JML 20130526_2

大会名 第4回 JML西日本大会        
日時 2013年5月26日(日)
場所 大阪府 P's LAB大阪
主催者  


第1試合 Bクラスルール 60kg以下級
福伊 凌介 (T-Grapple) vs ▲片山 翔太 (ピーズラボ大阪)
判定0-1

第2試合 Bクラスルール 60kg以下級
上河 浩二 (プラマーズデン) vs ×古市 秀伸 (ピーズラボ大阪)
判定3-0

第3試合 Bクラスルール 60kg以下級
×宇賀 洋起 (修和館) vs ○大串 一樹 (ピーズラボ大阪)
0:41 アームロック

第4試合 Bクラスルール 65kg以下級
×鈴村 公哉 (ゴールドジム栗東) vs ○高嶋 史也 (T-Grapple)
1:54 技あり2合わせ一本

第5試合 Bクラスルール 70kg以下級
×尾﨑 大和 (格闘技 吉田道場) vs ○川人 拓来 (プラマーズデン)
3:03 腕十字固め

第6試合 Bクラスルール 70kg以下級
浜上 正 (T-Grapple) vs ×福井 秀典 (アブソリュート岡山)
2:50 腕十字固め

第7試合 Bクラスルール 80kg以下級
つりたろー (グッドマンジム) vs ×関 淳平 (格闘技 吉田道場)
1:48 スリーパーホールド

第8試合 Bクラスルール 80kg以下級
×桑井 裕稀 (格闘技 吉田道場) vs ○井上 啓太 (GROUND CORE)
0:23 腕十字固め

第9試合 Bクラスルール 90kg以下級
×清水 亜記良 (グッドマンジム) vs ○黒田 好治 (創道塾)
技あり1優勢勝ち

第10試合 Aクラスルール 61.5g以下級
×安藤 広 (和術慧舟會 兵庫支部) vs ○安藤 敬済 (総合格闘技 ゴンズジム)
判定0-3

第11試合 Aクラスルール 77.1g以下級
×德野 一馬 (ピーズラボ大阪) vs ○小島 歩 (総合格闘技 闇愚羅)
2R 0:32 タオル投入

第12試合 Aクラスルール 57.5g以下級
尾﨑 龍紀 (チームクラッチ) vs ×後藤 琢也 (ピーズラボ大阪)
判定2-0

第13試合 Aクラスルール 57.5g以下級
×松原 聖也 (創道塾) vs ○足立 祐樹 (レッドソードGYM)
2R 2:13 フロントチョーク

第14試合 Aクラスルール 57.5g以下級
×大前 健太 (創道塾) vs ○森下 康基 (フリー)
判定0-3 大前選手イエロー1

第15試合 Aクラスルール 61.5g以下級
×三谷 佳史 (TNL) vs ○岡本 亮祐 (ロボット刑事K)
判定0-3

第16試合 Aクラスルール 61.5g以下級
×平岡 将英 (GBF) vs ○南出 剛 (創道塾)
判定0-3

第17試合 Aクラスルール 61.5g以下級
豊川 昶勲 (ピーズラボ大阪) vs ×東原 孝司 (TNL)
1R 2:48 三角絞め

第18試合 Aクラスルール 61.5g以下級
辻川 凌平 (創道塾) vs ×辻 大貴 (日本空手格闘術誠輪館)
1R 2:53 膝十字固め

第19試合 Aクラスルール 65.8g以下級
日野 陽信 (総合格闘技道場 コブラ会) vs ×古川 真行 (修斗GYMS 直心会)
1R 3:00 レフリーストップ 出血

第20試合 Aクラスルール 65.8g以下級
上野 暢彦 (INFINITY) vs ▲平杉 竜矢 (修斗GYMS 直心会)
判定0-1

第21試合 Aクラスルール 65.8g以下級
名田 英平 (総合格闘技道場 コブラ会) vs ×竹田 冴秀 (G-FREE)
2R 1:28 腕十字固め

第22試合 Aクラスルール 65.8g以下級
山田 雅道 (アブソリュート岡山) vs ▲箕嶋 唯人 (G-FREE)
判定0-1

第23試合 Aクラスルール 65.8g以下級
上野 藤士 (INFINITY) vs ×蓬郷 守 (フリー)
2R 1:04 レフリーストップ

第24試合 Aクラスルール 65.8g以下級
×水井 禎 (修斗GYMS 直心会) vs ○高瀬 一平 (禅道会 岐阜)
1R 1:12 KO パンチ
 
第25試合 Aクラスルール 70.3g以下級
×ジュニオール・シルバ (格闘技スタジオSTYLE) vs ○東口 宜弘 (パラエストラ東大阪)
判定0-3
   
第26試合 Aクラスルール 70.3g以下級
×石川 恭輔 (ピーズラボ大阪) vs ○山本 健斗 (総合格闘技道場 コブラ会)
2R 1:03 腕十字固め

第27試合 Aクラスルール 70.3g以下級
中井 亮介 (チームクラッチ) vs ×鈴木 敦順 (格闘技スタジオSTYLE) 
1R 2:19 レフリーストップ 出血

第28試合 Aクラスルール 70.3g以下級
ガンノスケ (グッドマンジム) vs ×笠岡 晃 (格闘技スタジオSTYLE)
1R 0:54 レフリーストップ
 
第29試合 Aクラスルール 61.5g以下級
×横溝 和也 (創道塾) vs ○安藤 敬済 (総合格闘技 ゴンズジム)
2R 1:18 レフリーストップ 出血
 
第30試合 Aクラスルール 77.1g以下級
德野 一馬 (ピーズラボ大阪) vs ×垣尾 直 (総合格闘技 闇愚羅)
1R 0:42 スリーパーホールド


リンク boutreview                  


  • 最終更新:2013-05-29 05:20:22

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード