IJKF 20110424

トーナメントAクラス詳細結果不明
■トーナメントAクラス
   .04.24 国際Jr.キック 一回戦 ●● ○× 1.5×2R     三郷市勤労者体育館

   .04.24 国際Jr.キック 決勝戦 ●● ○× 1.5×2R     三郷市勤労者体育館


^ 国際Jr.キック 決勝戦 ●● ○× 1.5×2R     ^





大会名 第8回 国際ジュニアキックボクシング大会
日時 2011年4月24日(日)
場所 埼玉県 三郷市勤労者体育館
主催者  


■ワンマッチCクラス 1分×2R 延長30秒 14オンスグローブ
第01試合
中野 大輝(ビクトリージム) VS 塚野 魁人(鍛錬会)○

第02試合
池田 琴歌(武門会) VS 松江 永遠(鍛錬会)○

第03試合
宇野 慶太郎(武門会) VS 関根 修斗(晴山塾)

第04試合
小山 瑛司(治政館) VS 酒寄 珠玲葵(志誠会)○

第05試合
武田 竜二(治政館) VS 山崎 龍也(治政館)○

第06試合
川端 祐太(治政館) VS 関口 功誠(志誠会)○

第07試合
船本 空明(治政館) VS 三田 さくら(治政館)○

第08試合
井土 峻佑(治政館) VS 豊田 凌嘉(治政館)○

第09試合
三浦 大空(治政館) VS 山崎 龍也(治政館)

第10試合
竹森 雷我(治政館) VS 塩原 和音(武門会)○

第11試合
森田 尋也(ビクトリージム) VS 小野寺 樹(鍛錬会)○

第12試合
鎌田 将継(治政館) VS 鶴岡 竜太(治政館)

第13試合
本田 柚希(治政館) VS 曽我 好喜(治政館)

第14試合
寺崎 龍刀(治政館) VS 板橋 瑠依(治政館)

第15試合
永富 唯(治政館) VS 佐藤 伶南(藤ジム)○

第16試合
小山 拓也(治政館) VS 村上 道(藤ジム)

第17試合
松本 千里(ビクトリージム) VS 鶴岡 竜也(治政館)

第18試合
菅原 玲弥(治政館) VS 浅海 大地(藤ジム)


■ワンマッチBクラス 1分30秒×2R 延長1分 14オンスグローブ
第01試合
塚本 紗彩(志誠会) VS 寺山 遼冴(小島道場)○

第02試合
浦橋 義弘(晴山塾) VS 吉野 陸(鍛錬会)

第03試合
酒寄 珠璃(志誠会) VS 高坂 文都(小島道場)

第04試合
櫻井 愛斗(武門会) VS 堀 祐太郎(晴山塾)

第05試合
池田 昴明(武門会) VS 森田 善也(ビクトリージム)○

第06試合
鈴木 大和(武門会) VS 塚野 龍人(鍛錬会)

第07試合
松本 大和(武門会) VS 森田 善也(ビクトリージム)

第08試合
中野 晃希(ビクトリージム) VS 加藤 心直(義和流拳法)

第09試合
外 薫(治政館) VS 高木 朔弥(ビクトリージム)○

第10試合
清水 逸平(武門会) VS 酒寄 珠璃(志誠会)○

第11試合
松本 隼(武門会) VS 堀 祐太郎(晴山塾)

第12試合
伊藤 悠夢(タンタンファイトクラブ) VS 島田 廉斗(志誠会)○

第13試合
須藤 優輝(ラジャサクレック) VS 関口 太郎(晴山塾)○

第14試合
志村 励(武門会) VS 森 琴音(志誠会)

第15試合
関口 隼人(晴山塾) VS 高木 朔弥(ビクトリージム)

第16試合
鈴木 竜吾(ビクトリージム) VS 岩田 橘斗(治政館)○

第17試合
秋葉 遥香(義和流拳法) VS 永富 寛(治政館)

第18試合
宇野 猛斗(武門会) VS 石山 晴達(治政館)○

第19試合
石塚 宏人(志誠会) VS 中平 瑞輝(ビクトリージム)

第20試合
森 琴音(志誠会) VS 荻原 花帆(武門会)

第21試合
新井 貴裕(ビクトリージム) VS 本多 和希(治政館)○

第22試合
和氣 光春(タンタンファイトクラブ) VS 柏崎 寛人(晴山塾)○

第23試合
新井 麟華(治政館) VS 斉藤 あん(天辺)○


■トーナメントAクラス 1分30秒×2R 延長1分 14オンスグローブ
[モスキート級]
優勝 染谷 響生(治政館)
2位 高橋 直哉(揚心館)
伊藤 健斗(治政館)
藤井 このみ(小島道場)

[スーパーモスキート級]
優勝 渡辺 龍大(武門会)
2位 大西 陸(タンタンファイトクラブ)
浦橋 弘和(晴山塾)
柿沼 璃音(武門会)

[フライ級]
優勝 宮永 登生(晴山塾)
2位 服部 柊斗(鍛錬会)
新木 龍吾(武門会)
小川 颯太(志誠会)
藤井 昭匡(小島道場)
寺山 日葵(小島道場)

[スーパーフライ級]
優勝 大谷 翔也(武門会)
2位 塩原 愛音(武門会)
上遠野 武蔵(志誠会)
山本 二郎(治政館)

[バンタム級]
優勝 伊藤 珠羅(タンタンファイトクラブ)
2位 尾澤 舞人(晴山塾)
須永 悠斗(義和流拳法)
本間 捺月(小島道場)

[スーパーバンタム級]
優勝 大嶋 理沙(小島道場)
2位 松岡 帝斗(治政館)
清水 泰志(治政館)
森 優也(志誠会)
高坂 颯(小島道場)

[ウェルター級]
優勝 空位
舞木 亮(治政館)
佐野 佑馬(誠武館)
堀内 佑馬(タンタンファイトクラブ)

[ミドル級]
優勝 小林 丈晃(ビクトリージム)
2位 荒井 康生(治政館)
管 康輔(揚心館)
藤井 啓吾(鍛錬会)

一回戦
荒井 康生(治政館)
???
延長R

決勝戦
小林 丈晃(ビクトリージム)
荒井 康生(治政館)
判定



■招待試合の公式記録 2分×2R 延長1分1R 14オンスグローブ
第1試合
井上 優河(武門会) VS 斉藤 一生(南ジム)○

第2試合
曽我 侑生(鍛錬会) VS 佐久間 舜(南ジム)

第3試合
栗原 大輔(武門会) VS 亀田 翔吾(天辺)

第4試合
高野 草子(晴山塾) VS 亀田 壱成(天辺)

第5試合
宮永 竜玖(晴山塾) VS 亀田 亮介(天辺)○


リンク 公式結果              


  • 最終更新:2014-01-28 04:47:04

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード