KAKUMEI 20120617

大会名 KAKUMEI KICKBOXING
直心会アマチュアキックボクシング交流戦
日時 2012年6月17日(日)
場所 大阪府 TK68
主催者  


(ジュニア)
第1試合 Bクラス -37kg 1分30秒2R
×島 凪沙[直心会]【0-3】吉田 星矢[月心会]○
山口、桝谷19-20/篠原18-20

第2試合 Bクラス -28kg 1分30秒2R
牧之瀬 颯太[大成会館]【1R1:03KO】土井 伯[龍生塾姫路]×
2ノックダウン:①連打②右ハイキック

第3試合 Bクラス -32kg 1分30秒2R
×笹野 一真[直心会]【0-2】大江 歩希[モンスタージャパン]○
山口、篠原19-20/桝谷20-20

第4試合 Bクラス -47kg 1分30秒2R
×向田 啓人[直心会]【1R1:29KO】酒井 楓清([月心会]○
ヒザ蹴り

第5試合 Cクラス -25kg 1分2R
近藤 明羅[大成会館]【1R0:36KO】前田 慶次[武心会]×
2ノックダウン①ヒザ②パンチ連打

第6試合 Cクラス -25kg 1分2R
豊川 磨裟也[大成会館]【3-0】木村 幹汰[直心会]×
3者共20-19

第7試合 Cクラス -25kg 1分2R
×木谷 宙[大成会館]【1R0:48KO】米田 仁哉[闘拳塾]○
2ノックダウン:共にパンチ

第8試合 Cクラス -28kg 1分2R
隈元 京[龍生塾姫路]【2-0】辻岡 怜恩[直心会]×
吉田20-18/桝谷19-19/福岡20-19

第9試合 Cクラス -28kg 1分2R
×塚本 将[龍生塾]【0-3】前田 蒼[武心会]○
山口、桝谷18-20/福岡19-20

第10試合 Cクラス -28kg 1分2R
鎌田 慧海[月心会]【3-0】清水 健心[闘拳塾]×
3者共20-171R清水、ヒザ連打でダウン

第11試合 Cクラス フライ級 1分2Rノーマルヘッドギア 16oz
中川 梨香[大成会館]【3-0】北原 そら[金剛川地]×
3者共20-171R北原、パンチ連打でダウン

第12試合 Bクラス -28kg 1分30秒2R
×牧之瀬 颯太[大成会館]【0-2】上林 昂輝[龍生塾]○
山口、篠原19-20/桝谷20-20

第13試合 Bクラス -32kg 1分30秒2R
×大江 歩希[モンスタージャパン]【0-3】辻本 玲也[月心会]○
山口、篠原19-20/桝谷18-20

第14試合 Bクラス -47kg 1分30秒2R
向田 啓人[直心会]【中止】鎌田 波輝[月心会]

第15試合 Aクラス -32kg 1分30秒3R
角 晃輔[若獅子会館]【ドロー1-0】杉浦 陸斗[金剛今西]
吉田、桝谷29-29/篠原30-28

第16試合 Aクラス -37kg 1分30秒3R
青木 勝哉[直心会]【3-0】小松原 慶[大成会館]×
桝谷、福岡30-29/吉田30-27

第17試合 Bクラス -32kg 1分30秒2R
×畠山 陽輝[直心会]【0-3】市原 伊織[月心会]○
吉田、福岡18-20/桝谷19-20

第18試合 Bクラス -32kg 1分30秒2R
山口 脩斗[龍生塾姫路]【ドロー0-0】林 栞汰[月心会]
3者共20-20

第19試合 Bクラス -42kg 1分30秒2R
×黒木 渉[若獅子会館]【1R0:14KO】稲塚 悠二[大成会館]○
ヒザ蹴り

第20試合 Bクラス -42kg 1分30秒2R
×出口 龍春([直心会]【1R1:06KO】前薗 真優[月心会]○
2ノックダウン:共に連打

第21試合 Aクラス -28kg 1分30秒3R
×井上 大斗[若獅子会館]【0-3】吉良 大弥[魁塾]○
山口、桝谷28-30/篠原29-30

第22試合 Aクラス -42kg 1分30秒3R
多根 嘉帆[直心会]【ドロー1-1】木谷 陸[大成会館]
山口29-30/桝谷29-29/篠原29-282R多根、減点1ローブロー

第23試合 Aクラス -47kg 1分30秒3R
豊岡 凱秀[武心会]【ドロー1-0】若狭 和樹[月心会]
吉田30-30/桝谷30-29/篠原29-29

第24試合 Aクラス -47kg 1分30秒3R
多根 嘉輝[直心会]【2-0】今田 夏好[修武館]×
吉田・篠原30-28/桝谷29-29

第25試合 Aクラス 55kg契約 1分30秒3R
豊岡 信秀[武心会]【0-0】杉山 卓[月心会]
3者共30-30

第26試合 Aクラス 62kg 契約 1分30秒3R
西岡 蓮太[龍生塾]【3-0】中川 淳一[大成会館]×
吉田・篠原30-29/桝谷30-28

第27試合 Aクラス -32kg 1分30秒3R
×角 晃輔[若獅子会館]【0-3】前薗 輝久[月心会]○
桝谷・福岡27-30/山口28-303R角、減点1バックブロー

第28試合 Aクラス -37kg 1分30秒3R
×青木 勝哉[直心会]【0-2】藤代 敬太[大成会館]○
桝谷・福岡29-30/山口30-30



(一般)
第1試合 Cクラス ライト級 1分30秒2R
×前田 光平[直心会]【1R1:14KO】山田 達典[モンスタージャパン]○
右ストレート

第2試合 Cクラス ミドル級 1分30秒2R
山下 智史[直心会]【2-0】岡本 元[直・和歌山]×
山口・篠原20-19/吉田19-19

第3試合 Cクラス バンタム級 1分30秒2R
×橋本 和能[直心会]【1R1:08KO】村上 大樹[TK68]○
2ノックダウン①ランチ連打②ローキック

第4試合 Cクラス バンタム級 1分30秒2R
×中嶋 勇介[直心会]【0-3】浅田 飛勇[月心会]○
吉田・篠原18-20/福岡19-20

第5試合 Cクラス フェザー級 1分30秒2R
六反田 翼[拳鬼会]【ドロー0-0】吉成 将大[TK68]
山口・吉田20-20/福岡19-19

第6試合 Cクラス フェザー級 1分30秒2R
谷山 慎一郎[ゴンズジム]【3-0】辻 貴之[ナゴヤファイトクラブ]×
3者共20-18

第7試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒2R
森下 紘貴[直心会]【1R1:06TKO】髙下 由暉[フリー]×
ドクターストップ:肩脱臼

第8試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒2R
片山 圭[フリー]【2-1】楠原 秀司[TK68]×
山口・桝谷20-19/福岡19-20

第9試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒2R
河井 和義(カワイカズヨシ)[フリー]【中止】李 勇直[TK68]

第10試合 Bクラス フェザー級 2分2R
岩田 麻衣[武心会]【0-1】久保 胡桃[月心会]
桝谷・山口20-20/篠原19-20

第11試合 Bクラス ライト級 2分2R
×今鹿倉 雄治[拳鬼会]【0-3】本屋敷 尚紀[月心会]○
桝谷・篠原17-20/吉田18-201R今鹿倉減点1ローブロー

第12試合 Bクラス 65kg契約 2分2R
吉村 真(ヨシムラマコト)[直心会]【3-0】杉山 遼平[月心会]×
3者共20-19

第13試合 Aクラス ライト級 2分3R
山口 涼太[直心会]【2-1】金田 将英(カネダマサヒデ)[VERSUS]×
桝谷・福岡30-29/吉田29-30

第14試合 Aクラス ウェルター級 2分3R
×前田 大輔[直心会]【0-3】小崎 雄也[直・和歌山]○
3者共27-301R前田、右フックでダウン

第15試合 Aクラス 77kg契約 2分3R
×松下 喜信[龍生塾]【2R1:35KO】和島 大海[月心会]○
2ノックダウン:共に左ストレート

第16試合 Cクラス ライト級 1分30秒2R
山田 達典[モンスタージャパン]【1R0:35KO】若林 幹雄[拳鬼会]×
2ノックダウン:共に右ストレート

第17試合 Cクラス ミドル級 1分30秒2R
山下 智史[直心会]【中止】植田 洋(ウエダヒロシ)[直・和歌山]

第18試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒2R
森下 紘貴[直心会]【ドロー0-1】李 勇直[TK68]
篠原・山口20-20/桝谷19-20


リンク 公式結果 公式結果       


  • 最終更新:2013-02-05 09:19:59

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード