高知FF 4
大会名 | 高知フリーファイト 4 |
日時 | 2011年10月30日(日) |
場所 | 高知県 高知市 高知県立東高等学校 格技場 |
主催者 | 高知フリーファイト実行委員会 |
第1試合 アマチュア公式戦/フェザー級3分2R
○山本 規員(高知/TEAM一領具足)
TS 1R 1:08
×東原 考司(香川/TNL)
※腕ひしぎ十字固め
第2試合 修斗グラップリング公式戦/バンタム級3分2R
○小松 文徳(高知/TEAM一領具足)
S 1R 2:35
×山本 直樹(愛媛/パラエストラ愛媛)
※腕ひしぎ十字固め
第3試合 キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・40.0kg以下
×木下 敬太(徳島/アンドレイオス)
TS 1R 1:19
○石原 慎之介(徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め
第4試合 キッズ修斗ワンマッチ/キッズ3・28.0kg以下
○津島 啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
TS 2R 0:59
×里見 拓磨(徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め
第5試合 キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・ストロー級
○川上 蓮(徳島/アンドレイオス)
TS 1R 1:37
×吉田 和由希(香川/TNL)
※チョークスリーパー
第6試合 キッズ修斗ワンマッチ/キッズ3・28.0kg以下
○岩崎 瑶(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
TS 2R 0:57
×石原 拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め
第7試合 キッズ修斗ワンマッチ/キッズ3・36.0kg以下
×川上 豪(徳島/アンドレイオス)
TS 1R 1:07
○高野 郁哉(徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め
第8試合 キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・40.0kg以下
○黒田 銀汰(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定50-40
×大勝 拓真(徳島/アンドレイオスZジム)
※[打]浜田潤 19-20(1R 9-10 / 2R 10-10)
加藤 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10) [組]11-0(1R 4-0 / 2R 7-0)
第9試合 キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・ミニマム級
×吉田 和由希(香川/TNL)
TS 1R 0:44
○石原 慎之介(徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め
第10試合 修斗グラップリング公式戦/バンタム級3分2R
○馬淵 健司(徳島/アンドレイオスZジム)
S 2R 0:52
×山本 直樹(愛媛/パラエストラ愛媛)
※三角絞め
第14試合 キッズ修斗グラップリング/キッズ3・32.0kg以下
×竹島 晴太(極東スパルタン)
TS 1R 1:28
○岩崎 瑶(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※腕ひしぎ十字固め
第15試合 キッズ修斗グラップリング/キッズ3・32.0kg以下
×川上 豪(徳島/アンドレイオス)
ドロー 2-2
○里見 拓磨(徳島/アンドレイオスZジム)
※[組]2-2(1R 1-1/2R 1-1)
第16試合 キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・40.0kg以下
×木下 敬太(徳島/アンドレイオス)
TS 2R 1:02
○安芸 柊斗(徳島/アンドレイオスZジム)
※フロントチョーク
第17試合 キッズ修斗グラップリング/キッズ3・36.0kg以下
○高野 郁哉(徳島/アンドレイオスZジム)
TS 1R 0:10
×徳原 姫花(極東スパルタン)
※腕ひしぎ十字固め
第18試合 キッズ修斗グラップリング/キッズ4・ミニマム級44.0kg以下
×吉田 和由希(香川/TNL)
TS 1R 0:25
○横田 篤紀(極東スパルタン)
※チョークスリーパー
第19試合 キッズ修斗グラップリング/キッズ4・ミニマム級44.0kg以下
○武市 創太郎(徳島/アンドレイオスZジム)
TS 2R 0:40
×黒田 銀汰(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※アームロック
第20試合 修斗グラップリング公式戦/バンタム級3分2R
○小谷 総麗雄(高知/TEAM一領具足)
TS 1R 2:30
×山本 直樹(愛媛/パラエストラ愛媛)
※腕ひしぎ十字固め
第21試合 修斗グラップリング公式戦/フェザー級3分2R
×高木 雅文(香川/TNL)
S 1R 2:17
○浜田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
※肩固め
第22試合 修斗グラップリング公式戦/バンタム級3分2R
○馬淵 健司(徳島/アンドレイオスZジム)
判定 11-4
×小松 文徳(高知/TEAM一領具足)
※[組]11-4(1R 5-3/2R 6-1)
第23試合 キッズ修斗グラップリング/キッズ4・36.0kg以下
○安芸 柊斗(徳島/アンドレイオスZジム)
TS 1R 0:28
×小玉 彩天奈(極東スパルタン)
※腕ひしぎ十字固め
第33試合 キッズ修斗ワンマッチ/キッズ3・28.0kg以下
○岩崎 瑶(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
TS 2R 1:59
×里見 拓磨(徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め
第34試合 キッズ修斗ワンマッチ/キッズ3・28.0kg以下
○津島 啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 49-41
×石原 拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム)
※[打]浜田潤 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
加藤 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10) [組]9-1(1R 4-0 / 2R 5-1)
第35試合 キッズ修斗ワンマッチ/キッズ3・40.0kg以下
×黒田 銀汰(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
TS 1R 0:24
○高野 郁哉(徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め
第36試合 キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・40.0kg以下
○木下 敬太(徳島/アンドレイオス)
判定43-40
×大勝 拓真(徳島/アンドレイオスZジム)
※[打]浜田潤 20-18(1R 10-9 / 2R 10-9)
加藤 20-19(1R 10-9 / 2R 10-10) [組]3-3(1R 3-3 / 2R 0-0)
第37試合 キッズ修斗グラップリング/キッズ3・32.0kg以下
○川上 豪(徳島/アンドレイオス)
判定 5-3
×石原 拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム)
※[組]5-3(1R 4-0/2R 1-3)
第38試合 修斗グラップリング公式戦/フェザー級3分2R
○高木 雅文(香川/TNL)
S 2R 2:53
×島田 慶志(徳島/アンドレイオスZジム)
※アキレス腱固め
第39試合 修斗グラップリング公式戦/ウェルター級3分2R
×毛利 信一(徳島/アンドレイオスZジム)
S 1R 0:57
○門田 泰武(高知/TEAM一領具足)
※腕ひしぎ十字固め
第40試合 キッズ修斗グラップリング/キッズ4・ミニマム級44.0kg以下
×武市 創太郎(徳島/アンドレイオスZジム)
判定 0-8
○横田 篤紀(極東スパルタン)
※[組]0-8(1R 0-4/2R 0-4)
第41試合 キッズ修斗グラップリング/キッズ4・ストロー級48.0kg以下
×川上 蓮(徳島/アンドレイオス)
判定 0-2
○安並 竜志(極東スパルタン)
※[組]0-2(1R 0-1/2R 0-1)
第42試合 キッズ修斗グラップリング/カデット2・フライ級52.0kg以下
×中木 丈一郎(岡山/セコンドアウト)
TS 1R 0:50
○松田 翼(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※腕ひしぎ十字固め
第44試合 キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・40.0kg以下
×黒田 銀汰(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
TS 2R 0:20
○安芸 柊斗(徳島/アンドレイオスZジム)
※チキンウィングアームロック
第45試合 キッズ修斗グラップリング/キッズ3・32.0kg以下
○津島 啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
TS 1R 0:29
×竹島 晴太(極東スパルタン)
※ストレートアームバー
第46試合 キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・ミニマム級
×吉田 和由希(香川/TNL)
TKO 1R 0:59
○木下 敬太(徳島/アンドレイオス)
第47試合 キッズ修斗グラップリング/キッズ4・40.0kg以下
×安芸 柊斗(徳島/アンドレイオスZジム)
TS 1R 0:19
○石原 慎之介(徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め
第48試合 キッズ修斗グラップリング/キッズ3・32.0kg以下
○川上 豪(徳島/アンドレイオス)
TS 1R 1:41
×竹島 晴太(極東スパルタン)
※腕ひしぎ十字固め
第49試合 キッズ修斗グラップリング/キッズ4・36.0kg以下
×大勝 拓真(徳島/アンドレイオスZジム)
判定 0-9
○小玉 彩天奈(極東スパルタン)
※[組]0-9(1R 0-2/2R 0-7)
第50試合 キッズ修斗グラップリング/カデット2・フライ級52.0kg以下
×中木 丈一郎(岡山/セコンドアウト)
TS 2R 0:36
○増田 恭介(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※チキンウィングアームロック
第51試合 アマチュア公式戦/フェザー級3分2R
×山本 規員(高知/TEAM一領具足)
判定 41-44
○坂西 祐哉(香川/TNL)
※[打]安芸佳考 19-20(1R 10-10 / 2R 9-10)
馬淵健司 20-19(1R 10-9 / 2R 10-10) [組]2-5(1R 1-0 / 2R 1-5)
第52試合 アマチュア公式戦/ライト級3分2R
○藤川 智史(愛媛/TeamPoseidon)
判定 40-29
×三谷 佳史(香川/TNL)
※[打]安芸佳考 20-15(1R 10-8 / 2R 10-7)
馬淵健司 20-15(1R 10-8 / 2R 10-7) [組]0-0(1R 0-0 / 2R 0-0)
※※場外への逃避行為で三谷選手に減点1
第53試合 アマチュア公式戦/ウェルター級3分2R
○中尾 雄(徳島/アンドレイオスZジム)
判定 43-34
×川上 辰之(高知/TEAM一領具足)
※[打]中井祐樹 20-16(1R 10-10 / 2R 10-6)
永添 20-16(1R 10-9 / 2R 10-7) [組]4-2(1R 2-2 / 2R 2-0)
※※場外への逃避行為で長尾選手に減点1
第55試合 修斗グラップリング公式戦/フェザー級3分2R
×馬淵 健司(徳島/アンドレイオスZジム)
S 1R 2:03
○浜田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
※肩固め
リンク | 公式結果 |
- 最終更新:2014-04-08 12:43:57