DEEP 20101211

大会名 DEEPフューチャーキングトーナメント2010
日時 2010年12月11日(土)
場所 東京都 ディファ有明
主催者  


【ミドル級】
<ミドル級決勝戦 5分2R>
川中 孝浩(BRAVE)
×國分 直樹(Laughter7)
1R 一本
※川中がフューチャーキングトーナメントミドル級優勝

<ミドル級準決勝第2試合 5分1R>
國分 直樹(Laughter7)
×チョウ・テギ(クラウド)
判定 3-0

<ミドル級準決勝第1試合 5分1R>
川中 考浩(BRAVE)
×ヴァルラン・フローリン(AXIS柔術アカデミー)
判定 2-1

<ミドル級1回戦第1試合 5分1R>
川中 考浩(BRAVE)
×麓 俊貴(麓流総合護心空手道)
麓欠場で不戦勝



【ウェルター級】
<ウェルター級決勝戦 5分2R>
近藤 秀人(マッハ道場)
×高橋 圭典(マッハ道場)
2R 判定 3-0
※近藤がフューチャーキングトーナメントウェルター級優勝

<ウェルター級準決勝第2試合 5分1R>
高橋 圭典(マッハ道場)
×永瀬 功(GRABAKA)
判定 3-0

<ウェルター級準決勝第1試合 5分1R>
近藤 秀人(マッハ道場)
×桜田 信人(パラエストラ川越)
1R 4:52 チョークスリーパー

<ウェルター級2回戦第4試合 5分1R>
永瀬 功(GRABAKA)
×別府 克祥(総合格闘技道場コブラ会)
判定 3-0

<ウェルター級2回戦第3試合 5分1R>
高橋 圭典(マッハ道場)
×布川 雄士(BRAVE)
判定 3-0

<ウェルター級2回戦第2試合 5分1R>
×野本 一貴(禅道会小金井道場)
桜田 信人(パラエストラ川越)
判定 0-3

<ウェルター級2回戦第1試合 5分1R>
近藤 秀人(マッハ道場)
×大橋 省吾(吉田道場)
判定 3-0

<ウェルター級1回戦第4試合 5分1R>
永瀬 功(GRABAKA)
×太田 昇(U-FILE CAMP赤羽)
1R 3:29 TKO

<ウェルター級1回戦第3試合 5分1R>
×新井 真一郎(空手道禅道会入間道場)
高橋 圭典(マッハ道場)
1R 1:13 チョークスリーパー

<ウェルター級1回戦第2試合 5分1R>
×土屋 彬充(本間道場)
野本 一貴(禅道会小金井道場)
判定 0-3

<ウェルター級1回戦第1試合 5分1R>
近藤 秀人(マッハ道場)
×橋本 郁弥(キングダムエルガイツ)
1R 0:15 TKO




【ライト級】
<ライト級決勝戦 5分2R>
久高 正仁(和術慧舟會RJW)
×勝木 星太(蒼天塾/ALLIANCE)
勝木負傷のため
※久高がフューチャーキングトーナメント2010優勝

<ライト級準決勝第2試合 5分1R>
×平山 学(Laughter7)
勝木 星太(蒼天塾/ALLIANCE)
判定 0-3

<ライト級準決勝第1試合 5分1R>
×藤澤 優作(空手道禅道会小金井道場)
久高 正仁(和術慧舟會RJW)
判定 0-3

<ライト級2回戦第4試合 5分1R>
勝木 星太(蒼天塾/ALLIANCE)
×鬼島 有羽(パラエストラ川越)
反則勝ち ※ローブロー

<ライト級2回戦第3試合 5分1R>
×渡慶次 幸平(クロスポイント吉祥寺)
平山 学(Laughter7)
判定 1-2

<ライト級2回戦第2試合 5分1R>
×高橋 憲次郎(マッハ道場)
久高 正仁(和術慧舟會RJW)
判定 1-2

<ライト級2回戦第1試合 5分1R>
藤澤 優作(空手道禅道会小金井道場)
×菅原 洸明(ALLIANCE-SQUARE)
判定 3-0

<ライト級1回戦第1試合 5分1R>
藤澤 優作(空手道禅道会小金井道場)
×中村 俊就(マッハ道場)
判定 3-0




【フェザー級】
<フェザー級決勝戦 5分2R>
×竹本 雄飛(Laughter7)
中村 好史(マッハ道場)
2R 判定 O-3
※中村がフューチャーキングトーナメント2010フェザー級優勝

<フェザー級準決勝第2試合 5分1R>
中村 好史(マッハ道場)
×恒村 俊範(GRABAKAジム)
判定 3-0

<フェザー級準決勝第1試合 5分1R>
×木山 和慶(アライアンス)
竹本 雄飛(Laughter7)
判定 0-3

<フェザー級2回戦第4試合 5分1R>
恒村 俊範(GRABAKAジム)
×下山 智之(クラウド秋山道場)
1R 0:27 ヒールホールド

<フェザー級2回戦第3試合 5分1R>
×高橋 孝徳(和術慧舟會Duroジム)
中村 好史(マッハ道場)
判定 0-3

<フェザー級2回戦第2試合 5分1R>
×末永 喜久(Laughter7)
竹本 雄飛(Laughter7)
判定 1-2

<フェザー級2回戦第1試合 5分1R>
木山 和慶(アライアンス)
×須崎 康文(GRABAKA/SRCアマ)
判定 3-0

<フェザー級1回戦第2試合 5分1R>
×芳賀 将司(KAME GYM)
高橋 孝徳(和術慧舟會Duroジム)
判定 0-3

<フェザー級1回戦第1試合 5分1R>
木山 和慶(アライアンス)
×深澤 駿(パラエストラ八王子)
判定 2-1




【バンタム級】
<バンタム級決勝戦 5分2R>
×北郷 祐介(和術慧舟會TIGER PLACE)
榎本 悟(REDIPS)
2R 判定 0-3
※榎本がフューチャーキングトーナメント2010バンタム級優勝

<バンタム級準決勝第2試合 5分1R>
×宗形 恭夫(DEEPジム)
榎本 悟(REDIPS)
1R 3:39 チョークスリーパー

<バンタム級準決勝第1試合 5分1R>
×馬場 勇気(ロデオスタイル)
北郷 祐介(和術慧舟會TIGER PLACE)
判定 0-3

<バンタム級2回戦第4試合 5分1R>
×松山 拓真(U-FILE CAMP調布)
榎本 悟(REDIPS)
1R 2:43 チョークスリーパー

<バンタム級2回戦第3試合 5分1R>
宗形 恭夫(DEEPジム)
×井上 拓也(超人クラブ)
1R 判定 3-0

<バンタム級2回戦第2試合 5分1R>
北郷 祐介(和術慧舟會TIGER PLACE)
×佐藤 洋史(クラブバーバリアン)
1R 2:25 KO

<バンタム級2回戦第1試合 5分1R>
×佐久間 健太(パラエストラ柏)
馬場 勇気(ロデオスタイル)
1R 判定 0-3

<バンタム級1回戦第4試合 5分1R>
松山 拓真(U-FILE CAMP調布)
×田中 千久(パラエストラ町田)
田中欠場で不戦勝

<バンタム級1回戦第4試合 5分1R>
宗形 恭夫(DEEPジム)
判定 1-2

<バンタム級1回戦第3試合 5分1R>
×小島 壮太(吉田道場)
北郷 祐介(和術慧舟會TIGER PLACE)
判定 0-3

<バンタム級1回戦第2試合 5分1R>
×清田 秀樹(キングダムエルガイツ)
馬場 勇気(ロデオスタイル)
判定 0-3

<バンタム級1回戦第1試合 5分1R>
佐久間 健太(パラエストラ柏)
×小倉 健市(KIBAマーシャルアーツクラブ)
判定 3-0


リンク 格闘王国              


  • 最終更新:2013-11-08 04:26:09

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード