GROW UP BOUT 1

大会名 GROW UP BOUT 1
日時 2013年2月17日(日)
場所 愛知県 名古屋市 公武堂MACS タイガーホール
主催者 格闘集団BRAVE


セミプロクラス
FINAL BOUT [GUBキックルール 3分3R -61.5kg契約]
高田 結(峯心会)
超弁慶(ガムランナック)
3R 判定1-0

9th BOUT [GUBMMAルール 4分2R -65kg]
小原 忠友(CLUB F3)
KENJI(K.O.SHOOTO.GYM/3POUND)
※KENJI選手の練習中の怪我により、試合中止

8th BOUT [GUBMMAルール 4分2R -65kg]
×棚森 進也(神越流)
小川 道的(柔術兄弟)
1R 腕ひしぎ十字固め

7th BOUT [GUBキックルール 3分3R -61kg契約]
長谷川 和洋(CLUB F3)
×高木 悠介(BFA-SEED)
3R 判定2-0

6th BOUT [GUBMMAルール 4分2R -62.5kg契約]
香田 琢郎(K.O.SHOOTO.GYM)
杢屋 匡人(ブルテリアボンサイ)
2R 判定0-0

5th BOUT [GUBキックルール 3分3R -62kg契約]
×湯田坂 健(峯心会)
どん冷え貴哉(Drop out)
3R TKO ※3ノックダウン

4th BOUT [GUBキック特別ルール 2分3R -51kg契約]
×(Drop out)
YUMI(MEIBUKAI格闘スポーツジム)
3R 判定1-2

3rd BOUT [GUBグラップリングルール 4分2R -77kg]
KAZUKI(フリー)
×ツキノ・ルイス(SEKITANI GOLD TEAM)
1R ヒールホールド

2nd BOUT [GUBグラップリングルール 4分2R -60kg]
福井 秀明(神越流)
×船戸 惇(チームヘブンファイト)
1R フロントチョーク

1st BOUT [GUBキックルール 3分3R -76kg契約]
藤村 大輔(神越流)
×拓MAX(TEAM HAMBOLT)
1R TKO

ZERO BOUT [GUBグラップリング・ジュニアルール 3分2R -58kg契約]
2R 判定1-0



アマチュアクラス
第20試合 [GUBMMAルール 3分2R -60kg]
中西 哲生(ISHITUNA MMA GYM)
水谷 純士(CLUB F3)
2R 判定

第19試合 [GUBキックルール 2分3R 無差別級]
×タダシ(サレス総合格闘技)
岩田 直樹(格闘集団BRAVE)
3R 1:45 TKO ※2ノックダウン

第18試合 [GUBキックルール 2分3R -62kg]
内山 裕一(峯心会)
×杉浦 勝志(CLUB F3)
1R 1:45 TKO ※タオル投入

第17試合 [GUBMMAルール 3分2R -70kg]
鈴木 琢仁(ブルテリアボンサイ)
×ナシメント(片山柔術/TEAM HAMBOLT)
2R 判定2-0

第16試合 [GUBMMAルール 3分2R -60kg]
×葛谷 知寛(岩倉MMA)
加納 一範(ブルテリアボンサイ)
2R 判定0-2

第15試合 [GUBグラップリングルール 3分2R -70kg]
奥田 鋼平(柔術兄弟)
×小池 道太(CLUB F3)
1R 0:57 チョークスリーパー
※宮城アントニーが体重オーバーした為、小池道太が代わって出場

第14試合 [GUBグラップリングルール 3分2R -70kg]
大塚 伸哉(神越流)
2R 判定

第13試合 [GUBグラップリングルール 3分2R -60kg]
岩崎 友則(神越流)
HISATO(JAWS JIU-JITSU)
2R 判定

第12試合 [GUBキックルール 2分3R -70kg]
松葉 一希(神越流)
×後藤 徹夫(格闘集団BRAVE)
1R 1:02 TKO ※2ノックダウン

第11試合 [GUBキックルール 2分3R -73kg]
栃原 武(TEAM HAMBOLT)
×垣本 努(Drop out)
3R 判定3-0

第10試合 [GUBキックルール 2分3R -62kg]
×後藤 翔尉(TEAM HAMBOLT)
勝村 翔平(Drop out)
2R 1:58 TKO ※2ノックダウン

第9試合 [GUBキックルール 2分3R -58kg]
×押尾 征洋(神越流)
石田 秀章(峯心会)
3R 判定0-2

第8試合 [GUBキックルール 2分3R -58kg]
立浦 将海(ISHITUNA MMA GYM)
小池 道太(CLUB F3)
3R 判定

第7試合 [GUBMMAルール 3分2R -75kg]
×西澤 彰洋(チームMJ)
五島 裕太(格闘集団BRAVE)
2R 判定0-3

第6試合 [GUBMMAルール 3分2R -65kg]
×貝谷 啓太(岩倉MMA)
黒川 知哉(神越流)
1R アームロック

第5試合 [GUBMMAルール 3分2R -60kg]
×小松 順治朗(神越流)
坂本 健太郎(格闘集団BRAVE)
2R 判定0-3

第4試合 [GUBMMAルール 3分2R -60kg]
×都築 功次(戦ボクシングジム)
水谷 純士(CLUB F3)
2R 判定0-2

第3試合 [GUBキックルール 2分3R -62kg]
×TAKANORI(戦ボクシングジム)
杉浦 勝志(CLUB F3)
3R 判定0-2

第2試合 [GUBグラップリングルール 3分2R -70kg]
×阿部 朋也(格闘集団BRAVE)
2R 判定2-1
※宮城アントニーが規約体重をオーバーした為、イエローカード1枚

第1試合 [GUBグラップリングルール 3分2R -70kg]
×後藤 徹夫(格闘集団BRAVE)
2R 判定2-0


リンク 公式結果               


  • 最終更新:2013-04-06 14:53:53

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード