J-NETWORK 20111211
大会名 | J-NEXUS 2011 ~蹴っていいトモ!!~ |
日時 | 2011年12月11日(日) |
場所 | 東京都 新宿区 新宿FACE |
主催者 |
第5試合 メインイベント スーパーライト級 3分3R
×JUN Da 雷音(E.S.G)
○後藤 洋平(フォルティス渋谷)
判定0-3(28-30/27-30/26-30)
第4試合 セミファイナル 56.5kg契約 3分3R
○下 丈一朗(TARGET)
×西岡 孝将(KFG)
1R 1'35" TKO (膝蹴り)
笠原淳矢引退記念スペシャルエキシビションマッチ 3分2R
―笠原 淳矢(フォルティス渋谷/J-NETWORKスーパーフェザー級2位)
―黒田 アキヒロ (フォルティス渋谷/J-NETWORKライト級王者)
勝敗なし
第3試合 スーパーライト級 3分3R
×畠山 育郎(アカデミア・アーザ)
○ハルク大城(ボスジム)
判定0-3(27-29/28-29/28-29)
第2試合 ミドル級 3分3R
×ゆとり・キック(ワイルドシーサー群馬)
○本間 勇次郎(フォルティス渋谷)
判定0-3(29-30/28-29/29-30)
第1試合 56kg契約 3分3R
○大釜 広路(ASSHI-PROJECT)
×角谷 祐介(フォルティス渋谷)
判定2-0(29-29/30-29/30-29)
アマチュア大会:PRE-J-FGIHT
第1試合 男子Aリーグ 2分2R ウエルター級
○永嶋 一 (レグルス池袋)
×田邉 富彦 (K&Kボクシングクラブ)
2R 0'22" KO (右パンチ)
第2試合 男子Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
△田中 祐介 (フォルティス渋谷)
△棚辺 勝利 (レグルス池袋)
判定ドロー0-1(19-19/19-19/19-20)
第3試合 男子Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
○西村 崇 (JTクラブ)
×藤本 佳冶 (T-KIX GYM)
1R 1`19" KO(右パンチ)
第4試合 男子Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
○吉沼 大樹 (TANG TANG FIHGT CLUB)※
×馬場 一浩 (アカデミア・アーザ)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)
第5試合 男子Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
×緒方 研哉 (HAYATO GYM)
○原 哲夫 (T-KIX)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)
第6試合 男子Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
×飯尾 伶太朗(アクティブJ)
○梅田 雄三 (レーング東中野)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)
第7試合 男子Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
×正田 龍一 (DUROジム)
○吉田 優佑 (K&Kボクシングクラブ)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)
第8試合 男子Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○村上 浩 (アクティブJ)
×本庄 貴一 (DUROジム)
判定3-0(19-18/20-18/20-18)
第9試合 女子Bリーグ 46kg契約 1分2R
×宮木 尚未 (HEARTS)
○松下 絵美 (T-KIX GYM)
判定0-3(18-19/18-19/18-19) ・遅延行為により「青」レッドカード1スタート
第10試合 女子Bリーグ -48kg契約 1分2R
×齋藤 楓花 (ドージョー☆シャカリキ)
○山田 華 (TEAM DATE)
判定0-2(19-20/19-19/19-20)
第11試合 女子Aリーグ -49kg契約1分30秒2R
×関 祥子 (治政館)
○平子 幸恵 (レグルス池袋)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)
第12試合 男子Aリーグ 2分2R ミドル級
×加藤 翔 (ブレイブ大門)
○小松 幸粋 (ボスジム)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)
第13試合 男子Aリーグ 2分2R ライト級
×林 寛之 (JTクラブ)
○小林 米仁 (アカデミアアーザ)
判定0-2(19-20/19-19/19-20)
第14試合 男子Aリーグ 2分2R ライト級
×林 京平 (JTクラブ)
○内原 較太 (スクランブル渋谷)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)
第15試合 男子Aリーグ 2分2R フェザー級
×上 俊介 (ティダマンディ八王子)
○中田 修三 (レーング東中野)
2R 0'51" KO(ヒザ蹴り)
第16試合 男子Aリーグ 2分2R フェザー級
○市崎 翔吾 (TANG TANG FIHGT CLUB)
×工藤 玲央 (ファイヤー高田馬場)
判定2-0(20-20/20-19/20-19)
第17試合 男子Aリーグ 2分2R バンタム級
○渡邉 隆聖 (ドージョー☆シャカリキ)
×東 天晴 (K&Kボクシングクラブ)
判定3-0(20-18/20-18/20-18) ・ 「青」ローブローにより-1
第18試合 男子Aリーグ 2分2R バンタム級
×岩村 新太郎(フォルティス渋谷)
○石川 靖明 (レグルス池袋)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)
第19試合 男子Aリーグ 2分2R ウエルター級
○三好 開道 (HAYATO GYM)
×吉沼 大樹 (TANG TANG FIHGT CLUB)※
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
リンク | boutreview |
- 最終更新:2013-09-01 07:28:57