BLOW-CUP 23

大会名 アマチュアREBELS大会『第23回 BLOW-CUP』
日時 2013年12月22日(日)
場所 東京都 新宿区 新宿FACE
主催者 REBELSプロモーション


第1試合 小学生の部 40kg級王座決定トーナメント 一回戦 3分1回戦(延長2分1R)
×笠見 瑠伊(team OJ)
山口 京介(橋本道場)
判定0-3

第2試合 中学生の部 50kg級王座決定トーナメント 一回戦 3分1回戦(延長2分1R)
×富田 逸斗(マックスジム)
藤河 改(クロスポイント吉祥寺)
判定0-3

第3試合 中学生の部 50kg級王座決定トーナメント 一回戦 3分1回戦(延長2分1R)
×金澤 瑞貴(マックスジム)
甘中 雄大(橋本道場)
KO 1R

第4試合 一般の部 60kg級王座決定トーナメント 一回戦 3分1回戦(延長2分1R)
齋藤 信次郎(創心會)
×朴澤 大樹(レグルス池袋)
判定3-0

第5試合 一般の部 60kg級王座決定トーナメント 一回戦 3分1回戦(延長2分1R)
×小田切 勇(和術慧舟會東京道場)
島袋 一将(ブクロジム)
判定1-2

第6試合 一般の部 65kg級王座決定トーナメント 一回戦 3分1回戦(延長2分1R)
×高橋 浩明(ジェイスジム)
中本 聖(スクランブル渋谷)
KO 1R

第7試合 アダルト75kg以下 クラスD
×飯嶋 湧希(フィットネスMMA Iris)
佃 鳴彦(マッハ道場)
ポイント1-2

第8試合 ジュニア51kg契約 クラスC
立嶋 挑己(ASSHI-PROJECT) ※1試合目
×大庭 玲央奈(FREEDOM@OZ)
判定3-0

第9試合 アダルト70kg以下 クラスC
根本 祐輔(クロスポイント大泉) ※1試合目
伊藤 大起(チャモアペットムエタイアカデミー)
判定0-1

第10試合 アダルト60kg以下 クラスB
大山 拓也(インスパイヤードモーション) ※1試合目
×安達 浩平(team AKATSUKI)
判定2-0

第11試合 ジュニア42.5kg以下 クラスD
三好 雄稀(Refre'K)
×富田 エレデネ(ASSHI-PROJECT)
ポイント3-0

第12試合 アダルト45kg以下 クラスC
根本 千織(橋本道場)
×藤崎 彩(クロスポイント吉祥寺)
KO 2R

第13試合 ジュニア29kg契約 クラスC
所 仁翔(Refre'K)
×奈良 飛雅(飯島道場幸手支部)
KO 2R

第14試合 アダルト55kg以下 クラスC
×橘 光(和術慧舟會トイカツ道場)
SALA(クロスポイント吉祥寺)
判定0-2

第15試合 ジュニア37.5kg以下 クラスC 試合中止
岡安 倫(飯島ジム)
木野内 文(インスパイヤードモーション) 急病に付き欠場

第16試合 アダルト60kg以下 クラスC
田中 知子(クロスポイント吉祥寺)
×吉田ともちゃん(フリー)
KO 1R

第17試合 アダルト60kg以下 クラスC
×高田 一宏(トイカツ道場)
福井 洋(スクランブル渋谷)
判定0-3

第18試合 アダルト60kg以下 クラスC
×大川原 悠介(クロスポイント大泉)
橋本 圭右(ALIVE三重)
判定0-3

第19試合 アダルト60kg以下 クラスC
×手島 遼太(Team Tiara)
井出 紘輔(クロスポイント吉祥寺)
判定0-3

第20試合 アダルト65kg以下 クラスC
×東郷 重賢(Open Fight Club)
高橋 天斗(Bring it on パラエストラ綾瀬)
判定0-2

第21試合 アダルト70kg以下 クラスC
青木 祐一(チャモアペットムエタイアカデミー)
山本 一毅(スクランブル渋谷)
判定1-0

第22試合 アダルト75kg以上 クラスC
杉山 晃一(Team Tiara)
アダム・シュミーラ(クロスポイント吉祥寺)
判定0-0

第23試合 一般の部 60kg級王座決定トーナメント 二回戦 3分1回戦(延長2分1R)
×橋本 拓海(橋本道場)
齋藤 信次郎(創心會)
判定0-3

第24試合 一般の部 60kg級王座決定トーナメント 二回戦 3分1回戦(延長2分1R)
西京 春馬(龍拳會)
×中村 慎之介(インスパイヤードモーション)
判定3-0

第25試合 一般の部 60kg級王座決定トーナメント 二回戦 3分1回戦(延長2分1R)
×半澤 信也(トイカツ道場)
上野 耕治(team AKATSUKI)
判定0-3

第26試合 一般の部 60kg級王座決定トーナメント 二回戦 3分1回戦(延長2分1R)
千羽 裕樹(スクランブル渋谷)
×島袋 一将(ブクロジム)
判定3-0

第27試合 一般の部 65kg級王座決定トーナメント準決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
越善 力也(クロスポイント古河)
×山田 絢史(BLITZ GYM)
判定3-0

第28試合 一般の部 65kg級王座決定トーナメント準決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
小林 丈晃(練誠塾)
×中本 聖(スクランブル渋谷)
判定3-0

第29試合 ジュニア37.5kg以下 クラスB
×宮下 友樹(team AKATSUKI)
角田 ダイヤ(Refre'K)
判定1-2

第30試合 アダルト55kg以下 クラスB
×大城 修平(BUKUROGYM)
小倉 尚也(スクランブル渋谷)
判定0-3

第31試合 アダルト55kg以下 クラスB
×篠原 広耀(日本大学キックボクシング部)
石井 岳之(Open Fight Club)
KO2R

第32試合 アダルト60kg以下 クラスB
橋爪 一将(クロスポイント吉祥寺)
×斉藤 銀地(国士舘大学キックボクシング部)
判定2-0

第33試合 アダルト60kg以下 クラスB
伊藤 洋(スクランブル渋谷)
×岡崎 葵(team AKATSUKI)
判定2-1

第34試合 アダルト60kg以下 クラスB
大山 拓也(インスパイヤードモーション) ※2試合目
×瀧山 淳(スクランブル渋谷)
判定3-0

第35試合 アダルト65kg以下 クラスB
細野 敬統(府中ムエタイクラブ)
×増田 友幸(Team OJ)
判定3-0

第36試合 アダルト65kg以下 クラスB
×本田 武史(FREEDOM@OZ)
古川 健大(Bring it on パラエストラ綾瀬)
判定0-3

第37試合 アダルト65kg以下 クラスB
×石渡 昂士(Bring it on パラエストラ綾瀬)
倉田 鉄平(亀の子道場)
判定1-1→延長判定0-2

第38試合 アダルト65kg以下 クラスB
渡辺 竜弥(Bring it on パラエストラ綾瀬)
×久野 尚保(BLITZ GYM)
KO2R

第39試合 アダルト70kg以下 クラスB
×横山 達也(日本大学キックボクシング部)
齊藤 忠相(亀の子道場)
判定0-2

第40試合 アダルト70kg以下 クラスB
高橋 弘岳(府中ムエタイクラブ)
×中川 豊(クロスポイント吉祥寺)
判定3-0

第41試合 アダルト70kg以下 クラスB
×根本 祐輔(クロスポイント大泉) ※2試合目
江崎 大地(トイカツ高田馬場)
判定0-3

第42試合 アダルト75kg以下 クラスB
照山 泰隆(クロスポイント大泉)
×長井 忠夫(ライラプス東京北星ジム)
判定3-0

第43試合 一般の部 60kg級王座決定トーナメント準決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
×齋藤 信次郎(創心會)
西京 春馬(龍拳會)
KO 1R

第44試合 一般の部 60kg級王座決定トーナメント準決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
上野 耕治(team AKATSUKI)
×千羽 裕樹(スクランブル渋谷)
判定2-0

第45試合 アダルト48kg契約 クラスB
立嶋 挑己(ASSHI-PROJECT) ※2試合目
×佐藤 伶南(team AKATSUKI)
判定3-0

第46試合 ジュニア27.5kg以下 クラスA
井手 翔太(韓道場)
×浦田 拓真(谷山ジム)
判定3-0

第47試合 ジュニア37.5kg以下 クラスA
伊藤 純希也(team AKATSUKI)
×柏木 流星(エバーグリーンジム)
KO 1R

第48試合 アダルト55kg以下 クラスA
高橋 真史(トイカツ中野道場)
×山岡 由忠(クロスポイント大泉)
判定3-0

第49試合 アダルト65kg以下 クラスA
×緒方 俊輔(ライラプス東京北星ジム)
本多 恭治(国士舘大学キックボクシング部)
判定0-3

第50試合 アダルト70kg以下 クラスA
×梅田 勇一(BLITZ GYM)
松村 英明(タイフーンクラブ)
判定1-2

第51試合 アダルト75kg以下 クラスA 試合中止
照山 泰隆(クロスポイント大泉)
賀川 駿(REVIVAL GYM) 急病につき欠場

第52試合 小学生の部 30kg級初代王座決定戦 クラスA
井手 勇希(韓道場)
×彪雅(クロスポイント吉祥寺)
判定3-0

第53試合 小学生の部 40kg級初代王座決定トーナメント決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
×上田 一哉(UWF.スネークピットジャパン)
山口 京介(橋本道場)
判定1-0→延長判定0-3

第54試合 中学生の部 50kg級初代王座決定トーナメント決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
×藤河 改(クロスポイント吉祥寺)
甘中 雄大(橋本道場)

第55試合 一般の部 60kg級初代王座決定トーナメント決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
西京 春馬(龍拳會)
×上野 耕治(team AKATSUKI)
判定3-0

第56試合 一般の部 65kg級王座決定トーナメント決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
×越善 力也(クロスポイント古河)
小林 丈晃(練誠塾)
KO 1R


リンク 公式結果            


  • 最終更新:2014-04-23 21:38:51

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード