BLOW-CUP 24

大会名 アマチュアREBELS大会『第24回 BLOW-CUP』
日時 2014年2月11日(火/祝)
場所 東京都 新宿区 新宿FACE
主催者 REBELSプロモーション


第1試合 中学生の部 40kg級王座決定トーナメント一回戦 3分1回戦(延長2分1R)
安本 晴翔(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation)
×林 佑哉(空修会館)
判定2-0

第2試合 中学生の部 40kg級王座決定トーナメント一回戦 3分1回戦(延長2分1R)
×山田 真之介(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation)
伊藤 純希也(team AKATSUKI)
判定0-3

第3試合 中学生の部 55kg級王座決定トーナメント一回戦 3分1回戦(延長2分1R)
甘中 雄大(橋本道場)
×柳沢 柊(ジャンジラジム)
KO 1R 3分0秒

第4試合 中学生の部 55kg級王座決定トーナメント一回戦 3分1回戦(延長2分1R)
西京 佑馬(龍拳會)
×池田 剛(空修会館)
判定2-0

第5試合 ジュニア27.5kg以下 クラスA
山田 泰介(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation)
×浦田 拓真(谷山ジム)
KO 1R 2分43秒 ※試合決着時間正しい???

第6試合 ジュニア28kg契約 クラスC
×内田 逞斗(エイントライフグランド)
望月 爽良(ジャンジラジム)
KO 1R 0分21秒

第7試合 アダルト65kg以下 クラスD
×高橋 浩明(ジェイスジム)
米山 雄太(フリー)
ポイント0-6

第8試合 アダルト60kg以下 クラスB
×半澤 信也(和術慧舟會トイカツ道場)
樋口 貴俊(クロスポイント吉祥寺)
判定0-3

第9試合 アダルト70kg以下 クラスA
ナニカ・オオイ・キンタ(陽明門護身拳法)
×木村 健一(フリー)
判定3-0

第10試合 ジュニア30kg契約 クラスA
彪雅(クロスポイント吉祥寺)
×林 亮介(空修会館)
判定2-0

第11試合 ジュニア42.5kg級 クラスA
山口 京介(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation)
×岩川 怜聖(空修会館)
判定3-0

第12試合 ジュニア28kg契約 クラスA
浦田 拓真(谷山ジム) ※2試合目
×望月 爽良(ジャンジラジム) ※2試合目
判定3-0

第13試合 ジュニア27.5kg以下 クラスA
山田 泰介(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation) ※2試合目
×末國 龍汰(空修会館)
判定3-0

第14試合 中学生の部 40kg級王座決定トーナメント決勝戦 3分1回戦(延長2分1R) クラスA防具
安本 晴翔(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation)
×伊藤 純希也(team AKATSUKI)
判定2-0

第15試合 中学生の部 55kg級王座決定トーナメント決勝戦 3分1回戦(延長2分1R) クラスA防具
甘中 雄大(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation)
×西京 佑馬(龍拳會)
判定0-1→延長判定2-1

第16試合 アダルト65kg以下 クラスA
岡田 宏生(クロスポイント吉祥寺)
×高橋 浩明(ジェイスジム)
KO 1R 1分31秒

第17試合 女子ジュニア47kg契約 クラスA
佐藤 伶南(team Akatsuki)
×牛越 みらい(ジャンジラジム)
KO 1R 1分48秒

第18試合 女子アダルト50kg級 クラスC
琴寄 成美(和術慧舟會トイカツ道場)
×浅田 愛(Reborn経堂)
判定3-0

第19試合 女子アダルト53kg契約 クラスB
橘 光(和術慧舟會トイカツ道場)
×柳沢 美乃里(ジャンジラジム)
判定3-0

第20試合 アダルト55kg以下 クラスC(胴当てなし)
×岩澤 伸(エイントライフグランド)
麻生 雅大(Reborn経堂)
KO 2R 1分8秒

第21試合 アダルト65kg以下 クラスC
ヤスダ・レイモンド(クロスポイント吉祥寺)
菅井 慶太(和術慧舟會トイカツ道場)
判定0-0 ドロー

第22試合 アダルト60kg以下 クラスB
長嶺 誠(和術慧舟會トイカツ道場)
×橋爪 一将(クロスポイント吉祥寺)
判定2-0

第23試合 アダルト65kg以下 クラスB
三井 正規(ブクロジム)
×ジェームス・ジョシュア(クロスポイント古河)
判定2-0

第24試合 アダルト70kg以下 クラスB
臼井 博樹(HIDE's KICK!)
×米塚 直樹(大道塾早稲田準支部)
KO 1R 0分55秒

第25試合 アダルト70kg以下 クラスB
塩野 恭平(HIDE's KICK!)
×江崎 大地(和術慧舟會トイカツ道場)
反則(タックル多用による注意減点から失格へ)

第26試合 アダルト55kg以下 クラスA
×山岡 由忠(クロスポイント大泉)
小倉 尚也(スクランブル渋谷)
判定0-3

第27試合 アダルト75kg以上 クラスA
岡野 賢(Reborn経堂)
×森 賢一(習志野ジム/Japan Kickboxing Innovation)
KO 1R 1分59秒

第28試合 アダルト60kg以下 クラスA
半澤 信也(和術慧舟會トイカツ道場)
×原口 響貴(練誠塾)
判定3-0

第29試合 アダルト65kg以下 クラスA
岡田 宏生(クロスポイント吉祥寺) ※2試合目
×中本 聖(スクランブル渋谷)
判定3-0

第30試合 アダルト70kg以下 クラスA
×塩野 恭平(HIDE's KICK!)
橋本 貴央(新宿スポーツジム)
判定0-3


リンク 公式結果 boutreview       


  • 最終更新:2014-02-15 14:06:14

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード