BRIDGE 20101107

大会名 BRIDGE one match challenge 15th
日時 2010年11月7日(日)
場所 愛知県 中日ジム
主催者 BRIDGE事務局


1st. ジュニアクラス
×宮島 駿(GET OVER) 判定 木戸 七夕(風吹ジム)〇

2rd. ジュニアクラス
大橋 蓮(KOUKEN GYM) 判定 丸山 翔希(志村道場)×

3rd.ジュニアクラス
宮島 翔(GET OVER) ドロー  富平 謙伸(志村道場)△
 
4th.ジュニアクラス
川田 賢嗣(中島道場) ドロー 富平 凌鋭(志村道場)△

5th.ジュニアクラス
×松岡 円(風吹ジム) 判定 谷川 龍生(志村道場)〇

6th.ジュニアクラス
弘松 蓮(GET OVER) 判定 吉田 龍希 (真樹ジムアイチ)×

7th. ジュニアクラス
×平塚 朋弥(KOUKEN GYM) 判定 鈴木 笑ノ輔(真樹ジムアイチ) 〇 
 
8th.ジュニアクラス 
弘松 丈(GET OVER)  1RKO 長内 郁実(道真塾)× 

9th. ジュニアクラス
大野 力(ライジング己道会) 2RKO 恩田 洋介(インスパイアS)×

10th.ジュニアクラス
大橋 雷(KOUKENGYM) ドロー 鈴木 拓実(WATANABEGYM)△

11th.ジュニアクラス
大崎 孔稀(OISHIGYM) 判定 成澤 結人(ライジング己道会)×

12th.ジュニアクラス
鈴木 翔也(WATANABEGYM) ドロー 小坂 柊斗(志村道場)△

13th.ジュニアクラス
林 海斗(OISHI GYM) 判定 切畑 怜也(KOUKENGYM)×

14th.ジュニアクラス
大崎 一貴(OISHIGYM) 判定  長内 宏晃(道真塾)×

15th.ジュニアクラス
杉下 準(GET OVER) 判定 土田 颯勢(KOUKENGYM)×

16th.ジュニアクラス   
宮島 龍(GET OVER) ドロー 林 海斗(OISHIGYM)△

17th. ジュニアクラス
大橋 嵐(KOUKENGYM) ドロー 藤原 孝斗(風吹ジム)△

18th.ジュニアクラス
小池 力斗(名古屋JKF) 判定 高山 涼(真樹ジムアイチ)×

19th.ジュニアクラス
×岡島 旭良(道真塾) 判定 柳生 大二(インスパイアS)〇

20th.レディースクラス65kg契約
溝口 孝湖(WATANABEGYM) 1RKO 清水 美雪(Axis-J)×

21th.マスターズクラスウェルター級
増田 吉彦(静岡ムエタイファイティングアカデミー) 2RKO 佐竹 大輔(CLUB F3)×

22th.Bクラスライト級    
×竹内 壮(一宮ムエタイジム) 2RKO 藤田 正彦(ザ・ボディボックス)〇

23th.Bクラスフェザー級
杉下 航(大和ジム)  判定  山本 正吾(KOUKENGYM)×

24th. Bクラスフライ級
竹林 秀幸 (静岡ムエタイファイティングアカデミー) 判定 木下 昂大(エンドレストップ)×   

25th. Bクラスライト級
× 宮地 謙太朗(GET OVER) 判定 平川 正夫(名古屋ファイトクラブ)〇

26th.Bクラスウェルター級
岩田 健一(GETOVER) ドロー 山本 智裕(キック塾)△       

27th.Bクラスミドル級
伊東 健太(静岡ムエタイファイティングアカデミー) 1RKO 森島 ユキオ(ナゴヤファイトクラブ)×       

28th.Bクラス64.5kg契約
×中村 健将(ザ・ボディボックス) 判定 加藤 駿(Axis-J)〇

29th.Bクラスライト級
脇阪 準(キック塾) 判定 朝倉 淳史(静岡ムエタイファイティングアカデミー)×   

30th.Bクラス77kg契約
寺田 義明(OISHIGYM) 判定 パオロ・ヤスイ(ブラジリアンタイ)× 

31nd. Bクラスライト級
佐曽利 謙太(WATANABEGYM) 2RKO 成瀬 貴之(風吹ジム)×

32th.Bクラスウェルター級
×藤田 正彦(ザ・ボディボックス) 判定  安藤 正和(名古屋JKF)〇

33th. Bクラスライト級
×本嶋 雅人(大和ジム) 判定 長谷川 和洋(CLUB F3)〇

34th.Bクラスライト級
×伊東 彰(ザ・ボディボックス) 2RKO 宮里 篤(風吹ジム)〇

35th.Bクラスライト級
×小野寺 淳(GET OVER) 判定 浅井 義弘(風吹ジム)〇

36th.Bクラス83kg契約
河野 真明(OISHIGYM) 判定 ノト・メイジ(ブラジリアンタイ)×

37th.Bクラスミドル級
鈴木 忍(OISHIGYM)  2RKO  尾崎 フランチャゴ(ブラジリアンタイ)×

38th.Bクラスフェザー級
渡辺 勝太(格闘技集団ブレイヴ)  判定  鈴木 慎(GSB)×

39th.Bクラスフェザー級
大沼 延行(ザ・ボディボックス)  判定  田尾 翔平(真樹ジムアイチ)×

40th.Bクラスフェザー級
尚Kiss冨永(OISHIGYM)  判定  樋口 雄哉(格闘技集団ブレイヴ)×

41th.Bクラスウェルター級
南部 達(一ノ宮ムエタイジム)  判定 旭 遼介(エンドレストップ)×

42th.Bクラス86kg契約
×アンソニー・カサノバ(ザ・ボディボックス)  判定 オダ・イル(ブラジリアンタイ)〇

43th.Bクラスウェルター級
×桜井 優平(早川ジム)  判定  大岩 達哉(ザ・ボディボックス)〇

44th.Bクラスウェルター級
宮本 直輝(一宮ムエタイジム)  判定  近藤 直生(中島道場)×

45th.Bクラスウエルター級
山下 達也(キック塾)  判定  碇 雄一郎(真樹ジムアイチ)×

46th.Bクラスバンタム級
×後藤 聖翔(大和ジム)  判定  竹林 秀幸(静岡ムエタイファイティングアカデミー)〇

47th.Bクラス83kg契約
×櫻井 翔太(格闘技集団ブレイヴ) 2RKO エジソン・ドミンゲス(ブラジリアンタイ)〇

48th..Bクラスウェルター級
×中村 真人(真樹ジムアイチ) 2RKO ヤバシチャール(中島道場)〇

49th. Bクラスウェルター級
浦 俊徳(GSB) 判定 シエノル・アタソイ(一宮ムエタイジム)×

50th.Bクラスウェルター級
伊藤 貴俊(ザ・ボディボックス) 判定  ゴンザレス・イリオ(ブラジリアンタイ)×  

51th.Aクラスウェルター級
佐藤 篤史(アーネストホーストジム) 1RKO クリスチャン大宮(ブラジリアンタイ)×

52th.Aクラスミドル級
銀志(GET OVER) 判定 ケンタロ・イドウ(ブラジリアンタイ)×

53th.Aクラスウェルター級
×酒井 良夫(大和ジム) 判定 マルコス・オガタ(ブラジリアンタイ)〇

54th. Aクラスフェザー級
×木内 祐太(風吹ジム) 1RKO 児玉 正志(アーネストホーストジム)〇
  
55th.Aクラスライト級 
×奥野 貴大(アニマルハウス)  判定 新杉 大介(インスパイアS)〇 

56th. Aクラスライト級
天野 仁徳(大和ジム) 2RKO マルチリアノ・ニシザキ(ブラジリアンタイ)×


各クラスMVP受賞者
     Aクラス ・・・ 天野仁徳(大和ジム)
     Bクラス ・・・ ヤバシ チャール(中島道場)
     マスターズクラス ・・・ 増田吉彦(静岡ムエタイファイティングアカデミー)
     レディースクラス ・・・ 溝口孝湖(WATANABEGYM)
     ジュニアクラス ・・・ 弘松 丈(GETOVER)
   キックセントラルジャパンリーグより各賞受賞者
     ベストファイト賞
     第53試合 酒井良夫(大和ジム) VS  オガタ マルコス(ブラジリアンタイ)

     MVP 児玉正志(アーネストホーストジム)


リンク 公式結果         


  • 最終更新:2010-12-25 10:30:35

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード