KAKUMEI 20131123

大会名 KAKUMEI KICKBOXING
直心会アマチュアキックボクシング交流戦
日時 2013年11月23日(土)
場所 大阪府 TK68
主催者 KAKUMEI KICKBOXING


ジュニア
第1試合 Cクラス 21kg契約 1分2R
×安本 幸樹[直心会] 【判定0-3】 橋詰 晴[武心会] ○
* 宮本・山口19-20/福岡18-20

第2試合 Cクラス -28kg 1分2R
近藤 明羅[大成会館] 【判定3-0】 高木 琳[月心会] ×
* 3者共20-16
* 高木1R(上段前蹴り)2R(連打)ダウン

第3試合 Cクラス -32kg 1分2R
×辻岡 怜恩[直心会] 【判定0-3】 森下 日向[G.O.S] ○
* 3者共10-20

第4試合 Cクラス -42kg 1分2R
笹野 一真[直心会] 【判定3-0】 小田 颯大[G.O.S] ×
* 3者共20-17
* 1R小田ダウン(ハイキック)

第5試合 Cクラス -42kg 1分2R
×安田 大翔[大成会館] 【判定0-3】 尾崎 爽汰[G.O.S] ○
* 吉田・宮本19-20/篠原18-20

第6試合 Cクラス -47kg 1分2R
×島 凪沙[直心会] 【判定0-3】 木村 蒔月[G.O.S] ○
* 吉田・篠原18-20/宮本19-20

第7試合 Bクラス -25kg 1分30秒2R
×岡林 昊[直心会] 【判定0-3】 豊川 磨裟也[大成会館] ○
* 3者共17-20
* 2R岡林ダウン(連打)

第8試合 Bクラス -32kg 1分30秒2R
畠山 陽輝[直心会] 【判定2-0】 仁保 彩晴[G.O.S] ×
* 山口・篠原20-19/吉田20-20

第9試合 Bクラス -37kg 1分30秒2R
高木 景太[月心会] 【判定3-0】 武田 雄陽[大成会館] ×
* 3者共20-18

第10試合 Aクラス -47kg 1分30秒3R
×青木 勝哉[直心会/42kg王者] 【判定1-2】 近藤 魁成[大成会館/47kg1位] ○
* 山口・福岡29-30/吉田30-29

第11試合 Cクラス -32kg 1分2R
×辻岡 怜恩[直心会] 【判定0-2】 鶴岡 颯[G.O.S] ○
* 宮本19-20/福岡18-20/山口19-19

第12試合 Cクラス -42kg 1分2R
×笹野 一真[直心会] 【判定0-3】 岩本 陸[TK68] ○
* 3者共18-20

第13試合 Bクラス -37kg 1分30秒2R
高木 景太[月心会] 【判定3-0】 杉本 爽馬[武心会] ×
* 宮本・福岡20-18/篠原20-19

第14試合 Aクラス -28kg 1分30秒3R
×木村 幹汰[直心会] 【判定0-3】 小堀 ましろ[月心会/28kg4位] ○
* 3者共27-30

第15試合 Aクラス -32kg 1分30秒3R
×畠山 陽輝[直心会] 【判定0-3】 中橋 優也[月心会] ○
* 宮本・篠原28-30/吉田29-30

第16試合 Aクラス -47kg 1分30秒3R
近藤 魁成[大成会館/47kg1位] 【判定3-0】 小堀 厳基[月心会/42kg1位] ×
* 宮本・篠原30-28/吉田30-29

第17試合 Aクラス 52kg契約 1分30秒3R
多根 嘉帆[直心会/47kg2位] 【判定3-0】 豊岡 凱秀[武心会/52kg3位] ×
* 山口・吉田30-28/篠原30-29

第18試合 Aクラス 53kg契約 1分30秒3R
出口 龍春[直心会/47kg5位] 【ドロー0-0】 ▲中川 梨香[大成会館]
* 山口・篠原29-29/吉田30-30



一般
第1試合 Cクラス フライ級 1分30秒2R
橋本 和能[直心会] 【ドロー0-0】 ▲岡 敦史郎[G.O.S]
* 3者共19-19

第2試合 Cクラス ライト級 1分30秒2R
林 佑樹[契明ジム] 【判定3-0】 山田 康裕[TK68] ×
* 福岡・宮本20-18/山口20-19

第3試合 Cクラス フェザー級 1分30秒2R
勝田 翔斗[kick-style] 【判定3-0】 根来 周作[G.O.S]×
* 3者共20-18

第4試合 Cクラス フェザー級 1分30秒2R
×明度 立樹[直・和歌山] 【判定0-3】 川島 康平[G.O.S]○
* 福岡・篠原18-20/宮本19-20

第5試合 Cクラス フェザー級 1分30秒2R
×加藤 竜太[ブルズアイFC] 【判定0-3】 山田 大輔[G-FREE]○
* 吉田・宮本18-20/篠原19-20

第6試合 Cクラス ライト 1分30秒2R
×篠原 秀彦[契明ジム] 【判定0-2】 木村 昭仁[G.O.S]○
* 吉田・篠原19-20/宮本20-20

第7試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒2R
野村 宜伸[kick-style] 【ドロー0-0】 ▲南 龍之介[月心会]
* 山口・篠原19-19/吉田20-20

第8試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒2R
×北原 昌樹[kick-style] 【判定0-3】 上野 裕大[G-FREE]○
* 3者共19-20

第9試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒2R
髙田 大介[kick-style] 【判定3-0】 水島 優希[TK68]×
* 吉田・福岡20-18/山口20-17
* 1R水島ダウン(左ストレート)

第10試合 Cクラス 70kg契約 1分30秒2R
×岡本 元[直・和歌山] 【1R1:14KO】 西田 海斗[G.O.S]○
* 2ノックダウン①ヒザ②ロ-キック

第11試合 Cクラス フライ級 1分30秒2R
×橋本 和能[直心会] 【1R1:23KO】 田中 彦六[G.O.S]○
* 2ノックダウン(共に右ミドル)

第12試合 Cクラス ライト級 1分30秒2R
林 佑樹[契明ジム] 【判定2-0】 竹田 一輝[武心会] ×
* 宮本・山口20-19/福岡19-19

第13試合 Bクラス バンタム級 2分2R
多根 嘉輝[直心会/Jr.52kg王者] 【判定3-0】 峯 滉龍[武心会] ×
* 3者共20-18

第14試合 Bクラス フェザー級 2分2R
辻 貴之[ナゴヤFC] 【ドロー0-0】 ▲豊岡 信秀[武心会]
* 3者共20-20

第15試合 Bクラス ライト級 2分2R
山根 真一[直心会] 【ドロー1-1】 ▲坂井 友貴[魁塾]
* 宮本19-19/篠原20-19/福岡20-20

第16試合 Bクラス ウェルター級 2分2R
赤川 洋介[心武館] 【ドロー0-0】 ▲金山 慶佑[TK68]
* 3者共20-20

第17試合 Bクラス ウェルター級 2分2R
嶋戸 幸洋[契明ジム] 【1R1:06KO】 石田 迅[G.O.S]×
* 右ストレート

第18試合 Aクラス ライト級 2分3R
橋本 真之介[契明ジム/プロ] 【判定3-0】 日野 祐一[直心会/フェザー級4位]×
* 3者共30-28

第19試合 Aクラス ウェルター級 2分3R
×川崎 真一郎[月心会] 【判定1-2】 李 勇直[TK68/同級4位] ○
* 吉田28-29/山口28-30/福岡29-28

第20試合 Bクラス バンタム級 2分2R
多根 嘉輝[直心会/Jr.52kg級王者] 【判定2-0】 惠利 昇平[武心会] ×
* 吉田20-19/福岡20-18/山口19-19
* 2R惠利減点1


リンク 公式結果(1 / 2)            


  • 最終更新:2014-01-11 18:42:29

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード