GROW UP BOUT 2

大会名 GROW UP BOUT 2
日時 2013年10月20日(日)
場所 愛知県 豊川市御津体育館        
主催者 格闘集団BRAVE


【セミプロクラス】
【FINAL BOUT】GUB MMAルール 4分2R -80kg契約
林 ハイリ(JAWS-jiujitsu/3POUND)【1R 3分34秒 腕ひしぎ十字固め】啓収(CLUB F3)×
※林ハイリが契約体重をオーバーしたため、イエローカード1

【9th BOUT】GUB キックルール 3分3R -73kg
藤村 大輔(神越流)【2R 2分54秒 TKO】鬼頭 潤(格闘技道場BRAVE)×
※3ノックダウンによる

【8th BOUT】GUBグラップリングルール 4分2R -77kg
KAZUKI(フリー)【判定0-0】近藤 コウジ(CLUB F3)△

【7th BOUT】GUB MMAルール 4分2R -60kg
棚森 進也(神越流)【判定1-0】優作(志村道場)△

【6th BOUT】GUBMMAルール 4分2R -70kg
×鈴木 琢仁(ブルテリア・ボンサイ)【1R 2分54秒 TKO 打撃】織田 章平(志村道場)○

【5th BOUT】GUBキックルール 3分3R -67kg
ヘンリ・ヴォルベリン(HARD COMBAT)【判定3-0】シン・チャン・ニング(東海BJJ)×

【4th BOUT】GUBキックルール 3分3R -65kg以下契約
×シガキ・ヴィニシウス(ブラジリアンタイ)【判定0-2】古川 琢磨(勇三道場)○
※ローブローへの攻撃によりシガキにイエローカード1

【3rd BOUT】GUBグラップリングルール 4分2R -75kg
ジョージ“チサオン“矢野(JAWS-jiujitsu)【判定0-0ドロー】ルイス・タカヤマ(東海BJJ)△

【2nd BOUT】GUBキックルール 3分3R -58kg
リョウ(KING OF HEAT)【判定3-0】押尾 征洋(神越流)×
※3R、押尾にダウン1

【1st BOUT】GUBグラップリングルール 4分2R -70kg
×黒川 知哉(神越流)【1R 2分24秒 腕ひしぎ十字固め】ヨコヤマ ロベルト(MyBJJ team japan)○

【ZERO BOUT】GUBジュニア・キックルール 2分2R 
種村 来美(仰拳塾)【判定2-0】佐藤 勇也(道真塾)×



【アマチュアクラス】
【第21試合】GUBMMAルール 3分2R -65kg※パウンド有り
×内田 拓(静岡格闘技教室)【判定0-2】杢屋 匡人(ブルテリア・ボンサイ)○

【第20試合】GUBMMAルール 3分2R -70kg
×ダニロ・ダニーリョ(東海BJJ)【不戦勝】ナシメント(片山柔術/チーム・ハンボルト)○
※ダニロ選手欠場による不戦勝

【第19試合】GUBMMAルール 3分2R -58kg
都築 功次(戦ジム)【判定3-0】ユキマサ(ISHITUNA MMA)×

【第18試合】GUBMMAルール 3分2R -60kg
加納 一範(ブルテリア・ボンサイ)【2R 2分44秒 チョークスリーパー】飯沼 弘幸(格闘技道場BRAVE)×

【第17試合】GUBキックルール 2分3R -78kg以下契約
ルーカス・オキシ(関谷ゴールドチーム/マカコ・シュートボクセ)【1R 51秒 TKO】 ガルサ(サレス総合格闘技)×
※2ノックダウンによるTKO

【第16試合】GUB キックルール 2分3R -80kg
×ロドリゴ・ルイス・ハザキ(片山柔術/チーム・ハンボルト)【1R 49秒 TKO】ロドリゴ・アンド(サレス総合格闘技)○
※2ノックダウンによるTKO

【第15試合】GUBキックルール 2分3R -62kg
飯塚 啓太(KING OF HEAT)【判定2-1】TAKANORI(戦ジム)×
※3R、TAKANORIにダウン1

【第14試合】GUBキックルール 2分3R -96kg
押久保 修二(B.F.A.SEED)【判定3-0】ミシェル(サレス総合格闘技)×
※2R、ミシェルにダウン1

【第13試合】GUBキックルール 2分3R -100kg
ハファエル・マギリーニャ(MyBJJ team JAPAN)【判定0-0ドロー】イソダ(サレス総合格闘技)△

【第12試合】GUB女子キックルール 2分3R -58kg
×佐野 恭子(K.O.SHOOTO.GYM)【判定0-2】アナ(サレス総合格闘技)○
※タミ選手の体調不良による欠場により佐野恭子選手が代役で出場し、21試合目の前に繰り下げして行われた。
※3R、佐野にダウン1

【第11試合】GUB女子キックルール 2分3R -54kg
×スエリ(サレス総合格闘技)【判定0-3】カルデ(片山柔術/チーム・ハンボルト)○
※1,2Rともにスエリにダウン1

【第10試合】GUB女子キックルール 2分3R -50kg以下契約
佐野 恭子(K.O.SHOOTO.GYM)【3R  1分20秒TKO】チエミ(片山柔術/チーム・ハンボルト)×
※2ノックダウンによる

【第9試合】GUBMMAルール 3分2R -65kg
宮城 マイケル(CLUB F3)【判定0-0ドロー】ダニロ・ダニーリョ(東海BJJ)△

【第8試合】GUBキックルール 2分3R -67kg
×宮西 和馬(神越流)【判定0-3】小澤 誠也(KING OF HEAT)○
2R、宮西にダウン1

【第7試合】GUBキックルール 2分3R -67kg
×稲葉 続明(静岡格闘技教室)【1R 44秒KO】ウィリアン(サレス総合格闘技)○
※左ハイキック

【第6試合】GUBキックルール 2分3R -62kg
×望月 悠気(静岡格闘技教室)【判定0-2】宇田川 一平(志村道場)○
※2R、望月にダウン1

【第5試合】GUBキックルール 2分3R -54kg
ジュリアレ(志村道場)【判定3-0】内山 裕太郎(K.O.SHOOTO.GYM)×
3R、内山にダウン1

【第4試合】GUBMMAルール 3分2R -70kg
石川 健吾(CLUB F3)【1R 2分34秒 チョークスリーパー】後藤 徹夫(格闘技道場BRAVE)×

【第3試合】GUBキックルール 2分3R -62kg
TAKANORI(戦ボクシングジム)【判定3-0】山本 真也(CLUB F3)×

【第2試合】GUBグラップリングルール 3分2R -65kg
×宮城 マイケル(CLUB F3)【判定0-3】鈴木 孝治(ブルテリア・ボンサイ)○

【第1試合】GUBグラップリングルール 3分2R -60kg
×岩崎 友則(神越流)【判定1-2】FUMIYA(JAWS-jiu-jitsu)○


リンク 公式結果 boutreview       


  • 最終更新:2013-10-27 03:38:01

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード