第8回東日本アマ修斗OT
大会名 | 第8回 東日本アマチュア修斗オープントーナメント |
日時 | 2011年12月23日(金/祝) |
場所 | 埼玉県 所沢市民武道館 |
主催者 | 日本修斗協会 東日本オープントーナメント実行委員会 |
■フライ級/10名参加
優勝 中山 勉(東京/パラエストラ葛西)
準優勝 吉村 友希(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
3位 清野 浩由(神奈川/K’z FACTORY)
黒澤 亮平(千葉/パラエストラ松戸)
┌─宍野 弘明(東京/トイカツ道場)
┏┓旗判定 0-3(判定 20-20)
│┃┌林 豊(千葉/パラエストラ柏)
│┗┓判定 20-22
│ ┗清野 浩由(神奈川/K’z FACTORY)
┏┓判定 19-25
│┃┌─丸岡 拓也(埼玉/クールチャンプマーシャルアーツクラブ)
│┗┓判定 20-26
│ ┗━吉村 友希(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
優勝━┓判定 45-46
┃ ┌─高橋 弘幸(新潟/SAI GYM)
┃┏┓判定 20-25
┃┃┗━中山 勉(東京/パラエストラ葛西)
┗┛S 2’40″ スリーパーホールド
│ ┌高橋 達也(神奈川/ロデオスタイル)
│┏┓判定 15-20
│┃┗黒澤 亮平(千葉/パラエストラ松戸)
┗┛判定 20-18
└─家永 健佑(福岡/9′s MMA)
■バンタム級/12名出場(1名欠場)
優勝 征矢 貴(千葉/パラエストラ松戸)
準優勝 有本 侑紀(兵庫/KING GYM)
3位 今井 貴徳(新潟/SAI GYM)
内山 良太(滋賀/NEW GROUND)
┌─荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
┏┓判定 19-20
│┃┏今井 貴徳(新潟/ SAI GYM)
│┗┛不戦
│ └高島 俊哉(東京/パラエストラ東京)
┏┓TKO 2’32″
│┃ ┏有本 侑紀(兵庫/KING GYM)
│┃┏┛判定 21-16
│┃┃└清水 聰一郎(東京/ GUTSMAN・修斗道場)
│┗┛S 2’06″ 膝十字固め
│ │┌山田 博明(埼玉/クールチャンプマーシャルアーツクラブ)
│ ┗┓判定 20-25
│ ┗小田切 勇(東京/和術慧舟會東京本部)
優勝━┓判定 34-49
┃ ┌─飯野 健夫(東京/和術慧舟會HEARTS)
┃┏┓KO 1’04″
┃│┃┌臺 康臣(東京/ GUTSMAN・修斗道場)
┃│┗┓S 3’49″ 腕ひしぎ十字固め
┃│ ┗内山 良太(滋賀/NEW GROUND)
┗┓S 3’10″ スリーパーホールド
┃ ┏征矢 貴(千葉/パラエストラ松戸)
┃┏┛判定 24-20
┃┃└遠藤 洋介(東京/ GUTSMAN・修斗道場)
┗┛判定 22-17
└─本房 幸樹(東京/トイカツ道場)
■フェザー級/20名出場(1名欠場)
優勝 梶川 卓(青森/スカーフィスト)
準優勝 前田 卓哉(千葉/パラエストラ松戸)
3位 吉野 正人(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
上田 貴央(東京/パラエストラ葛西)
┏━梶川 卓(青森/スカーフィスト)
┏┛判定 24-13
┃│┌田中 涼太(千葉/野田道場 THE-GYM)
┃┗┓判定 24-36
┃ ┗熊谷 健太郎(東京/パラエストラ葛西)
┏┛判定 28-18
┃│ ┌柘植 大児(千葉/パラエストラ松戸)
┃│┏┓判定 22-24
┃││┗塙 隆雄(千葉/DUROジム)
┃┗┓判定 22-24
┃ ┗━石橋 武衛(茨城/R-BLOOD)
┏┛判定 20-18
┃│ ┌─杉山 晋哉(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
┃│┏┓S 2’30″ チキンウイング・アームロック
┃││┗━長塚 健太(東京/パラエストラ八王子)
┃┗┓判定 15-22
┃ ┃ ┌志賀 竜太郎(千葉/パラエストラ松戸)
┃ ┃┏┓判定 20-21
┃ ┃┃┗吉野 正人(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
┃ ┗┛S 2’18″ フロント・スリーパーホールド
┃ └─森 悠亮(千葉/DUROジム)
優勝┛判定 43-35
│ ┏━宮川 峻(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
│ ┏┛判定 21-17
│ ││┏芳原 零(福島/パラエストラ福島)
│ │┗┛S 1’42″ スリーパーホールド
│ │ └原田 大暉(千葉/無所属)
│┏┓判定 23-24
│┃┃┏━前田 卓哉(千葉/パラエストラ松戸)
│┃┗┛不戦
│┃ └─橋本 優大(神奈川/roots)
┗┛判定 23-16
│ ┏━小野 浩(千葉/DUROジム)
│┏┛S 2’51″ スリーパーホールド
││└─江崎 大地(東京/ネイキッドマン柔術)
┗┓F 1-0(判定 22-22)
┃ ┏有澤 文浩(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
┃┏┛判定 25-20
┃│└安藤 毅史(東京/ GUTSMAN・修斗道場)
┗┓判定 21-23
┗━上田 貴央(東京/パラエストラ葛西)
■ライト級/22名出場(2名欠場)
優勝 大橋 誠(神奈川/K’z FACTORY)
準優勝 地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
3位 林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)
松浦 政次(東京/ GUTSMAN・修斗道場)
┏━地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
┏┛TS 3’49″ 腕ひしぎ十字固め
┃│┏岩木 啓(千葉/無所属)
┃┗┛判定 25-20
┃ └大道 信彦(東京/GUTSMAN・修斗道場)
┏┛判定 23-12
┃│ ┌加藤 貴昭(東京/修斗GYM東京)
┃│┏┓S 3’27″ チキンウイング・アームロック
┃││┗咲間 宣人(東京/パラエストラ八王子)
┃┗┓判定 20-24
┃ ┗━若林 康浩(新潟/パラエストラ上越)
┏┛判定 20-17
││ ┏━岩本 太郎(横浜/シューティングジム横浜)
││┏┛S 1’23″ 三角締め
││││┏奥津 和志(茨城/マッハ道場)
│││┗┛計量失格
│││ └上村 宣光(千葉/習志野ジム)
│┗┓判定 21-25
│ ┃ ┏松木 集(青森/スカーフィスト)
│ ┃┏┛判定 24-18
│ ┃│└中村 雄毅(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
│ ┗┓S 3’00″ 腕ひしぎ十字固め
│ ┗━林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)
優勝┓TS 1R 1’57″ 腕ひしぎ十字固め
┃ ┌─花輪 裕樹(神奈川/RBアカデミー)
┃ ┏┓判定 18-21
┃ │┃┌平川 智也(東京/久我山ラスカルジム)
┃ │┗┛判定 21-20
┃ │ └海下 竜太(東京/パラエストラ葛西)
┃┏┓S 1’47″ スリーパーホールド
┃┃┃ ┏倉田 英一(新潟/パラエストラ上越)
┃┃┃┏┛計量失格
┃┃┃│└清嶋 文也(東京/GUTSMAN・修斗道場)
┃┃┗┓S 3’00″ スリーパーホールド
┃┃ ┗━大橋 誠(神奈川/K’z FACTORY)
┗┛S 1’02″ スリーパーホールド
│ ┏━松浦 政次(東京/ GUTSMAN・修斗道場)
│┏┛判定 21-19
│┃│┏上田 百蔵(東京/トイカツ道場)
│┃┗┛TS 2’41″ 腕ひしぎ十字固め
│┃ └鷲津 恭平(千葉/パラエストラ柏)
┗┛判定 20-19
│ ┏伊東 伴恭(東京/アカデミアアーザ)
│┏┛旗判定 2-1(判定 19-19)
││└佐藤 秀樹(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
┗┓S 1’52″ スリーパーホールド
┗━阿部 貴広(宮城/パラエストラ仙台)
■ウエルター級/14名出場(1名欠場)
優勝 藤巻 優(東京/パラエストラ小岩)
準優勝 坪田 大樹(兵庫/修斗GYM神戸)
3位 小林 孝秀(新潟/UNDER GROUND)
伊藤 博剛(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
┏━小林 孝秀(新潟/UNDER GROUND)
┏┛判定 22-20
││┌山田 太一(東京/修斗GYM東京)
│┗┓不戦
│ ┗齋藤 義明(埼玉/和術慧舟會AKZA)
┏┓S 0’57″ 三角締め
┃┃ ┏藤巻 優(東京/パラエストラ小岩)
┃┃┏┛S 2’04″ ヒールホールド
┃┃┃└沼尻 和之(茨城/マッハ道場)
┃┗┛S 3’24″ ヒールホールド
┃ │┌湯川 和弥(神奈川/シューティングジム横浜)
┃ ┗┓判定 19-31
┃ ┗須藤 大(神奈川/roots)
優勝━┛S 2R 1’47″ 腕ひしぎ十字固め
│ ┌村津 孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
│ ┏┓判定 21-28
│ ┃┗伊藤 博剛(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
│┏┛判定 21-18
│││┏竹下 登(神奈川/U-FILE CAMP登戸)
││┗┛TS 3’28″ 腕ひしぎ十字固め
││ └平井 善丸(東京/アカデミアアーザ)
┗┓S 3’08″ 三角締め
┃ ┌関口 雄治(神奈川/ロデオスタイル)
┃┏┓判定 18-32
┃│┗金子 健作(東京/パラエストラ東京)
┗┓旗判定 1-2(判定 23-23)
┃┌山田 耕平(東京/GUTSMAN・修斗道場)
┗┓判定 18-20
┗坪田 大樹(兵庫/修斗GYM神戸)
■ミドル級/6名出場
優勝 金澤 勇(新潟/ピロクテテス新潟)
準優勝 広川 健信(東京/大賀道場)
3位 木村 孔明(東京/パラエストラ葛西)
橋本 佑二(神奈川/roots)
┌─木村 孔明(東京/パラエストラ葛西)
┏┓判定 17-30
┃┃┌伊藤 晋也(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
┃┗┓判定 19-22
┃ ┗金澤 勇(新潟/ピロクテテス新潟)
優勝━┛S 1R 1’03″ 腕ひしぎ十字固め
│ ┏広川 健信(東京/大賀道場)
│┏┛判定 20-19
│┃└脇本 恭平(滋賀/NEW GROUND)
┗┛判定 22-21
└─橋本 佑二(神奈川/roots)
■ライトヘビー級/3名出場
優勝 軽部 秀和(山形/ヨックタイジム)
準優勝 小澤 雅頼(神奈川/K’z FACTORY厚木)
┌─小澤 雅頼(神奈川/K’z FACTORY厚木)
優勝━┓S 1R 1’22″ ヘッドシザーズ
┃┌早川 晶(神奈川/K’z FACTORY厚木)
┗┓S 1’08″ Vクロス・アームロック
┗軽部 秀和(山形/ヨックタイジム)
■クルーザー級/2名出場
優勝 酒井 陵(千葉/パラエストラ松戸)
┌──丸山 敏幸(群馬/和術慧舟會 群馬支部)
優勝━┓TKO 2R 0’15″
┗━━酒井 陵(千葉/パラエストラ松戸)
Aマット【第1試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○岩木 啓(千葉/無所属)
判定 25-20
×大道 信彦(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]風田陣 10-10 / 小池義昭 10-10[組]5-0
Aマット【第2試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×加藤 貴昭(東京/修斗GYM東京)
S 3’27″
○咲間 宣人(東京/パラエストラ八王子)
※チキンウイング・アームロック
Aマット【第3試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○奥津 和志(茨城/マッハ道場)
計量失格
×上村 宣光(千葉/習志野ジム)
※上村選手に60日間の出場停止]](2/19まで)
Aマット【第4試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○松木 集(青森/スカーフィスト)
判定 24-18
×中村 雄毅(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
※[打]風田陣 10-9 / 小池義昭 10-9[組]4-0
Aマット【第5試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○平川 智也(東京/久我山ラスカルジム)
判定 21-20
×海下 竜太(東京/パラエストラ葛西)
※[打]風田陣 10-9 / 小池義昭 10-9[組]1-2
Aマット【第6試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○倉田 英一(新潟/パラエストラ上越)
計量失格
×清嶋 文也(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※清嶋選手に60日間の出場停止]](2/19まで)
Aマット【第7試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○上田 百蔵(東京/トイカツ道場)
TS 2’41″
×鷲津 恭平(千葉/パラエストラ柏)
※腕ひしぎ十字固め
Aマット【第8試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○伊東 伴恭(東京/アカデミアアーザ)
旗判定 2-1(判定 19-19)
×佐藤 秀樹(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
※[旗判定]北森代紀:伊東 /風田陣:伊東 /小池義昭:佐藤
※※[打]風田陣 9-10 / 小池義昭 10-9[組]0-0
Aマット【第9試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○今井 貴徳(新潟/ SAI GYM)
不戦
×高島 俊哉(東京/パラエストラ東京)
※高島選手の欠場
Aマット【第10試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○有本 侑紀(兵庫/KING GYM)
判定 21-16
×清水 聰一郎(東京/ GUTSMAN・修斗道場)
※[打]風田陣 10-8 / 小池義昭 10-8[組]1-0
Aマット【第11試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×山田 博明(埼玉/クールチャンプマーシャルアーツクラブ)
判定 20-25
○小田切 勇(東京/和術慧舟會東京本部)
※[打]風田陣 10-9 / 北森代紀 10-10[組]0-6
Aマット【第12試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×臺 康臣(東京/ GUTSMAN・修斗道場)
S 3’49″
○内山 良太(滋賀/NEW GROUND)
※腕ひしぎ十字固め
Aマット【第13試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○征矢 貴(千葉/パラエストラ松戸)
判定 24-20
×遠藤 洋介(東京/ GUTSMAN・修斗道場)
※[打]風田陣 10-9 / 北森代紀 9-10[組]5-1
Aマット【第14試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
TS 3’49″
×岩木 啓(千葉/無所属)
※[打]腕ひしぎ十字固め
Aマット【第15試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×咲間 宣人(東京/パラエストラ八王子)
判定 20-24
○若林 康浩(新潟/パラエストラ上越)
※[打]風田陣 10-9 / 北森代紀 9-10[組]1-5
Aマット【第16試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○岩本 太郎(横浜/シューティングジム横浜)
S 1’23″
×奥津 和志(茨城/マッハ道場)
※三角締め
Aマット【第17試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×松木 集(青森/スカーフィスト)
S 3’00″
○林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)
※腕ひしぎ十字固め
Aマット【第18試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×花輪 裕樹(神奈川/RBアカデミー)
判定 18-21
○平川 智也(東京/久我山ラスカルジム)
※[打]風田陣 8-10 / 北森代紀 9-10[組]1-1
Aマット【第19試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×倉田 英一(新潟/パラエストラ上越)
S 3’00″
○大橋 誠(神奈川/K’z FACTORY)
※スリーパーホールド
Aマット【第20試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○松浦 政次(東京/ GUTSMAN・修斗道場))
判定 21-19
×上田 百蔵(東京/トイカツ道場)
※[打]風田陣 10-9 / 小池義昭 9-10[組]2-0
Aマット【第21試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×伊東 伴恭(東京/アカデミアアーザ)
S 1’52″
○阿部 貴広(宮城/パラエストラ仙台)
※スリーパーホールド
Aマット【第22試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 19-20
○今井 貴徳(新潟/ SAI GYM)
※[打]中井佑樹9-10 /草柳和宏9-10[組]1-0
Aマット【第23試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○有本 侑紀(兵庫/KING GYM)
S 2’06″
×小田切 勇(東京/和術慧舟會東京本部)
※膝十字固め
Aマット【第24試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×飯野 健夫(東京/和術慧舟會HEARTS)
KO 1’04″
○内山 良太(滋賀/NEW GROUND)
※飯野選手に60日間の出場停止]](2/19まで)
Aマット【第25試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○征矢 貴(千葉/パラエストラ松戸)
判定 22-17
×本房 幸樹(東京/トイカツ道場)
※[打]中井佑樹10-9 /草柳和宏10-8[組]3-0
※※消極的試合態度で征矢選手に減点1
Aマット【第26試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
○地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
判定 23-12
×若林 康浩(新潟/パラエストラ上越)
※[打]中井佑樹10-6 /草柳和宏10-6[組]5-0
※※立ち際の打撃で地浜選手に減点2
Aマット【第27試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
×岩本 太郎(横浜/シューティングジム横浜)
判定 21-25
○林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)
※[打]小池義昭10-9 /草柳和宏10-10[組]1-6
Aマット【第28試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
×平川 智也(東京/久我山ラスカルジム)
S 1’47″
○大橋 誠(神奈川/K’z FACTORY)
※スリーパーホールド
Aマット【第29試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
○松浦 政次(東京/ GUTSMAN・修斗道場)
判定 20-19
×阿部 貴広(宮城/パラエストラ仙台)
※[打]中井佑樹10-9 /小池義昭10-9[組]0-1
Aマット【第30試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×伊藤 晋也(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
判定 19-22
○金澤 勇(新潟/ピロクテテス新潟)
※[打]中井佑樹9-10 /小池義昭10-9[組]0-3
Aマット【第31試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○広川 健信(東京/大賀道場)
判定 20-19
×脇本 恭平(滋賀/NEW GROUND)
※[打]中井佑樹10-9 /北森代紀10-10[組]0-0
Aマット【第32試合】バンタム級 準決勝 4分1ラウンド
×今井 貴徳(新潟/ SAI GYM)
TKO 2’32″
○有本 侑紀(兵庫/KING GYM)
※出血によるドクターストップ
Aマット【第33試合】バンタム級 準決勝 4分1ラウンド
×内山 良太(滋賀/NEW GROUND)
S 3’10″
○征矢 貴(千葉/パラエストラ松戸)
※スリーパーホールド
Aマット【第34試合】ライト級 準決勝 4分1ラウンド
○地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
判定 20-17
×林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)
※[打]中井佑樹10-9 /北森代紀10-8[組]0-0
Aマット【第35試合】ライト級 準決勝 4分1ラウンド
○大橋 誠(神奈川/K’z FACTORY)
S 1’02″
×松浦 政次(東京/ GUTSMAN・修斗道場)
※スリーパーホールド
Aマット【第36試合】ライトヘビー級 1回戦 4分1ラウンド
×早川 晶(神奈川/K’z FACTORY厚木)
S 1’08″
○軽部 秀和(山形/ヨックタイジム)
※Vクロス・アームロック
Aマット【第37試合】ミドル級 準決勝 4分1ラウンド
×木村 孔明(東京/パラエストラ葛西)
判定 17-30
○金澤 勇(新潟/ピロクテテス新潟)
※[打]中井佑樹9-10 /小池義昭8-10[組]0-10
Aマット【第38試合】ミドル級 準決勝 4分1ラウンド
○広川 健信(東京/大賀道場)
判定 22-21
×橋本 佑二(神奈川/roots)
※[打]中井佑樹10-8 /小池義昭10-9[組]3-4
※※着衣掴みの反則により、広川選手に減点1
Aマット【第39試合】クルーザー級 決勝戦 3分2ラウンド
×丸山 敏幸(群馬/和術慧舟會 群馬支部)
TKO 2R 0’15″
○酒井 陵(千葉/パラエストラ松戸)
※丸山選手に60日間の出場停止]](2/19まで)
Aマット【第40試合】ウエルター級 決勝戦 3分2ラウンド
○藤巻 優(東京/パラエストラ小岩)
S 2R 1’47″
×坪田 大樹(兵庫/修斗GYM神戸)
※腕ひしぎ十字固め
Aマット【第41試合】ライトヘビー級 決勝戦 3分2ラウンド
×小澤 雅頼(神奈川/K’z FACTORY厚木)
S 1R 1’22″
○軽部 秀和(山形/ヨックタイジム)
※ヘッドシザーズ
Aマット【第42試合】フライ級 決勝戦 3分2ラウンド
×吉村 友希(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 45-46
○中山 勉(東京/パラエストラ葛西)
※[打]小池義昭 20-20]](1R 10-10/2R 10-10)
浦僚克20-19]](1R 10-10/2R 10-9)
[組]6-7]](1R 2-5/2R 4-2)
※※2R、消極的試合態度で吉村選手に減点1
Aマット【第43試合】バンタム級 決勝戦 3分2ラウンド
×有本 侑紀(兵庫/KING GYM)
判定 34-49
○征矢 貴(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]小池義昭 17-20]](1R 7-10/2R 10-10)
浦僚克20-19]](1R 7-10/2R 10-9)
[組]0-9]](1R 0-3/2R 0-6)
※※1R、有本選手にダウンあり
Aマット【第44試合】ミドル級 決勝戦 3分2ラウンド
○金澤 勇(新潟/ピロクテテス新潟)
S 1R 1’03″
×広川 健信(東京/大賀道場)
※腕ひしぎ十字固め
Aマット【第45試合】フェザー級 決勝戦 3分2ラウンド
○梶川 卓(青森/スカーフィスト)
判定 43-35
×前田 卓哉(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]小池義昭 20-17]](1R10-9/2R 10-8)
浦僚克19-18]](1R 9-10/2R 10-8)
[組]4-0]](1R 0-0/2R 4-0)
Aマット【第46試合】ライト級 決勝戦 3分2ラウンド
×地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
TS 1R 1’57″
○大橋 誠(神奈川/K’z FACTORY)
※腕ひしぎ十字固め
Bマット【第1試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×田中 涼太(千葉/野田道場 THE-GYM)
判定 24-36
○熊谷 健太郎(東京/パラエストラ葛西)
※[打]大内敬 10-9 / 浦僚克 10-10[組]4-17
Bマット【第2試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×柘植 大児(千葉/パラエストラ松戸)
判定 22-24
○塙 隆雄(千葉/DUROジム)
※[打]大内敬10-10 /浦僚克9-10[組]3-4
※※消極的な試合態度で両選手に減点1
Bマット【第3試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×志賀 竜太郎(千葉/パラエストラ松戸)
判定 20-21
○吉野 正人(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
※[打]大内敬10-10 /浦僚克10-9[組]0-2
Bマット【第4試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○芳原 零(福島/パラエストラ福島)
S 1’42″
×原田 大暉(千葉/無所属)
※スリーパーホールド
Bマット【第5試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○有澤 文浩(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
判定 25-20
×安藤 毅史(東京/ GUTSMAN・修斗道場)
※[打]大内敬10-10 /浦僚克9-10[組]6-0
Bマット【第6試合】ウエルター級1回戦 4分1ラウンド
×山田 太一(東京/修斗GYM東京)
不戦
○齋藤 義明(埼玉/和術慧舟會AKZA)
※山田選手の欠場
Bマット【第7試合】ウエルター級1回戦 4分1ラウンド
○藤巻 優(東京/パラエストラ小岩)
S 2’04″
×沼尻 和之(茨城/マッハ道場)
※ヒールホールド
Bマット【第8試合】ウエルター級1回戦 4分1ラウンド
×湯川 和弥(神奈川/シューティングジム横浜)
判定 19-31
○須藤 大(神奈川/roots)
※[打]大内敬10-9 /浦僚克10-9[組]0-13
※※湯川選手には、場外逃避の反則で減点1
Bマット【第9試合】ウエルター級1回戦 4分1ラウンド
×村津 孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
判定 21-28
○伊藤 博剛(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
※[打]大内敬10-10 /浦僚克9-10[組]2-8
Bマット【第10試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○竹下 登(神奈川/U-FILE CAMP登戸)
TS 3’28″
×平井 善丸(東京/アカデミアアーザ)
※腕ひしぎ十字固め
Bマット【第11試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×関口 雄治(神奈川/ロデオスタイル)
判定 18-32
○金子 健作(東京/パラエストラ東京)
※[打]大内敬9-10 /浦僚克9-10[組]0-12
Bマット【第12試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×山田 耕平(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 18-20
○坪田 大樹(兵庫/修斗GYM神戸)
※[打]大内敬8-10 /浦僚克9-10[組]1-0
Bマット【第13試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
×林 豊(千葉/パラエストラ柏)
判定 20-22
○清野 浩由(神奈川/K’z FACTORY)
※[打]大内敬10-10 /浦僚克10-8[組]0-4
Bマット【第14試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
×高橋 達也(神奈川/ロデオスタイル)
判定 15-20
○黒澤 亮平(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]大内敬7-10 /浦僚克7-10[組]1-0
Bマット【第15試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○梶川 卓(青森/スカーフィスト)
判定 24-13
×熊谷 健太郎(東京/パラエストラ葛西)
※[打]大内敬10-7 /浦僚克10-6[組]4-0
Bマット【第16試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×塙 隆雄(千葉/DUROジム)
判定 22-24
○石橋 武衛(茨城/R-BLOOD)
※[打]大内敬10-10 /浦僚克9-10[組]3-4
Bマット【第17試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×杉山 晋哉(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
S 2’30″
○長塚 健太(東京/パラエストラ八王子)
※チキンウイング・アームロック
Bマット【第18試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○吉野 正人(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
S 2’18″
×森 悠亮(千葉/DUROジム)
※フロント・スリーパーホールド
Bマット【第19試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○宮川 峻(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
判定 21-17
×芳原 零(福島/パラエストラ福島)
※[打]大内敬10-7 /浦僚克10-6[組]1-4
Bマット【第20試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○前田 卓哉(千葉/パラエストラ松戸)
不戦
×橋本 優大(神奈川/roots)
※橋本選手の欠場
Bマット【第21試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○小野 浩(千葉/DUROジム)
S 2’51″
×江崎 大地(東京/ネイキッドマン柔術)
※スリーパーホールド
Bマット【第22試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×有澤 文浩(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
判定 21-23
○上田 貴央(東京/パラエストラ葛西)
※[打]小池義昭9-10 /浦僚克9-10[組]3-3
Bマット【第23試合】ウエルター級2回戦 4分1ラウンド
○小林 孝秀(新潟/UNDER GROUND)
判定 22-20
×齋藤 義明(埼玉/和術慧舟會AKZA)
※[打]小池義昭9-10 /浦僚克9-10[組]4-0
Bマット【第24試合】ウエルター級2回戦 4分1ラウンド
○藤巻 優(東京/パラエストラ小岩)
S 3’24″
×須藤 大(神奈川/roots)
※ヒールホールド
Bマット【第25試合】ウエルター級2回戦 4分1ラウンド
○伊藤 博剛(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
判定 21-18
×竹下 登(神奈川/U-FILE CAMP登戸)
※[打]大内敬10-8 /浦僚克10-8[組]1-2
Bマット【第26試合】ウエルター級2回戦 4分1ラウンド
×金子 健作(東京/パラエストラ東京)
旗判定 1-2(判定 23-23)
○坪田 大樹(兵庫/修斗GYM神戸)
※[旗判定]鈴木利治:坪田 /大内敬:坪田 / 浦僚克:金子
※※[打]大内敬9-10 /浦僚克10-10[組]4-3
Bマット【第27試合】フライ級2回戦 4分1ラウンド
×宍野 弘明(東京/トイカツ道場)
旗判定 0-3(判定 20-20)
○清野 浩由(神奈川/K’z FACTORY)
※[旗判定]松根良太:清野 /大内敬:清野 / 浦僚克:清野
※※[打]大内敬9-10 /浦僚克9-10[組 2-0
Bマット【第28試合】フライ級2回戦 4分1ラウンド
×丸岡 拓也(埼玉/クールチャンプマーシャルアーツクラブ)
判定 20-26
○吉村 友希(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]大内敬10-9 /浦僚克10-9[組]0-8
Bマット【第29試合】フライ級2回戦 4分1ラウンド
×高橋 弘幸(新潟/SAI GYM)
判定 20-25
○中山 勉(東京/パラエストラ葛西)
※[打]草柳和宏10-9 /浦僚克10-10[組]0-6
Bマット【第30試合】フライ級2回戦 4分1ラウンド
○黒澤 亮平(千葉/パラエストラ松戸)
判定 20-18
×家永 健佑(福岡/9′s MMA)
※[打]大内敬10-9 /浦僚克10-8[組]0-2
※※ローブローの反則により、家永選手に減点1
Bマット【第31試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
○梶川 卓(青森/スカーフィスト)
判定 28-18
×石橋 武衛(茨城/R-BLOOD)
※[打]大内敬9-10 /浦僚克9-10[組]10-0
※※グランド状態での蹴りの反則により、石橋選手に減点2
Bマット【第32試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
×長塚 健太(東京/パラエストラ八王子)
判定 15-22
○吉野 正人(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
※[打]大内敬8-10 /浦僚克8-10[組]0-4
※※スタンド状態での脇固めの反則により、石橋選手に減点1
※※※ローブローの反則により、吉野選手に減点2
Bマット【第33試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
×宮川 峻(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
判定 23-24
○前田 卓哉(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]大内敬10-10 /浦僚克10-10[組]3-4
Bマット【第34試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
×小野 浩(千葉/DUROジム)
F 1-0(判定 22-22)
○上田 貴央(東京/パラエストラ葛西)
※[打]大内敬10-10 /浦僚克10-9[組]3-3
※※スラムの反則で、小野選手に減点1
Bマット【第35試合】ウエルター級 準決勝 4分1ラウンド
×小林 孝秀(新潟/UNDER GROUND)
S 0’57″
○藤巻 優(東京/パラエストラ小岩))
※三角締め
Bマット【第36試合】ウエルター級 準決勝 4分1ラウンド
×伊藤 博剛(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
S 3’08″
○坪田 大樹(兵庫/修斗GYM神戸)
※三角締め
Bマット【第37試合】フライ級 準決勝 4分1ラウンド
×清野 浩由(神奈川/K’z FACTORY)
判定 19-25
○吉村 友希(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]北森代紀9-10 /大内敬10-9[組]0-7
※※消極的試合態度により、吉村選手に減点1
Bマット【第38試合】フライ級 準決勝 4分1ラウンド
○中山 勉(東京/パラエストラ葛西)
S 2’40″
×黒澤 亮平(千葉/パラエストラ松戸))
※スリーパーホールド
Bマット【第39試合】フェザー級 準決勝 4分1ラウンド
○梶川 卓(青森/スカーフィスト)
判定 20-18
×吉野 正人(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
※[打]北森代紀9-10 /大内敬10-9[組]1-0
※※ローブローの反則により、吉野選手に減点1
Bマット【第40試合】フェザー級 準決勝 4分1ラウンド
○前田 卓哉(千葉/パラエストラ松戸)
判定 23-16
×上田 貴央(東京/パラエストラ葛西)
※[打]北森代紀10-8 /大内敬10-8[組]3-0
- 最終更新:2014-04-07 15:46:04