KAKUMEI 20111204

大会名 KAKUMEI KICKBOXING認定
直心会アマチュアキックボクシング交流戦
日時 2011年12月4日(日)
場所 大阪府 TK68
主催者  


第1試合 Aクラス -37kg 1分30秒3R
多根 嘉帆[直心会] 【3R判定3-0】藤代 敬太[大成会館] ×
* 山口30-27/森岡29-28/桝谷30-28

第2試合 Cクラス -25kg 1分2R
先田 陽輝[武心會] 【2Rドロー1-0】塚本 将[龍生塾]
* 山口20-20/森岡19-19/桝谷20-19

第3試合 Cクラス -42kg 1分2R
× 永野 夏大樹[山口道場] 【2R判定0-3】向田 啓人[直心会] ○
* 山口・森岡18-20/桝谷19-20

第4試合 Bクラス -28kg 1分30秒2R
× 畠山 陽輝[直心会] 【2R判定0-3】中橋 優也[月心会] ○
* 山口・桝谷19-20/森岡18-20

第5試合 Bクラス -32kg 1分30秒2R
福岡 弘基[月心会] 【2R判定3-0】笹野 一真[直心会] ×
* 3者共20-18

第6試合 Bクラス -37kg 1分30秒2R
× 青木 勝哉[直心会] 【2R判定0-2】小西 晃[大成会館] ○
* 山口・森岡19-20/桝谷20-20

第7試合 Cクラス -25kg 1分2R
嶋袋 椋[武心會] 【2R判定2-0】近藤 明羅[大成会館] ×
* 福岡20-20/森岡20-19/桝谷20-18

第8試合 Cクラス -32kg 1分2R
× 古川 裕貴[龍生塾] 【2R判定0-3】吉田 星矢[月心会] ○
* 森岡・桝谷18-20/福岡17-20 *1R古川、右フックでダウン

第9試合 Cクラス -42kg 1分2R
橋野 直紀[直心会] 【2R判定3-0】久保 悠人[大成会館] ×
* 福岡・森岡20-18/桝谷20-19

第10試合 Aクラス -37kg 1分30秒3R
多根 嘉帆[直心会] 【3R判定3-0】木谷 陸[大成会館] ×
* 3者共30-27 *3R木谷、ローキックでダウン

第11試合 Cクラス -25kg 1分2R
× 先田 陽輝[武心會] 【1R0:52KO】小堀 ましろ[月心会] ◎
* 左ミドル

第12試合 Cクラス -42kg 1分2R
× 永野 夏大樹[山口道場] 【2R判定0-2】西宮 涼[直心会] ○
* 福岡・森岡19-20/桝谷20-20

第13試合 Bクラス -28kg 1分30秒2R
畠山 陽輝[直心会] 【2R判定3-0】前田 蒼[武心會] ×
* 3者共20-19

第14試合 Bクラス -32kg 1分30秒2R
福岡 弘基[月心会] 【2R判定3-0】島 凪沙[直心会] ×
* 山口・桝谷20-19/森岡20-18

第15試合 Aクラス -42kg 1分30秒3R
× 山口 幸祐[山口道場] 【1R1:11KO】近藤 魁成[大成会館] ◎
*ボディーブロー

第16試合 Aクラス -42kg 1分30秒3R
多根 嘉輝[直心会] 【2R1:07KO】谷口 拓豊[月心会] ×
* 2ノックダウン→共に連打

第17試合 Bクラス -37kg 1分30秒2R
× 金沢 勇輝[武心會] 【2R判定0-3】小堀 厳基[月心会] ○
* 3者共19-20

第18試合 Bクラス -47kg 1分30秒2R
永野 裕也[山口道場] 【2R判定1-0】豊岡 信秀[武心會]
* 山口・桝谷20-20/森岡20-19

第19試合 Bクラス -47kg 1分30秒2R
× 徳永 莉朗[山口道場] 【2R判定0-3】豊岡 凱秀[武心會] ○
* 3者共18-20

第20試合 Bクラス 60kg契約 1分30秒2R
× 吉田 光輝[月心会] 【2R判定0-3】寺前 達豊[武心會] ○
* 福岡・桝谷19-20/森岡18-20

第21試合 Aクラス -42kg 1分30秒3R
山口 幸祐[山口道場] 【中止】小田 彬人[月心会]

第22試合 Aクラス -42kg 1分30秒3R
多根 嘉輝[直心会] 【3R判定3-0】市村 大斗[多田ジム] ×
* 森岡・桝谷30-27/福岡30-29

第23試合 Aクラス -37kg 1分30秒3R
多根 嘉帆[直心会] 【3R判定3-0】小松原 慶[大成会館] ×
* 福岡・森岡30-26/桝谷30-27 *3R小松原、連打でダウン

第24試合 Aクラス -42kg 1分30秒3R
多根 嘉輝[直心会] 【2R1:10KO】小田 彬人[月心会] ×
*2ノックダウン:共にヒザ蹴り



第1試合 Cクラス フェザー級 1分30秒2R
吉村 龍典[無名塾] 【2R0:25KO】木村 明広[G.O.S] ×
*2ノックダウン①連打②左ハイキック *1R木村、連打でダウン

第2試合 Cクラス ライト級 1分30秒2R
橋本 真之介[契明ジム] 【2R判定2-0】玉置 走[修斗GYMS] ×
* 山口・森岡20-19/桝谷20-20

第3試合 Cクラス バンタム級 1分30秒2R
× 檜山 美樹子[ナゴヤファイトクラブ] 【2R判定0-3】吉元 晶子[VERSUS] ○
* 3者共18-20

第4試合 Cクラス バンタム級 1分30秒2R
中治 良浩[契明ジム] 【2R判定3-0】犬山 哲成[G.O.S] ×
* 3者共20-17 *1R犬山、右ストレートでダウン

第5試合 Cクラス ライト級 1分30秒2R
× 中川 直斗[契明ジム] 【2R判定0-3】水井 禎[修斗GYMS] ○
* 3者共18-20

第6試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒2R
河井 和義[フリー] 【中止】山本 一歩(ヤマモトカズホ)[直心会]

第7試合 Cクラス ミドル級 1分30秒2R
寺前 翔達[武心會] 【2R判定3-0】桑井 裕稀[吉田道場] ×
* 福岡・桝谷20-18/森岡20-19

第8試合 Cクラス 78kg契約 1分30秒2R
× 久島 優作[契明ジム] 【2R判定0-2】橋元 勇人[吉田道場] ○
* 森岡18-19/桝谷18-20/福岡18-18 *2R久島、右ストレートでダウン

第9試合 Bクラス ライト級 2分2R
荻野 拓也[TK68] 【2Rドロー0-0】金田 将英[VERSUS]
* 3者共20-20

第10試合 Bクラス ライト級 2分2R
佐藤 純平[武心會] 【2Rドロー1-1】平川 正夫[ナゴヤファイトクラブ]
* 福岡20-19/森岡19-20/桝谷19-19

第11試合 Bクラス ウェルター級 2分2R
本山 賢徳[無名塾] 【2R判定3-0】小林 成輝[契明ジム] ×
* 福岡・森岡20-18/桝谷20-19

第12試合 Cクラス フェザー級 1分30秒2R
吉村 龍典[無名塾] 【1R1:09KO】岡村 広大[頂上会] ×
*2ノックダウン①左ミドル②パンチ

第13試合 Cクラス ライト級 1分30秒2R
橋本 真之介[契明ジム] 【2R判定3-0】山岸 之俊[修斗GYMS] ×
* 3者共20-18

第14試合 Aクラス フェザー級 2分3R
日野 祐一[直心会] 【3Rドロー0-1】高橋 侑毅[G.O.S]
* 森岡・桝谷30-30/山口28-30

第15試合 Aクラス ウェルター級 2分3R
前田 大輔[直心会] 【3R0:16TKO】藤原 正人[G.O.S] ×
* セコンドタオル投入

第16試合 Aクラス ライト級 2分3R
× 吉村 真(ヨシムラマコト)[直心会] 【3R1:47TKO】小山 寛樹[魁塾] ◎
* セコンドタオル投入 *吉村2Rヒザで、3R連打でダウン

第17試合 Aクラス ライト級 2分3R
× 増井 亮太[TK68] 【1R1:47KO】久井 淳平[多田ジム] ◎
*2ノックダウン:共にヒザ連打





  • 最終更新:2013-02-11 00:16:51

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード