藤原祭 20110828

大会名 2011藤原祭~夏の陣~ 其の弐       
日時 2011年8月28日(日)
場所 東京都 新宿区 新宿FACE
主催者  


第11試合 メインイベント IT'S SHOWTIME世界61kg級王座挑戦者選定試合 3分3R
山本 真弘(藤原ジム/元全日本フェザー級王座)
×塚原 光斗(クロスポイント古河/WPMF日本ライト級王者)
判定4-0 (少29-29/宮沢30-28/シーナ30-29/千葉30-27/秋谷30-29)
 
第10試合 セミファイナル 54.5kg契約 3分5R
一戸 総太(WSRフェアテックスジム/WPMF日本バンタム級王者)
伊東 拓馬(橋本道場/MA日本バンタム級王者)
判定1-1 (千葉48-49/秋谷49-49/少49-48)

第9試合 70kg契約 3分3R(延長1R)
清水 武(藤原ジム/WPMF日本スーパーウェルター級王者)
×マット・テーチャカリン(タイ/尚武会)
判定3-0 (千葉30-28/秋谷30-28/シーナ29-28)

第8試合 54.5kg契約 3分3R(延長1R)
野呂 裕貴(エスジム/元NKBバンタム級王者、WPMF日本バンタム級1位)
×三好 純(y-park/NJKFバンタム級3位)
判定3-0 (和田30-27/少30-27/シーナ30-27)
※1R左ストレートで三好に1ダウン

第7試合 IT'S SHOWTIMEルール 61kg契約 3分3R
田中 雄士(レンジャー品川ジム)
智也(小林道場)
判定0-2 (28-30/29-29/29-29/28-29/29-29)
※3Rバックハンドブローの反則で田中に減点1

第6試合 女子フライ級 2分3R
いつか(新宿レフティージム/J-GIRLS 2位)
×木村 葉月(武湧会)
判定3-0 (30-27/30-27/30-28)

第5試合 スーパーライト級 3分3R(延長1R)
×加藤 剛士(WSRフェアテックスジム)
前田 将貴(RIKIX)
判定0-3 (27-30/28-30/27-30)
※2R右ストレートで加藤に1ダウン

第4試合 IT'S SHOWTIMEルール 61kg契約 3分3R
若菜 千明(レンジャー品川ジム)
渡久山 祐太(平井ジム)
判定1-0 (30-29/29-29/29-29/29-29/29-29)

第3試合 63kg契約 3分3R
×DAISUKE(WSRフェアテックスジム)
コタロー(エイワスポーツジムMASC)
3R 0'52" TKO (タオル投入:パンチでダウン後)

第2試合 バンタム級 3分3R
菊地 洋次朗(WSRフェアテックスジム)
片島 聡志(藤原ジム)
判定1-0 (30-29/29-29/29-29)

第1試合 スーパーライト級 3分3R
×KEN山十(峯心会)
加藤 真也(平井ジム)
1R 2'18" KO (右フック)



2011藤原祭 ~夏の陣~ 其の壱(昼開催)
第12試合 メインイベント WPMF世界女子ピン級王座決定戦 2分5R
ちはる(WSRフェアテックスジム/M-1女子ミニフライ級王者/NJKF BONITA BOXEOアトム級王者)
×Little Tiger(F・TEAM TIGER/WPMF日本女子アトム級王者)
判定3-0 (50-48/50-47/49-48)
※ちはるが新王者に

第11試合 セミファイナル スーパーバンタム級 3分3R(延長1R)
×キム・ギフン(韓国/バンゲリングベイ・スピリット/WPMF日本5位)
浜本“キャット”雄大(クロスポイント吉祥寺)
2R 2'45" TKO (ドクターストップ:肘打ちによるカット)

第10試合 Next Heroes Cup スーパーウェルター級決勝戦 3分3R(延長1R)
×木下 洋孝(シルバーウルフ)
伸彦M720(エイワスポーツジムMASC)
判定0-3 (24-30/24-30/24-30)

第9試合 Next Heroes Cup ウェルター級決勝戦 3分3R(延長1R)
引藤 伸哉(ONE'S GOAL)
×廣田 和也(国土會)
判定3-0 (30-28/30-28/30-27)

第8試合 Next Heroes Cup スーパーライト級決勝戦 3分3R(延長1R)
岩下 隆樹(朝久道場)
×花井 奨規(ラジャサクレックジム)
判定3-0 (30-28/30-29/29-28)

第7試合 Next Heroes Cup ライト級決勝戦 3分3R(延長1R)
和城(タンタンファイトクラブ)
×若旅 慎吾(国土會)
3R 2'34" TKO (レフェリーストップ)

第6試合 Next Heroes Cup スーパーフェザー級決勝戦 3分3R(延長1R)
KENSEI(新宿レフティージム)
×白幡 健太郎(クロスポイント大泉)
判定3-0 (30-28/30-29/30-28)

第5試合 Next Heroes Cup フェザー級決勝戦 3分3R(延長1R)
立澤 敦史(CMA)
×上田 渓(ラジャサクレックジム)
判定3-0 (30-29/30-29/29-28)

第4試合 Next Heroes Cup スーパーバンタム級決勝戦 3分3R(延長1R)
×増田 勝海(アラビアジム)
工藤 行生(S.V.G.)
4R 判定1-2 (9-10/10-9/9-10)
3R 判定1-1 (29-30/29-28/29-29)

第3試合 Next Heroes Cup バンタム級決勝戦 3分3R(延長1R)
×國本 真義(MEIBUKAI)
竹原 廉(ヌンサヤームジム)
判定0-2 (28-29/28-28/28-29)

第2試合 Next Heroes Cup スーパーフライ級決勝戦 3分3R(延長1R)
土橋 朋矢(新宿レフティージム) 
×(九州目白ジム)
判定3-0 (29-28/29-28/29-28)

第1試合 65kg契約 3分3R
×井手 紀行(藤原ジム)
ゆうこう(クロスポイント大泉)
2R 1'36" TKO 


リンク boutreview                     

  • 最終更新:2013-06-29 14:42:24

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード