蹴拳 6

大会名 蹴拳 Ⅵ
日時 2012年5月20日(日)
場所 東京都 ディファ有明               
主催者 蹴拳プロモーション


第13試合 ウェルター級 3分5R
T-98(クロスポイント吉祥寺/WPMF日本同級王者)
×栄基(MTOONGジム/APKF同級王者、元NKB同級王者)
判定2-0 (和田49-49/櫻井50-47/少50-48)

第12試合 IT'S SHOWTIME JAPAN(STJ)61kg級王座決定戦選考試合 3分3R(延長1R)
×塚原 光斗(クロスポイント古河/WPMF世界ライト級王者)
才賀 紀左衛門(MAD MAX GYM)
1R 1'53" TKO (バックスピンキック)

第11試合 WPMF日本スーパーウェルター級タイトルマッチ 3分5R
×清水 武(藤原ジム/王者)
貴之ウィラサクレック(WSRフェアテックスジム/1位)
4R 1'23" TKO (レフェリーストップ:左肘打ちによる右眉のカット)
※貴之が新王者に

第10試合 WPMF日本フェザー級次期挑戦者決定戦 3分5R
×梅原 ユウジ(ストラッグル/WPMF日本1位、M-1同級暫定王者)
長嶋 大樹(ONE'S GOAL/WPMF日本2位)
2R 2'39" TKO (右ストレート)

第9試合 ウェルター級 3分5R
渡部 太基(藤原ジム/WPMF日本1位)
×啓太(エスジム/WPMF日本9位)
1R 0'38" TKO (パンチ連打)

第8試合 IT'S SHOWTIME 95kg級 3分3R
コウイチ・ペタス(バンゲリングベイ・スピリット/WPMF日本ヘビー級王者、M-1同級王者)
×金 道灰(韓国/金海ジム/KBCヘビー級王者)
判定5-0 (30-28/30-28/30-28/30-28/30-27)

第7試合 スーパーバンタム級 3分5R
×裕センチャイジム(センチャイムエタイジム/NJKF 1位)
一戸 総太(WSRフェアテックスジム/WPMF日本2位)
判定1-2 (和田48-49/少49-48/山根48-49)

第6試合 ウェルター級 3分3R(延長1R)
×藤倉 悠作(ASSHI-PROJECT/WPMF日本6位)
ブアカーオ・ウィラサクレック(タイ/WSRフェアテックスジム)
4R 判定0-3 (9-10/9-10/9-10)

第5試合 フェザー級 3分5R
立嶋 篤史(ASSHI-PROJECT/WPMF日本10位)
×津橋 雅祥(エスジム)
5R 1'47" TKO (膝蹴り)

第4試合 IT'S SHOWTIME 61kg級 3分3R
×金澤 元気(新宿レフティージム/WPMF日本ライト級3位)
稲石 竜弥(team OJ/元NKBフェザー級6位)
1R 1'17" TKO

第3試合 女子ミニフライ級 2分3R
飯田 なお(新宿レフティージム)
判定1-0 (30-29/29-29/29-29)

第2試合 IT'S SHOWTIME 63kg契約 3分3R
憂也(魁塾/K-1甲子園2011年準優勝)
×ハーヘン・エスジム(タイ/エスジム)
2R 1'50" TKO

第1試合 スーパーバンタム級 3分3R
×裕喜(KIX/WPMF日本10位)
渡辺 優太(エイワスポーツジム)
3R 2'08" TKO



Next Heroes Cup×Legend of Daddy vol.2
第13試合 メインイベント 53.5kg契約 3分3R
ピン・ポンパン・エスジム(タイ/エスジム)※ソムタムイサーン・エスジムからカードの変更
×土橋 朋矢(新宿レフティージム/WPMF日本スーパーフライ級9位、WPMF日本2011年同級新人王)
4R 2'16" TKO

第12試合 セミファイナル スーパーライト級 3分3R
渡久山 ゆうた(平井ジム)
×チャップリン木山(フリー)
判定3-0 (30-26/30-27/30-26)

第11試合 Legend of Daddy II 蹴拳アマチュアルール 93㎏契約 2分2R
×尊師(WSRフェアテックスジム)
永富 裕(ジャンジラジム)
2R 1'46" KO

第10試合 Legend of Daddy II 蹴拳アマチュアルール 75㎏契約 2分2R
古川 豊(エイワスポーツジム)
×まさみラジャサクレック(ラジャサクレックムエタイジム)
判定3-0

第9試合 Legend of Daddy II 蹴拳アマチュアルール 72㎏契約 2分2R
渡部 亮(kIX)
×高宮 義明(ラジャサクレックムエタイジム)
1R 1'58" KO

第8試合 Legend of Daddy II 蹴拳アマチュアルール 70㎏契約 2分2R
上原 規高(WSRフェアテックスジム)
×浅井 聖勝(ストライプル)
判定3-0

第7試合 Legend of Daddy II 蹴拳アマチュアルール 60㎏契約 2分2R
久道 賢(エイワスポーツジム)
川向 寿和(獅衛館)
判定1-0

第6試合 Legend of Daddy II 蹴拳アマチュアルール 60㎏契約 90秒2R
×KAZU(エスジム)
渡辺 勝義(STRUGGLE)
判定0-3

第5試合 ウェルター級 3分3R
石田 武司(平井ジム)
×松本 篤人(バンゲリングベイ・スピリット)
判定3-0 (30-27/30-28/30-28)

第4試合 フェザー級 3分3R
×小笠原 裕典(クロスポイント吉祥寺)
櫻木 崇浩(バンゲリングベイ・スピリット)
判定0-2 (28-29/28-29/29-29)

第3試合 NEXT HERORS CUP 準決勝 スーパーライト級 3分3R
野呂瀬 博之(STRUGGLE)
×番長兇侍(習志野トップチーム)
判定3-0 (30-28/29-28/30-28)

第2試合 NEXT HERORS CUP 準決勝 スーパーライト級 3分3R
加藤 真也(平井ジム)
×Masakiラジャサクレック(ラジャサクレック・ムエタイジム)
1R KO

第1試合 NEXT HERORS CUP 準決勝 スーパーバンタム級 3分3R
×藤田 直樹(エスジム)
簗田 祐樹(WSRフェアテックスジム)
判定1-2 (28-30/29-28/28-29)


リンク boutreview                  


  • 最終更新:2013-01-03 03:50:23

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード