KING OF STRIKERS 5

大会名 KING OF STRIKERS Round 5       
日時 2011年7月10日(日)
場所 福岡県 スカラエスパシオ
主催者 MSJキックボクシングジム


KOS Jr.タイトルマッチトーナメント
第1試合 -25Kg王者決定トーナメント二回戦 2分1R
×酒井 祥吾(MSJ) VS ○冨永 武聖(REALDEAL)

第2試合 -25Kg王者決定トーナメント二回戦 2分1R
×川畑 海斗(MSJ)VS ○森口 正太郎(TTP) 

第3試合 -25Kg王者決定トーナメント二回戦 2分1R
中村 竜寿(MSJ)VS ×古川 瑠大(MSJ) 

第4試合 -25Kg王者決定トーナメント一回戦 2分1R
×平井 優也(MSJ) VS ○身吉 響(TTP) 

第5試合 -30Kg挑戦者決定戦 2分1R
山内 優駿(MSJ) VS ×村上 駿斗(TTP) 

第6試合 -35Kgタイトルマッチ挑戦権獲得試合 2分1R
×薦田 史樹(Ricegate) VS ○生田 敦弘(闘神塾) 

第7試合 -25Kg Bクラスワンマッチ 2分1R
岡松 希羅(MSJ) VS ×松尾 大樹(真闘術)

第8試合 -30KgBクラスワンマッチ 2分1R
×篠原 大毅(MSJ) VS ○松尾 和希(真闘術) 

第9試合 -25Kg王者決定トーナメント準決勝 2分1R
冨永 武聖(REALDEAL)VS ×森口 正太郎(TTP) 

第10試合 -25Kg王者決定トーナメント二回戦 2分1R
×梅田 歩己(闘神塾)VS ○身吉 響(TTP) 

第11試合 -30KgAクラスワンマッチ 2分2R
中野 渉(真闘術) VS ×成馬(錬成塾)

第12試合 -55KgAクラスワンマッチ 2分2R
山中 隼世(CMG) VS ×松岡 諒(SK-ACTIVE)

第13試合 -25Kg王者決定トーナメント準決勝 2分1R
×身吉 響(TTP)VS ○中村 竜寿(MSJ) 

第14試合 -30KgBクラスワンマッチ 2分1R
×岡松 希羅(MSJ) VS ○尾方 拓斗(真闘術)

第15試合 -36Kg以下契約Bクラスワンマッチ 2分1R
×佐藤 洋介(MSJ) VS ○義輝(錬成塾)

      • -------------------------------------------------------

KOS Jr.タイトルマッチ
Jr.タイトルマッチ -25Kg級 2分3R(延長1R)
冨永 武聖(REALDEAL)VS ×中村 竜寿(MSJ)
判定3-0
冨永が第2代-25Kg級王者となる。

Jr.タイトルマッチ -30Kg級 2分3R(延長1R)
中村 翔星(MSJ) VS ×山内 優駿(MSJ)
2R KO
中村が2度目の防衛

Jr.タイトルマッチ -35Kg級 2分3R(延長1R)
×北 登生(TTP) VS ○生田 敦弘(闘神塾)
判定3-0
生田が第2代-35Kg級王者となる。

Jr.タイトルマッチ -40Kg級 2分3R(延長1R)
×藤本 光(MSJ) VS ○香月 健太(CMG)
判定3-0
香月が第3代-40Kg級王者となる。

Jr.タイトルマッチ -45Kg級 2分3R(延長1R)
山本 貴章(誠友塾) VS ×徳田 楓香(闘神塾)
判定3-0
山本が第3代-45Kg級王者となる。

Jr.タイトルマッチ -50Kg級 2分3R(延長1R)
×高野 力秦(SK-ACTIVE) VS ○重松 力(闘神塾)
判定3-0
重松が第2代-50Kg級王者となる。

      • -------------------------------------------------------

ROAD TO KOS
第1試合 バンタム級Bクラス 3分1R
蒲原 貴史(TEAM SHIMONOSEKI) VS ×柳 丈二郎(MSJ) 

第2試合 フェザー級Bクラス 3分1R
×石橋 卓也(RONIN)  VS ○上籠 昌臣(錬成塾)

第3試合 ライト級 Bクラス 3分1R
広瀬 大翔弥(PRINCE KC) VS ×桒取 慶(錬成塾)

第4試合 フェザー級Aクラス 3分2R
×坂口 聖也(田畑ジム) VS ○テラポン69STYLEリョウタ@ピグ(MSJ) 

第5試合 ウェルター級Aクラス 3分2R
大西 哲洋(PRINCE KC) VS ×上村 正(フリー)

      • -------------------------------------------------------

KING OF STRIKERS Round 5
メインイベント第2試合 Anet travellプレゼンツ バンタム級3分3R
×安永 雄気(MSJ) VS ○ダイナモ☆プチ(契明)
2R TKO(安永の脱臼によるタオル投入)
*ダイナモに1Rパンチで2ダウンあり

メインイベント第1試合 東部生コン㈱プレゼンツ 3分2R ガチンコエキシ
ファイヤー仭士(SFK) VS ×永椎 太陽(MSJ)
2R判定3-0

第7試合 68Kg契約 3分3R
佑麻(RONIN) VS ×羅威斗(オーラムスパーク)
判定2-0

第6試合 ライト級トーナメント準決勝 3分3R EX1R
嘉村 佳孝(MSJ) VS ×原田 直樹(青春塾)
3R判定3-0
*嘉村が決勝に進出

第5試合 ライト級 3分3R EX1R
服部 浩典(SFK) VS ×さるとび(オーラムスパーク)
3R KO
*服部が決勝に進出

第4試合 フェザー級 3分3R
田中 康行(錬成塾)VS▲北薗 翔大(田畑ジム)
3R判定 ドロー

第3試合 ㈱ワイテック プレゼンツ スーパーバンタム級 3分3R
白坂 令志(MSJ) VS ×大鬼(神風塾)
2R KO

第2試合 スーパーバンタム級 3分3R
粟納 貴之(SFK) VS ▲TAKUYA(REALDEAL)
3R判定

第1試合 ミドル級 3分3R
帆足 公佑(MSJ) VS ×井上 順嗣(SK-ACTIVE)
2R KO

特別エキシビジョンマッチ2分2R
勝敗なし


リンク 公式結果(1 / 2 / 3 / 4


  • 最終更新:2013-12-14 13:51:03

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード