Aリーグ 11

大会名 第11回 東北アマチュアムエタイランキングバウト
Aリーグ 11
日時 2011年2月20日(日)
場所 宮城県 仙台市 クラブハウスDarwin
主催者 DRAGON GYM


フェザー級トーナメント 準決勝
熊谷 真也(DRAGON石巻)
×蓬田 恵太(ヨックタイ)
判定3-0

フェザー級トーナメント 一回戦
×後藤 英樹(フラッシュ)
齋藤 卓也(ヨックタイ)
判定3-0

ライト級トーナメント 一回戦
牧野 裕樹(ヨックタイ)
×長谷川 晋二(フラッシュ)
判定3-0

×郷右近 英臣(DRAGON)
沼沢 健一(SAスポーツ)
不戦勝

ウェルター級トーナメント 一回戦
×住友 将洋(DRAGON)
内田 将仁(RSKK)
判定2-1

ウェルター級トーナメント 一回戦
黒川 剛生(DRAGON)
×神尾 真史(ヨックタイ)
判定3-0

ウェルター級トーナメント 一回戦
×門間 大地(DRAGON)
斉藤 拓也(闘鶏)
KO 1R 1分


ミドル級トーナメント 一回戦
×吉村 和幸(DRAGON湯沢)
尾形 健行(福島キックボクシングサークル)
KO

ミドル級トーナメント 準決勝
平塚 和也(DRAGON石巻)
×松井 諒(DRAGON湯沢)
KO

ヘビー級トーナメント 一回戦
×近藤 学(KAGAYAKI)
判定2-1

ヘビー級トーナメント 一回戦
×渡部 翔龍(闘鶏)
鈴木 琢也(RSKK)
KO 1R 20秒

ヘビー級トーナメント 一回戦
×樋口 智広(フラッシュ)
児玉 仁志(西津軽格闘技クラブ)
KO 2R 1分10秒

×村上 公平(DRAGON)
木村 祐介(DRAGON石巻)
判定3-0

萩原 修平(DRAGON秋田)
×吉川 慎二(DRAGON)
判定3-0

×阿部 健一(DRAGON石巻)
齋藤 和人(福島キックボクシングサークル)
KO 1R 41秒

×小杉 陽(DRAGON)
谷田部 貴範(DRAGON)
判定3-0

フェザー級トーナメント 準決勝
齋藤 卓也(ヨックタイ)
×大泉 卓也(DRAGON)
判定2-1

ライト級トーナメント 準決勝
×友重 玄(DRAGON)
牧野 裕樹(ヨックタイ)
判定3-0

ライト級トーナメント 準決勝
×沼沢 健一(SAスポーツ)
高橋 政彦(DRAGON石巻)
判定3-0

ウェルター級トーナメント 準決勝
×内田 将仁(RSKK)
黒川 剛生(DRAGON)
判定3-0

ウェルター級トーナメント 準決勝
×斉藤 拓也(闘鶏)
野間 直十(DRAGON)
判定3-0

ミドル級トーナメント 準決勝
×霜田 拓悠(DRAGON)
尾形 健行(福島キックボクシングサークル)
判定2-1

ミドル級トーナメント 準決勝
×平塚 和也(DRAGON石巻)
石田 良仁(武心会)
KO

ヘビー級トーナメント 準決勝
×鈴木 琢也(RSKK)
判定3-0

ヘビー級トーナメント 準決勝
児玉 仁志(西津軽格闘技クラブ)
判定3-0

×清原 稔(SAスポーツ)
江崎 将(ヨックタイ)
KO 2R 1分16秒

藤原 健(DRAGON)
×宍戸 新司(ヨックタイ)
判定3-0

×小松 朋寛(DRAGON)
菅野 秀明(DRAGON石巻)
判定3-0

神保 敦司(DRAGON)
×菅野 秀明(DRAGON石巻)
KO 1R 1分10秒

×村上 公平(DRAGON)
引地 順一(ヨックタイ)
KO 1R 1分21秒

×谷田部 貴範(DRAGON)
藤野 寛(DRAGON湯沢)
KO

Jr.
×菅ノ又 稜将(DRAGON石巻)
高橋 壱行(ヨックタイ)
判定3-0

Jr.
倉持 天一夢(DRAGON石巻)
×丹 大亮(DRAGON湯沢)
判定3-0

Jr.
庄司 武信(DRAGON)
×阿部 颯汰(DRAGON石巻)
KO

Jr.
伊辺 世那(DRAGON石巻)
×阿部 雅貴(DRAGON湯沢)
KO

Jr.
×高橋 彦人(DRAGON)
山下 礼悠人(DRAGON石巻)
KO

Jr.
×伊藤 滉基(DRAGON)
傳田 祐大(DRAGON石巻)
KO

Jr.
伊藤 紅愛(DRAGON)
×佐高 仁(DRAGON湯沢)
判定3-0

Jr.
高橋 仁人(DRAGON)
×齋藤 大空(ヨックタイ)
判定3-0

Jr.
×伊藤 愛里珠(DRAGON)
齋藤 紘也(DRAGON石巻)
判定3-0

Jr.
×伊辺 那智(DRAGON石巻)
高橋 壱行(ヨックタイ)
判定2-0

佐藤 太陽(DRAGON)
×丹 大亮(DRAGON湯沢)
不戦勝

フェザー級トーナメント 決勝戦
×熊谷 真也(DRAGON石巻)
齋藤 卓也(ヨックタイ)
KO

ライト級トーナメント 決勝戦
牧野 裕樹(ヨックタイ)
×高橋 政彦(DRAGON石巻)
判定3-0

ウェルター級トーナメント 決勝戦
×黒川 剛生(DRAGON)
野間 直十(DRAGON)
判定3-0

ミドル級トーナメント 決勝戦
尾形 健行(福島キックボクシングサークル)
×石田 良仁(武心会)

ヘビー級トーナメント 決勝戦
×児玉 仁志(西津軽格闘技クラブ)


リンク 公式結果                  


  • 最終更新:2014-02-02 05:53:00

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード