GATE CHALLENGE 20090301

大会名 GATE CHALLENGE 豊橋
日時 2009年3月1日(日)
場所 愛知県 豊橋市 CLUB BAY SIDE豊橋
主催者 格闘集団BRAVE


第2部 セミプロクラス
10th GATE PGクラッシュルール ライト級 5分2R
鬼頭 潤 (格闘集団BRAVE)
× 清水 祐也 (格闘喫茶グーニーズ)
2R 2:03 KO(パウンド連打)

9th GATE 女子プロキックルール ‐62kg契約 3分3R
超弁慶(ガムランナック)
高田 結 (峯心会)
判定0-1 ドロー(坂柳29-30/彦坂29-29/藤井29-29)

8th GATE GCストライクルール ‐60kg契約 3分3R 
×特攻隊長雷神 (ガムランナック)
メリー酒井(志村道場)
1R 2:46 ドクターストップ(左瞼出血による)(※右ストレートで雷神ダウン1回)

7th GATE GC杯争奪 STAGE UPトーナメント フェザー級1回戦 4分2R
MAKOTO (格闘集団BRAVE)
×矢崎 進吾 (HEATジム)
1R 1:59 腕ひしぎ十字固め

6th GATE GC杯争奪 STAGE UPトーナメント フェザー級1回戦 4分2R
×ひがっちゃマン (禅道会 東海)
菰田 竜平 (CLUB F3)
判定0-2 (鬼頭18-20/彦坂19-20/藤井19-19)

5th GATE GC MMAルール ウェルター級 4分2R
×平子 勝貴 (格闘集団BRAVE)
近藤 紘司 (CLUB F3)
2R 1:36 腕ひしぎ十字固め (※1R 顔面パウンドで平子イエローカード1)

4th GATE GC MMAルール ライト級 4分2R
ブロッKマン(格闘集団 BRAVE)
×谷口 薫 (パラエストラ岐阜)
1R 3:12 アキレス腱固め

3rd GATE GCストライクルール ‐78kg契約 3分3R
×イワタマン (格闘集団BRAVE)
原 博昭 (峯心会)
2R 1:41 KO(2ノックダウン)(※2R ローブローで原イエローカード1)

2nd GATE GC MMAルール フライ級 4分2R
ズル(禅道会 東海)
岩田 大介 (パラエストラ岐阜)
判定0-1 ドロー(鬼頭20-20/彦坂19-20/寸田20-20)

1st GATE GC MMAルール フェザー級 4分2R
高瀬 一平 (禅道会 東海)
タップ☆メン (格闘集団BRAVE)
判定1-0 ドロー(藤井20-19/彦坂20-20/寸田19-19)



第 1部 アマチュアクラス 
第18試合 GC-Fストライクルール -68kg契約 2分3R
MASATO(斬刃拳)
× 小口 健一 (峯心会)
2R 0:33 KO (※1R 小口ダウン1回)

第17試合 GC-F MMAルール ヘビー級 3分2R
柿木原 貴良 (修武館)
判定0-3 (鬼頭19-20/彦坂18-20/寸田18-20)

第 16試合 GC-Fストライクルール -70kg契約 2分3R
×拓MAX (チーム・ハンボルト)
大石 元輝 (格闘喫茶グーニーズ)
判定0-3 (坂柳28-30/彦坂29-30/寸田29-30)

第15試合 GC-Fストライクルール -77kg契約 2分3R 
× 熊崎 智哉 (チーム・ハンボルト)
笠原 良修 (峯心会)
2R 1:23 KO(2ノックダウン)

第14試合 GC-F MMAルール -92kg契約 3分2R
伊藤 雅純 (チーム・ハンボルト)
×松浦 将和 (修武館)
判定3-0 (藤井20-18/彦坂20-18/寸田20-28)

第13試合 GC-Fストライクルール -84kg級 2分3R 
×菊池 祐輔 (KCC)
山本 久嗣 (HEATジム)
判定0-3 (坂柳27-30/彦坂28-30/寸田28-30)

第12試合  GC-Fストライクルール -70kg契約 2分3R 
渡邉 安純 (チーム・ハンボルト)
×林 裕輝 (K.O.SHOOTOジム)
判定3-0 (坂柳29-28/彦坂30-28/寸田29-28)(※1R ローブローで林イエローカード)

第11試合 GC-F MMAルール ライト級 3分2R
伊東 徳久 (格闘集団BRAVE)
×小田 敏幸 (CMA戦ジム)
2R 0:24 KO

第 10試合 GC-F MMAルール フェザー級 3分2R
土本 健太郎 (四王塾)
×近藤 輝吉 (CLUB F3)
判定3-0 (藤井20-18/彦坂20-18/寸田20-18)

第9試合 GC-Fストライクルール -65kg契約 2分3R 
×飯利 優一 (KCC)
内山 優 (チーム・ハンボルト)
2R 1:22 KO(2ノックダウン)

第8試合 GC-Fストライクルール -65kg契約 2分3R 
×渋谷 秀隆 (KCC)
天野 仁徳 (志村道場)
1R 0:27 KO

第7試合  GC-Fストライクルール -65kg契約 2分3R 
×楠 裕也 (KCC)
沼村 邦彦 (チーム・ハンボルト)
2R 1:47 KO

第6試合 GC-F MMAルール バンタム級 3分2R
三品 竜作 (パラエストラ岐阜)
×加藤 健二 (K.O.SHOOTOジム)
2R 2:30 腕ひしぎ十字固め(セコンドタオル投入)

第5試合 GC-F MMAルール バンタム級 3分2R
七村 直人 (四王塾)
奥平 悠佑 (K.O.SHOOTOジム)
判定1-0 ドロー(藤井 20-20/彦坂20-20/寸田20-18)

第4試合 GC-F MMAルール バンタム級 3分2R
小池 将司 (山田組)
× 飯塚 祐輔 (HEATジム)
2R 0:28 腕ひしぎ十字固め

第3試合 GC-Fストライクルール -65kg契約 2分3R 
× 森田 光指 (KCC)
松下 佳彦 (CLUB F3)
判定0-2 (藤井29-30/彦坂29-30/寸田30-30)

第2 試合 GC-Fストライクルール -60kg契約 2分3R 
長井 泰紀 (KCC)
井村 規予彦 (HEATジム)
判定0-1 ドロー(坂柳26-27・彦坂30-30・寸田30-30)

第1試合 GC-Fストライクルール -60kg契約 2分3R 
×浅野 嘉浩 (KCC)
天野 哲徳 (志村道場)
2R 0:31 TKO (1R 浅野ダウン1回)


リンク 公式結果

  • 最終更新:2010-06-21 11:42:50

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード