Bayside FIGHT

大会名 Bayside FIGHT
日時 2013年9月1日(日)
場所 神奈川県 ベイサイドヨコハマ       
主催者  


第8試合 メインイベント ウェルター級 5分2R
×永木 健二(レッスルウィン/2012年ネオブラッドトーナメント同級優勝&MVP)
高木 健太(リバーサルジム川口リディプス)
2R 2'56 " KO(右フック)

第7試合 セミファイナル スーパーフライ級 5分2R
曹 竜也(闘心/バンタム級8位)
×上嶋 佑紀(BRAVE)
2R 0'26" TKO(レフェリーストップ:グラウンドパンチ)

第6試合 バンタム級 5分2R
CORO(和術慧舟會TLIVE)
諏訪園 岳(AACC)
判定1-0(20-19/19-19/20-20)

第5試合 スーパーフライ級 5分2R
北郷 祐介(和術慧舟會横浜道場)
×中山 ハルキ(GRABAKA)
判定2-0(20-19/20-20/20-19)

第4試合 バンタム級 5分2R
×阪中 カツヒロ(LOTUS世田谷)
高岡 尚裕(和術慧舟會HEARTS)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第3試合 ウェルター級 5分2R
×金森 道(フリー)
エリック・マイケル・フォート(米国/ノヴァ・ウニオン)
2R 4'35" 三角絞め

第2試合 フェザー級 5分2R
×神田 周一(WIZARD MMA GYM)
蓮實 光 (ハイブリッドレスリング山田道場)
判定0-2(19-20/20-20/18-20)

第1試合 スーパーフライ級 5分2R
島崎 巧(レッスルウィン)
×松場 貴志(ALIVE)
1R 1'24" チョークスリーパー



第21試合 PANCRASE CAGE GATEワンマッチ ミドル級(83.9kg) 3分2R
ジョシュア・ロビソン(ロデオスタイル)
マルコ・クリスピニ(和術慧舟會HEARTS)
2R 3:00、時間切れドロー

第20試合 PANCRASE CAGE GATEワンマッチ ミドル級(83.9kg) 3分2R
エディ・ジョシュア(総合格闘技道場DOBUITA)
×ルシアーノ・タカタ(NOVAUNIAO JAPAN)LUCIANO TAKATA
1R 1:32、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ

第19試合 PANCRASE CAGE GATEワンマッチ ミドル級(83.9kg) 3分2R
×マルコム・ヘンドリックス(和術慧舟會TLIVE)
谷部 翔太郎(natural9)
1R 2:29、ギブアップ/チョークスリーパー
マルコム・ヘンドリックス(82.1kg)
谷部翔太郎(82.5kg)

第18試合 PANCRASE CAGE GATEワンマッチ ウェルター級(77.1kg) 3分2R
林 完(ハニートラップ)
×新井 惇之(クールチャンプクラブ)
1R 0:30、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
林完(76.4kg)
新井惇之(75.8kg)

第17試合 PANCRASE CAGE GATEワンマッチ ライト級(70.3kg) 3分2R
戸田 智春(U-SPIRIT JAPAN町田)
曽我 和昭(TWIST)
2R 3:00、時間切れドロー

第16試合 PANCRASE CAGE GATEワンマッチ ライト級(70.3kg) 3分2R
×杉本 悠樹(TRIBE TOKYO MMA)
木村 孔明(ハイブリッドレスリング八戸)
2R 2:44、TKO(レフェリーストップ)/スタンドのパンチ
杉本悠樹(69.4kg)

第15試合 PANCRASE CAGE GATEワンマッチ ライト級(70.3kg) 3分2R
×吉田 英司(和術慧舟會HEARTS)
加藤 貴大(BRAVE)
2R 1:36、ギブアップ/チョークスリーパー

第14試合 PANCRASE CAGE GATEワンマッチ ライト級(70.3kg) 3分2R
スティーブ・ブラウン(リバーサルジム横浜グランドスラム)
×齋藤 大輔(クールチャンプクラブ)
1R 1:59、ギブアップ/チョークスリーパー
齋藤大輔(69.2kg)

第13試合 PANCRASE CAGE GATEワンマッチ フェザー級(65.8kg) 3分2R
×渡辺 謙明(パラエストラ東京)
1R 2:59、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ

第12試合 PANCRASE CAGE GATEワンマッチ フェザー級(65.8kg) 3分2R
ピータン(坂口道場)
増田 浩一(総合格闘技move)
2R 3:00、時間切れドロー

第11試合 PANCRASE CAGE GATEワンマッチ フェザー級(65.8kg) 3分2R
深澤 駿(パラエストラ八王子)
宮本 翔平(EIWA SPORTSGYM MMA)
2R 3:00、時間切れドロー

第10試合 PANCRASE CAGE GATEワンマッチ フェザー級(65.8kg) 3分2R
×高橋 祐樹(和術慧舟會横浜道場)
伊藤 理夫(PUREBRED大宮)
1R 0:15、KO/スタンドのパンチ

第9試合 PANCRASE CAGE GATEワンマッチ フェザー級(65.8kg) 3分2R
平丸 勝基(トイカツ道場)
×齋藤 翼(総合格闘技津田沼道場)
2R 2:32、KO/スタンドのパンチ

第8試合 PANCRASE CAGE GATEワンマッチ フェザー級(65.8kg) 3分2R
中山 惠介(トイカツ道場)
福山 晄久(総合格闘技津田沼道場)
2R 3:00、時間切れドロー

第7試合 PANCRASE CAGE GATEワンマッチ バンタム級(61.2kg) 3分2R
十河 卓児(秋本道場junglejunction)
×冨沢 貴人(PUREBRED大宮)
2R 2:26、ギブアップ/フロントチョーク

第6試合 PANCRASE CAGE GATEワンマッチ バンタム級(61.2kg) 3分2R
阿部 良太(秋本道場junglejunction)
×安川 拓夢(PUREBRED大宮)
2R 0:17、ギブアップ/フロントチョーク

第5試合 PANCRASE CAGE GATEワンマッチ バンタム級(61.2kg) 3分2R
弥益 聡志(WIZARD MMA GYM)
志水 博信(八景ジム)
2R 3:00、時間切れドロー

第4試合 PANCRASE CAGE GATEワンマッチ バンタム級(61.2kg) 3分2R
村田 康大(ファイティングアカデミードラゴンテイル)
2R 2:14、TKO(レフェリーストップ)/腕ひしぎ十字固め

第3試合 PANCRASE CAGE GATEワンマッチ スーパーフライ級(56.7kg) 3分2R
中澤 誠弥(禅道会諏訪支部)
佐々木 洋(マルワジム横浜)
2R 3:00、時間切れドロー

第2試合 PANCRASE CAGE GATEワンマッチ スーパーフライ級(56.7kg) 3分2R
荒井 司(和術慧舟會横浜道場)
×鈴木 勇介(WIZARDMMAGYM)
1R 0:21、TKO(レフェリーストップ)/スタンドのパンチ

第1試合 PANCRASE CAGE GATEワンマッチ フライ級(54.4kg) 3分2R
児玉 勇也(トイカツ道場)
佐々木 雄希(PUREBRED大宮)
2R 3:00、時間切れドロー


リンク 公式結果 boutreview       


  • 最終更新:2014-01-24 03:42:21

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード