KAMINARIMON 20100131

大会名 KAMINARIMON
日時 2010年1月31日(日)
場所 東京都 ゴールドジムサウス東京アネックス
主催者  


第1試合 ジュニアCクラス -40kg
×内田 一臣(総合格闘技道場STF)
【P 0-7】
南場 俊樹(新潟誠道館)※

第2試合 ジュニアBクラス -50kg
谷中田 登喜男(TARGET)
【判定 3-0】
×桑野 遊大(新潟誠道館)※

第3試合 ジュニアCクラス -35kg
×喜多 和哉(総合格闘技道場STF)
【P 4-5】
橋本 宝樹(西川口ラビットジム)

第4試合 ジュニアCクラス -45kg
伊藤 弘紀(武風庵)
【P 7-0】
×小玉 青葉(クールチャンプクラブ本庄)

第5試合 ジュニアBクラス -35kg
島田 菜々子(TARGET)
【2R TKO】
×小川 歩夢(空真会)

第6試合 ジュニアBクラス -60kg
小宮山 夕介(北斗会館)
【判定 3-0】
×小林 将也(新潟誠道館)

第7試合 Cクラスワンマッチ -75kg
奥居 晋太郎(TARGET)
【P 6-6】
関本 昇(村澤道場)

第8試合 女子Bクラス -50kg
×皆川 千明(クロスポイント吉祥寺)
【判定 0-3】
飯田 菜生(新宿レフティージム)

第9試合 女子Bクラス -55kg
笠井 麻菜美(クロスポイント吉祥寺)
【判定 3-0】
×関 あみ(スクランブル東中野)

第10試合 Bクラス -55kg
入不二 義顕(スクランブル渋谷)※
【判定 1-1】
星 雄太(シルバーウルフ)

第11試合 Bクラス -60kg
山田 博明(クールチャンプクラブ本庄)
【判定 2-0】
×菊地 太(シルバーウルフ)※

第12試合 Bクラス -60kg
×千羽 裕樹(スクランブル渋谷)※
【判定 0-2】
工藤 悠宇(SASUKE湘南キックボクシング)

第13試合 Bクラス -65kg
佐々木 浩一郎(真鍋拳柔クラブ)※
【判定 3-0】
×橋本 貴央(新宿ジム)

第14試合 Bクラス -70kg
福田 秀芳(フォルティス渋谷)※
【判定 3-0】
×中山 純一(空真会)

第15試合 ジュニアCクラス -40kg
×内田 一臣(総合格闘技道場STF)
【P 2-6】
水落 竜登(新潟誠道館)※

第16試合 ジュニアBクラス -50kg
近藤 流星(総合格闘技道場STF)
【1R KO】
×桑野 遊大(新潟誠道館)※

第17試合 Cクラストーナメント-60kg級 一回戦①
宮崎 就斗(村澤道場)
【P 7-4】
×礪波 俊樹(空手道豪友会)

第18試合 Cクラストーナメント-65kg級 一回戦①
×宮川 卓也(村澤道場)
【不戦勝】
中矢 雄三(フリー)

第19試合 Cクラストーナメント-70kg級 一回戦①
×中島 正道(フリー)
【P 5-7】
山本 省一(シルバーウルフ)

第20試合 Cクラストーナメント-70kg級 一回戦②
三沢 亮介(クロスポイント吉祥寺)
【P 7-0】
×柴田 亮(シルバーウルフ)

第21試合 Cクラストーナメント-70kg級 一回戦③
渡辺 祐亮(PHOENIX・ファンキーガッツメン)
【P 7-4】
×川上 計史郎(シルバーウルフ)

第22試合 Bクラス -55kg
×飯塚 勇介(レーング東中野)
【判定 0-3】
平井 功剛(フリー)

第23試合 Bクラス -55kg
矢野 祐馬(PHOENIX・ファンキーガッツメン)
【2R KO】
×平井 博剛(フリー)

第24試合 Bクラス -60kg
×谷原 凌(総合格闘技道場STF)
【2R KO】
奥田 翔(シルバーウルフ)

第25試合 Bクラス -60kg
塩野 通男(TARGET)
【1R KO】
×丹治 渓介(PHOENIX・ファンキーガッツメン)

第26試合 Bクラス -60kg
×吉村 紘(村澤道場)
【判定 0-3】
滝本 真二(シルバーウルフ)

第27試合 Bクラス -60kg
×久松 一生(TARGET)
【1R KO】
柳本 成秀(新宿レフティージム)

第28試合 Bクラス -60kg
×佐野 隆幸(北斗会館)
【判定 1-2】
北島 弘嗣(空真会)

第29試合 Bクラス -65kg
×井上 友孝(PHOENIX・ファンキーガッツメン)
【判定 0-3】
山田 秀典(シルバーウルフ)

第30試合 Bクラス -65kg
吉野 光俊(PHOENIX・ファンキーガッツメン)
【2R KO】
×山崎 敬司(北斗会館)

第31試合 Bクラス -65kg
×ラリー・フェイジス・ベイカ(PHOENIX・ファンキーガッツメン)
【1R KO】
森戸 賢成(SASUKE湘南キックボクシング)

第32試合 Bクラス -65kg
×加藤 裕毅(北斗会館)
【判定 0-2】
小池 政輝(シルバーウルフ)

第33試合 Bクラス -65kg
×仲尾 オスカル(北斗会館)
【判定 0-3】
新津 裕(SASUKE湘南キックボクシング)

第34試合 Bクラス -75kg
針谷 耕(TARGET)※
【判定 3-0】
×井手 紀行(藤原ジム)

第35試合 Bクラス 重量級
×雨堤 伸人(TARGET)
【2R KO】
横山 洋介(スクランブル渋谷)

第36試合 特別Bクラス -60kg
青木 朋哉(和術慧舟會 駿河道場)※
【判定 1-1】
藤橋 光(シルバーウルフ)

第37試合 特別Bクラス -65kg
前口 泰祐(PHOENIX・ファンキーガッツメン)※
【判定 3-0】
×山下 雄士(シルバーウルフ)

第38試合 Bクラス -60kg
×三好 貴之(クロスポイント吉祥寺)
【判定 0-3】
菊地 太(シルバーウルフ)※

第39試合 Bクラス -55kg
入不二 義顕(スクランブル渋谷)※
【判定 3-0】
×小玉 直幸(クールチャンプクラブ本庄)

第40試合 Bクラス -60kg
×千羽 裕樹(スクランブル渋谷)※
【判定 0-3】
小林 直人(TARGET)

第41試合 Bクラス -65kg
佐々木 浩一郎(真鍋拳柔クラブ)※
【判定 3-0】
×高井 祐一郎(シルバーウルフ)

第42試合 Bクラス -70kg
福田 秀芳(フォルティス渋谷)※
【1R KO】
×鈴木 渉(PHOENIX・ファンキーガッツメン)

第43試合 Cクラストーナメント-55kg級 一回戦①
【P 7-3】
×永沼 和正(武風庵)

第44試合 Cクラストーナメント-55kg級 一回戦②
×片岡 宏介(TARGET)
【1R TKO】
高橋 梨王(スクランブル渋谷)

第45試合 Cクラストーナメント-60kg級 準決勝①
×島田 一之(TARGET)
【不戦勝】
宮崎 就斗(村澤道場)

第46試合 Cクラストーナメント-60kg級 準決勝②
木内 健二(村澤道場)
【P 7-1】
×石川 恭志(シルバーウルフ)

第47試合 Cクラストーナメント-65kg級 準決勝①
×田畑 大志(シルバーウルフ)
【P 2-7】
中矢 雄三(フリー)

第48試合 Cクラストーナメント-65kg級 準決勝②
内丸 剛郎(TARGET)
【1R KO】
×松田 健彦(シルバーウルフ)

第49試合 Cクラストーナメント-70kg級 準決勝①
×永田 浩章(シルバーウルフ)
【P 1-7】
山本 省一(シルバーウルフ)

第50試合 Cクラストーナメント-70kg級 準決勝②
三沢 亮介(クロスポイント吉祥寺)
【P 7-5】
×渡辺 祐亮(PHOENIX・ファンキーガッツメン)

第51試合 特別Bクラス -55kg
六川 星矢(北斗会館)
【1R KO】
×田口 大輔(PHOENIX・ファンキーガッツメン)

第52試合 特別Bクラス -60kg
×原田 啓司(TARGET)
【判定 0-3】
小林 成治(シルバーウルフ)

第53試合 特別Bクラス -65kg
臼井 博朗(TARGET)
【判定 0-1】
小川 裕一(シルバーウルフ)

第54試合 特別Bクラス -70kg
蓮井 行成(フォルティス渋谷)
【判定 3-0】
×木下 洋孝(シルバーウルフ)

第55試合 特別Bクラス -75kg
×針谷 耕(TARGET)※
【判定 1-2】
森本 一陽(レグルス池袋)

第56試合 特別Bクラス -60kg
×青木 朋哉(和術慧舟會 駿河道場)※
【判定 0-3】
金城 悠(シルバーウルフ)

第57試合 特別Bクラス -65kg
前口 泰祐(PHOENIX・ファンキーガッツメン)※
【2R KO】
×上原 知也(シルバーウルフ)

第58試合 Cクラストーナメント-55kg級 決勝戦
【P 7-0】
×高橋 梨王(スクランブル渋谷)

第59試合 Cクラストーナメント-60kg級 決勝戦
宮崎 就斗(村澤道場)
【P 7-0】
×木内 健二(村澤道場)

第60試合 Cクラストーナメント-65kg級 決勝戦
中矢 雄三(フリー)
【1R KO】
×内丸 剛郎(TARGET)

第61試合 Cクラストーナメント-70kg級 決勝戦
×山本 省一(シルバーウルフ)
【P 1-7】
三沢 亮介(クロスポイント吉祥寺)


リンク 公式結果                


  • 最終更新:2013-06-29 17:20:10

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード