KAMINARIMON 20120708
大会名 | KAMINARIMON |
日時 | 2012年7月8日(日) |
場所 | 東京都 ゴールドジムサウス東京アネックス |
主催者 |
第1試合 ジュニアCクラス -35kg 2分1R
×石山 柊哉(翔拳道)※
【P 0-7】
○荻島 楓(JANJIRA GYM)
第2試合 ジュニアCクラス -45kg 2分1R
×関口 悠大(湘南格闘クラブ)
【P 1-5】
○手塚 公希(村澤道場)
第3試合 ジュニアCクラス -50kg 2分1R
×石川 貴大(湘南格闘クラブ)
【P 1-6】
○藤枝 陸(建武館)
第4試合 ジュニアCクラス -50kg 2分1R
○佐藤 和人(MONSTAR GYM)
【P 3-1】
×守屋 百花(建武館)
第5試合 ジュニアAクラス -40kg
×上本 凌嗣(トイカツ道場)※
【1R TKO】
○篠田 大生(建武館)
第6試合 ジュニアAクラス -50kg
×柳沢 柊(JANJIRA GYM)
【判定 0-3】
○稲垣 欣史(建武館)
第7試合 ジュニアAクラス -55kg
×箕輪 洸葉(総合格闘技道場STF)
【判定 0-3】
○内藤 拓海(龍道場)
第8試合 マスターズCクラス -60kg
○執行 豊光(TARGET)
【P 2-1】
×川向 寿和(獅衛館)
第9試合 Cクラス 女子-55kg
○細谷 悦代(T-KIXGYM)
【P 6-3】
×村上 香(シルバーウルフ)
第10試合 Cクラス -55kg
×坂田 祐(村澤道場)
【P 6-11】
○大塚 達貴(パラエストラ葛西 Bring it on)
第11試合 Cクラス -65kg
×菅原 佑(TARGET)※
【1R TKO】
○根本 朋昭(STURGIS新宿ジム)
第12試合 Cクラス -70kg
○田中 泰免(STURGIS新宿ジム)※
【P 8-3】
×近藤 信弥(シルバーウルフ)
第13試合 Cクラス -75kg
○北井 伸太朗(Refre'K)※
【P 8-1】
×保坂 洋平(新宿スポーツジム)
第14試合 Cクラス -55kg
○丹野 長美(STURGIS新宿ジム)
【P 7-0】
×永江 章人(DTSジム)
第15試合 Cクラス -55kg
○岡田 吉弘(HAYATO GYM)
【P 9-2】
×木村 純一(リアルディール)
第16試合 Cクラス -60kg
×佐藤 栄一(HAYATO GYM)
【P 5-6】
○伊藤 博(湘南格闘クラブ)
第17試合 Cクラス -60kg
×上野 翔磨(文星芸大附属高校空手部)
【P 2-9】
○中澤 学(パラエストラ葛西 Bring it on)
第18試合 Cクラス -60kg
○初田 一平(韓道場)
【1R KO】
×高橋 雅也(パラエストラ小岩 Bring it on)
第19試合 Cクラス -60kg
×高橋 勝彦(湘南格闘クラブ)
【P 1-8】
○松田 亮(パラエストラ小岩 Bring it on)
第20試合 Cクラス -65kg
×益子 蓮(しんわトータルコンバット横須賀)
【P 3-8】
○小池 奨太(新宿スポーツジム)
第21試合 Cクラス -65kg
○平野 雄大(PHOENIX・ファンキーガッツメン)
【P 7-0】
×慶長 龍一(獅衛館)
第22試合 Cクラス -65kg
○長田 守弘(TARGET)
【P 11-4】
×中浦 一樹(STURGIS新宿ジム)
第23試合 Cクラス -65kg
○池田 幸照(村澤道場)
【P 9-2】
×福田 昂平(文星芸大附属高校空手部)
第24試合 Cクラス -70kg
○岩倉 正文(獅衛館)
【1R TKO】
×中西 章泰(新宿スポーツジム)
第25試合 Cクラス -70kg
○今田 元輝(TARGET)
【P 7-6】
×我謝 真人(シルバーウルフ)
第26試合 Cクラス -55kg
小森 正敬(文星芸大附属高校空手部)※
坂田 祐(村澤道場)
※小森選手が欠場のため中止
第27試合 Cクラス -65kg
○菅原 佑(TARGET)※
【P 5-1】
×加賀谷 勇好(新宿スポーツジム)
第28試合 Cクラス -70kg
○田中 泰免(STURGIS新宿ジム)※
【P 12-9】
×谷口 広邦(シルバーウルフ)
第29試合 Cクラス -75kg
○北井 伸太朗(Refre'K)※
【P 7-2】
×飯村 真(HAYATO GYM)
第30試合 ジュニアCクラス -35kg
×石山 柊哉(翔拳道)※
【P 3-9】
○望月 爽良(JANJIRA GYM)
第31試合 ジュニアAクラス -40kg
×上本 凌嗣(トイカツ道場)※
【1R TKO】
○軍司 泰斗(建武館)
第32試合 全日本トーナメント60kg級 一回戦①
×水戸 哲也(新宿レフティージム)
【判定 0-3】
○仲尾 宗一郎(MONSTAR GYM)
第33試合 全日本トーナメント60kg級 一回戦②
×米倉 寛(フリー)
【P 0-3】
○林 亮介(バンゲリングベイ)
第34試合 全日本トーナメント60kg級 一回戦③
×中本 修(スクランブル渋谷)
【P 0-3】
○鈴木 遼太郎(DTSジム)
第35試合 全日本トーナメント60kg級 一回戦④
○岩永 二郎(スクランブル東中野)
【1R KO】
×須藤 廉(翔拳道)
第36試合 全日本トーナメント60kg級 一回戦⑤
×岸田 隆宏(TSX)
【判定 0-3】
○上野 裕介(ボスジム)
第37試合 全日本トーナメント60kg級 一回戦⑥
○中澤 弘志(スクランブル渋谷)
【判定 2-0】
×渡邉 秀康(ライラプス東京北星ジム)
第38試合 Bクラス女子 -55kg
×杉山 理恵(マルワジム横浜)
【判定 0-3】
○澤田 博子(シルバーウルフ)
第39試合 Bクラス女子 +55kg
○宮川 伊織(T-KIX GYM)
【判定 3-0】
×山谷 佳里奈(フリー)
第40試合 Bクラス -55kg
×安藤 翼(翔拳道)
【判定 0-3】
○遠山 翔太(MONSTAR GYM)
第41試合 Bクラス -55kg
○荒木 巌(フリー)
【判定 3-0】
×山﨑 輝一(リアルディール)
第42試合 Bクラス -55kg
×宇山 裕之(スクランブル渋谷)
【2R TKO】
○山崎 仁司(ティダマンディ八王子)
第43試合 Bクラス -55kg
○涌井 純(PHOENIX・ファンキーガッツメン)
【判定 3-0】
×佐藤 裕司(ティダマンディ八王子)
第44試合 Bクラス -55kg
○高瀬 俊輔(池袋BLUE DOG GYM)
【判定 3-0】
×米森 光(リアルディール)
第45試合 Bクラス -55kg
×山井 拓未(PHOENIX・ファンキーガッツメン)
【判定 0-3】
○川出 賢弥(文星芸大附属高校空手部)
第46試合 Bクラス -55kg
○今村 雄策(club-Tatsu)
【判定 3-0】
×上 修二(ティダマンディ八王子)
第47試合 Bクラス -55kg
○津田 鉄平(新宿レフティージム)
【2R KO】
×青木 健太郎(ティダマンディ八王子)
第48試合 Bクラス -55kg
×片岡 宏介(TARGET)
【2R KO】
○好士崎 智史(リアルディール)
第49試合 Bクラス -55kg
○原 紘(村澤道場)
【判定 2-0】
×藤原 博之(リアルディール)
第50試合 高校生Bクラス -60kg
○大鷲 夏希(翔拳道)
【判定 3-0】
×斎藤 勇哉(ティダマンディ八王子)
第51試合 Bクラス -60kg
×岡村 純平(Refre'K)※
【判定 0-3】
○関谷 和良(RBアカデミー)
※第105試合から変更
第52試合 Bクラス -60kg
○今井 康博(HAYATO GYM)
【判定 2-0】
×田口 巌(ティダマンディ八王子)
第53試合 Bクラス -60kg
×佐藤 功一(トイカツ道場)
【判定 0-3】
○井上 昇吾(白山道場)
第54試合 Bクラス -60kg
▲伊藤 健人(スクランブル渋谷)
【判定 0-0】
▲上田 豪人(新宿レフティージム)
第55試合 Bクラス -60kg
○甲斐 康介(HAYATO GYM)
【1R KO】
×宇土 義寿(和敬塾 暁道場)
第56試合 Bクラス -60kg
○麻生 壽幸(FANGジム)
【判定 3-0】
×西村 和樹(数見道場)
第57試合 Bクラス -60kg
×福井 洋(スクランブル渋谷)
【判定 0-3】
○野本 浩次(ライラプス東京北星ジム)
第58試合 Bクラス -60kg
○八木 雄二(TARGET)
【1R KO】
×堀 一郎(PHOENIX・ファンキーガッツメン)
第59試合 Bクラス -60kg
○北島 大和(HAYATO GYM)
【判定 3-0】
×池田 龍亮(T-KIX GYM)
第60試合 Bクラス -60kg
▲田渕 徹(リアルディール)
【判定 0-1】
▲山崎 将司(ティダマンディ八王子)
第61試合 Bクラス -65kg
○橋本 卓(STURGIS新宿ジム)※
【判定 2-1】
×福田 誠(シルバーウルフ)
第62試合 Bクラス -70kg
○小泉 竜(池袋BLUE DOG GYM)※
【判定 3-0】
×宮沢 浩透(シルバーウルフ)
第63試合 全日本トーナメント60kg級 二回戦①
×井村 泰直(スクランブル渋谷)
【判定 0-3】
○仲尾 宗一郎(MONSTAR GYM)
第64試合 全日本トーナメント60kg級 二回戦②
○林 亮介(バンゲリングベイ)
【判定 2-1】
×深水 康弘(シルバーウルフ)
第65試合 全日本トーナメント60kg級 二回戦③
×千羽 裕樹(スクランブル渋谷)
【判定 0-3】
○森本 義久(パラエストラ葛西 Bring it on)
第66試合 全日本トーナメント60kg級 二回戦④
×鈴木 遼太郎(DTSジム)
【判定 1-2】
○藤田 義文(HAYATO GYM)
第67試合 全日本トーナメント60kg級 二回戦⑤
○齊藤 耀織(y's glow)
【判定 3-0】
×岩永 二郎(スクランブル東中野)
第68試合 全日本トーナメント60kg級 二回戦⑥
○上野 裕介(ボスジム)
【判定 3-0】
×工藤 政英(新宿レフティージム)
第69試合 全日本トーナメント60kg級 二回戦⑦
×舛見 仁(リアルディール)
【判定 1-2】
○六本木 洋(総合格闘技道場STF)
第70試合 全日本トーナメント60kg級 二回戦⑧
○中澤 弘志(スクランブル渋谷)
【1R KO】
×中尾 龍慧(谷山ジム大和)
第71試合 全日本トーナメント重量級 一回戦①
○大森 秀行(リアルディール大森)
【判定 3-0】
×齊藤 祐耶(y's glow)
第72試合 全日本トーナメント70kg級 一回戦①
×金 日柱(志遠塾)
【不戦勝】
○佐手 遼悟(シルバーウルフ)
第73試合 全日本トーナメント65kg級 一回戦①
○半井 龍(ボスジム)
【判定 3-0】
×上杉 兵庫(龍道場)
第74試合 全日本トーナメント65kg級 一回戦②
○緒方 研哉(HAYATO GYM)
【判定 3-0】
×清水 一寿(TIGER GYM JAPAN)
第75試合 全日本トーナメント65kg級 一回戦③
×小川 泰明(スクランブル渋谷)
【判定 0-3】
○佐藤 智啓(STRUGGLE)
第76試合 高校生Bクラス -65kg
○上邉 輝(KTC中央高等学院キックボクシング部)
【判定 3-0】
×世安 勇輝(しんわトータルコンバット横須賀)
第77試合 Bクラス -65kg
○緒方 俊輔(ライラプス東京北星ジム)
【2R KO】
×醍醐 良介(拓殖大学キックボクシング部)
第78試合 Bクラス -65kg
×大平 勇貴(パラエストラ小岩 bring it on)
【2R KO】
○土屋 潔人(リアルディール)
第79試合 Bクラス -65kg
×笹本 典利(HAYATO GYM)
【1R KO】
○佐々木 哲也(リアルディール)
第80試合 Bクラス -65kg
×荒井 俊一(ジャンジラジム)
【判定 0-3】
○石川 祐樹(シルバーウルフ)
第81試合 Bクラス -65kg
○原 哲夫(T-KIX GYM)
【判定 2-0】
×早乙女 麻人(文星芸大附属高校空手部)
第82試合 Bクラス -65kg
×中島 翔(PHOENIX・ファンキーガッツメン)
【2R KO】
○一関 秀行(ティダマンディ八王子)
第83試合 全日本トーナメント55kg級 一回戦①
×磯貝 哲也(スクランブル渋谷)
【判定 0-3】
○栗原 正成(シルバーウルフ)
第84試合 全日本トーナメント55kg級 一回戦②
○鈴木 雄大(STURGIS新宿ジム)
【延長判定 3-0】
×綾塚 崇徳(徳心流格闘技道場)
第85試合 全日本トーナメント55kg級 一回戦③
○中尾 興慧(谷山ジム大和)
【1R KO】
×原 成二(シルバーウルフ)
第86試合 全日本トーナメント55kg級 一回戦④
×平野 大介(総合格闘技道場STF)
【判定 0-3】
○井出 勝大(シルバーウルフ)
第87試合 全日本トーナメント60kg級 準々決勝①
○仲尾 宗一郎(MONSTAR GYM)
【判定 3-0】
×林 亮介(バンゲリングベイ)
第88試合 全日本トーナメント60kg級 準々決勝②
×森本 義久(パラエストラ葛西 Bring it on)
【判定 0-2】
○藤田 義文(HAYATO GYM)
第89試合 全日本トーナメント60kg級 準々決勝③
×齊藤 耀織(y's glow)
【延長判定 0-3】
○上野 裕介(ボスジム)
第90試合 全日本トーナメント60kg級 準々決勝④
×六本木 洋(総合格闘技道場STF)
【判定 1-2】
○中澤 弘志(スクランブル渋谷)
第91試合 全日本トーナメント重量級 準決勝①
○関口 大介(HAYATO GYM)
【1R KO】
×畑山 武宏(シルバーウルフ)
第92試合 全日本トーナメント重量級 準決勝①
×大森 秀行(リアルディール)
【1R KO】
○杉本 仁(シルバーウルフ)
第93試合 全日本トーナメント70kg級 準決勝①
○小松 幸粋(ボスジム)
【判定 3-0】
×税所 篤彦(シルバーウルフ)
第94試合 全日本トーナメント70kg級 準決勝①
○佐手 遼悟(シルバーウルフ)
【判定 3-0】
×秋吉 正輝(シルバーウルフ)
第95試合 全日本トーナメント65kg級 準決勝①
○半井 龍(ボスジム)
【1R KO】
×緒方 研哉(HAYATO GYM)
第96試合 全日本トーナメント65kg級 準決勝①
×佐藤 智啓(STRUGGLE)
【判定 0-3】
○臼井 博朗(TARGET)
第97試合 Bクラス -70kg
○小林 直樹(文星芸大附属高校空手部)
【判定 3-0】
×工藤 真豪(ファイティングビート)
第98試合 Bクラス -70kg
×佐藤 勇太(HAYATO GYM)
【2R KO】
○木下 翔太(ティダマンディ八王子)
第99試合 Bクラス -70kg
○中田 信悟(トイカツ道場)
【判定 3-0】
×西野 照明(ファイティングビート)
第100試合 Bクラス -70kg
○藤本 佳治(T-KIX GYM)
【2R KO】
×菅野 庸介(真闘会)
第101試合 Bクラス -70kg
○松崎 毅(HAYATO GYM)
【判定 3-0】
×長谷川 治(武久塾)
第102試合 Bクラス -75kg
○長島 雄也(MONSTAR GYM)
【2R KO】
×柳 瑛勝(パラエストラ小岩)
第103試合 Bクラス -75kg
×村田 真二(ティダマンディ八王子)
【2R KO】
○郡司 光(池袋BLUE DOG GYM)
第104試合 Bクラス -80kg
×吉良 誉史郎(フリー)
【1R KO】
○稲葉 亮仁(トイカツ道場)
第106試合 Bクラス -65kg
×橋本 卓(STURGIS新宿ジム)※
【判定 0-2】
○富澤 哲哉(シルバーウルフ)
第107試合 Bクラス -70kg
○小泉 竜(池袋BLUE DOG GYM)※
【判定 2-0】
×柴田 亮(ファイティングビート)
第108試合 全日本トーナメント55kg級 準決勝①
○栗原 正成(シルバーウルフ)
【判定 3-0】
×鈴木 雄大(STURGIS新宿ジム)
第109試合 全日本トーナメント55kg級 準決勝②
×中尾 興慧(谷山ジム大和)
【判定 0-2】
○井出 勝大(シルバーウルフ)
第110試合 全日本トーナメント60kg級 準決勝①
○仲尾 宗一郎(MONSTAR GYM)
【判定 3-0】
×藤田 義文(HAYATO GYM)
第111試合 全日本トーナメント60kg級 準決勝②
×上野 裕介(ボスジム)
【判定 0-3】
○中澤 弘志(スクランブル渋谷)
第112試合 全日本トーナメント重量級 決勝
×関口 大介(HAYATO GYM)
【判定 0-3】
○杉本 仁(シルバーウルフ)
※杉本仁選手がトーナメント重量級優勝
第113試合 全日本トーナメント70kg級 決勝
○小松 幸粋(ボスジム)
【1R KO】
×佐手 遼悟(シルバーウルフ)
※小松幸粋選手がトーナメント70kg級優勝
第114試合 全日本トーナメント65kg級 決勝
×半井 龍(ボスジム)
【判定 0-3】
○臼井 博朗(TARGET)
※臼井博朗選手がトーナメント65kg級優勝
第115試合 全日本トーナメント55kg級 決勝
×栗原 正成(シルバーウルフ)
【判定 0-3】
○井出 勝大(シルバーウルフ)
※井出勝大選手がトーナメント55kg級優勝
第116試合 全日本トーナメント60kg級 決勝
○仲尾 宗一郎(MONSTAR GYM)
【判定 3-0】
×中澤 弘志(スクランブル渋谷)
※仲尾宗一郎選手トーナメント60kg級優勝・大会MVPを獲得
リンク | 公式結果 |
- 最終更新:2013-09-10 11:26:46