DEEP 20091227

大会名 DEEPフューチャーキングトーナメント2009
日時 2009年12月27日(日)
場所 東京都 ゴールドジムサウス東京アネックス              
主催者  


▼第26試合 ライト級(70.3kg)決勝 5分2R
加藤 友弥(BONDS)
TKO 1R2分26秒 ※レフェリーストップ
西方 清信(KOcombat)

▼第17試合 ライト級 準決勝 5分2R
加藤 友弥(BONDS)
TKO 1R4分30秒 ※レフェリーストップ
江上 剛(パラエストラ松戸)

▼第16試合 ライト級 準決勝 5分2R
西方 清信(KOcombat)
判定3-0
小林 裕(U-FILE CAMP登戸)

▼第3試合 ライト級 1回戦 5分1R
加藤 友弥(BONDS)
TKO 1分8秒 ※レフェリーストップ
大橋 省吾(吉田道場)




▼第29試合 バンタム級(62kg)決勝 5分2R
沼尻 健(木口道場)
TKO 1R1分56秒 ※レフェリーストップ
北郷 祐介(和術慧舟會TIGER PLACE)

▼第23試合 バンタム級 準決勝 5分2R
北郷 祐介(和術慧舟會TIGER PLACE)
KO 2R1分12秒
井上 拓也(超人クラブ)

▼第22試合 バンタム級 準決勝 5分2R
沼尻 健(木口道場)
TKO 2R1分59秒 ※レフェリーストップ
小島 壮太(吉田道場)

▼第11試合 バンタム級 2回戦 5分1R
井上 拓也(超人クラブ)
一本 2分3秒 ※腕ひしぎ十字固め
小林 博幸(T-BLOOD)

▼第10試合 バンタム級 2回戦 5分1R
北郷 祐介(和術慧舟會TIGER PLACE)
判定3-0
川尻 晃央(空手道禅道会高崎道場)

▼第9試合 バンタム級 2回戦 5分1R
小島 壮太(吉田道場)
判定2-1
土田 達也(総合格闘技道場DOBUITA)

▼第8試合 バンタム級 2回戦 5分1R
沼尻 健(木口道場)
一本 27秒 ※スピニングチョーク
伊藤 雄也(和術慧舟會TIGER PLACE)

▼第1試合 バンタム級 1回戦 5分1R
井上 拓也(超人クラブ)
判定3-0
栗本 寛之(スマッシュ)





▼第30試合 フェザー級(65.8kg)決勝 5分2R
手塚 基伸(総合格闘技道場コブラ会)
一本 1R2分2秒 ※三角絞め
中村 好史(マッハ道場)

▼第25試合 フェザー級 準決勝 5分2R
手塚 基伸(総合格闘技道場コブラ会)
一本 1R1分22秒 ※膝十字固め
石川 良如(P’s LAB東京)

▼第24試合 フェザー級 準決勝 5分2R
中村 好史(マッハ道場)
判定3-0
中村 謙作(吉田道場)

▼第15試合 フェザー級 2回戦 5分1R
石川 良如(P’s LAB東京)
判定3-0
高木 亮(REDIPS)

▼第14試合 フェザー級 2回戦 5分1R
手塚 基伸(総合格闘技道場コブラ会)
一本 1分58秒 ※腕ひしぎ十字固め
青山 祐大(ALLIANCE)

▼第13試合 フェザー級 2回戦 5分1R
中村 謙作(吉田道場)
判定3-0
若松 史朗(パラエストラ吉祥寺)

▼第12試合 フェザー級 2回戦 5分1R
中村 好史(マッハ道場)
判定3-0
石橋 幸太(総合格闘技道場DOBUITA)

▼第2試合 フェザー級 1回戦 5分1R
高木 亮(REDIPS)
判定3-0
小倉 健市(KIBAマーシャルアーツクラブ)





▼第27試合 ウェルター級(77.1kg)決勝 5分2R
植田 豊(GRABAKAジム)
一本 2R47秒 ※アームバー
大原 樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ)

▼第19試合 ウェルター級 準決勝 5分2R
大原 樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ)
KO 1R29秒
橋本 郁弥(キングダムエルガイツ)

▼第18試合 ウェルター級 準決勝 5分2R
植田 豊(GRABAKAジム)
一本 1R2分9秒 ※三角絞め
金森 道(フリー)

▼第7試合 ウェルター級 1回戦 5分1R
大原 樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ)
TKO 4分54秒 ※レフェリーストップ
野本 一貴(空手道禅道会小金井道場)

▼第6試合 ウェルター級 1回戦 5分1R
橋本 郁弥(キングダムエルガイツ)
TKO 1分11秒 ※レフェリーストップ
中村 俊就(マッハ道場)

▼第5試合 ウェルター級 1回戦 5分1R
金森 道(フリー)
判定3-0
松山 隼(Laughter 7)

▼第4試合 ウェルター級 1回戦 5分1R
植田 豊(GRABAKAジム)
一本 2分18秒 ※アームバー
土屋 彬充(本間道場)




▼第28試合 ミドル級(83.9kg)決勝 5分2R
染谷 章太(ポゴナクラブ)
一本 1R1分4秒 ※腕ひしぎ十字固め
上田 健人(スマッシュ)

▼第20試合 ミドル級 準決勝 5分2R
染谷 章太(ポゴナクラブ)
一本 2R2分2秒 ※チョークスリーパー
國分 直樹(Laughter 7)

▼第21試合 ミドル級 準決勝 5分2R
上田 健人(スマッシュ)
不戦勝 ※新井の病欠により
新井 真一郎(空手道禅道会入間道場)


リンク GBR           

  • 最終更新:2013-12-29 03:35:13

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード