Krush 20111010

大会名 Krush YOUTH GP 2011 ~-63kg Supernova Tournament~ 開幕戦
日時 2011年10月10日(月/祝)
場所 東京都 新宿区 新宿FACE
主催者  



昼大会
第1試合 Krush YOUTH GP 2011トーナメントBブロック一回戦 3分3R(延長1R)
佐々木 大蔵(チームドラゴン/K-1甲子園2008関東地区準優勝)
×翔太(シルバーウルフジム/新空手全日本K-2軽中量級2011準優勝)
3R 1'24" TKO (2ダウン:左ミドル)

第2試合 Krush YOUTH GP 2011トーナメントBブロック一回戦 3分3R(延長1R)
野杁 正明(OISHI GYM/Krush -60kg級2位・K-1甲子園2009王者)
×乱暴(チーム乱暴)
3R 1'28" TKO (2ダウン:右膝蹴り)

第3試合 Krush YOUTH GP 2011トーナメントAブロック一回戦 3分3R(延長1R)
小川 翔(OISHI GYM/K-1甲子園2010ベスト8)
×大沢 文也(TANG TANG FIGHT CLUB/RISE RISING ROOKIES CUP 2009優勝)
4R 判定3-0 (10-/9/10-9/10-9)
3R 判定1-0 (30-30/30-29/29-28)

第4試合 Krush YOUTH GP 2011トーナメントAブロック一回戦 3分3R(延長1R)
HIROYA(TRY HARD GYM/K-1甲子園2008王者)
×星川 大輝(Gwinds/NJKFアマ東日本60kg級2009優勝)
1R 1'35" TKO (2ダウン:右ローキック)

第5試合 63kg Fight 3分3R(延長1R)
渡部 翔太(チームドラゴン)
×マリモー(キングジム/NJKFスーパーライト級2位)
判定3-0 (29-27/29-27/29-27)
※2Rパンチ連打でマリモーに1ダウン

第6試合 59kg契約 3分3R(延長1R)
中嶋 剛志(青春塾)
×鈴木 翔也(OGUNI GYM/NJKFスーパーフェザー級6位)
判定3-0 (30-26/30-27/30-27)
※3R左フックで鈴木に1ダウン

第7試合 Krush YOUTH GP 2011トーナメントBブロック準々決勝 3分3R(延長1R)
野杁 正明(OISHI GYM/Krush -60kg級2位・K-1甲子園2009王者)
×佐々木 大蔵(チームドラゴン/K-1甲子園2008関東地区準優勝)
2R 1'42" KO (左ボディフック)

第8試合 Krush YOUTH GP 2011トーナメントAブロック準々決勝 3分3R(延長1R)
HIROYA(TRY HARD GYM/K-1甲子園2008王者)
×小川 翔(OISHI GYM/K-1甲子園2010ベスト8)
判定3-0 (30-27/30-27/29-26)



夜大会
オープニングファイト 新空手K-3女子特別マッチ 2分2R
×軍司 翔香(建武館/2010新空手全日本K-3女子50kg以下の部優勝)
小雪(月心館)
判定0-3 (18-20/19-20/19-20)

第1試合 Krush YOUTH GP 2011トーナメントDブロック一回戦 3分3R(延長1R)
高橋 幸光(はまっこムエタイジム)
×一馬(MONSTAR GYM)
4R 判定3-0 (10-9/10-9/10-9)
3R 判定0-1 (30-30/29-30/30-30)

第2試合 Krush YOUTH GP 2011トーナメントDブロック一回戦 3分3R(延長1R)
×鬥嘩裟(池袋BLUE DOG GYM/J-NETWORKスーパーフェザー級4位)
園田 顕悟(小比類巻道場/新空手全日本K-2軽中量級2011優勝)
判定0-2 (28-30/30-30/29-30)

第3試合 Krush YOUTH GP 2011トーナメントCブロック一回戦 3分3R(延長1R)
牧平 圭太(team pitbull/RISEスーパーライト級6位)
×松井 裕馬(K&K BOXING CLUB/J-NETWORKウェルター級4位・J-NETWORK2010新人王)
判定3-0 (30-28/30-28/30-27)

第4試合 Krush YOUTH GP 2011トーナメントCブロック一回戦 3分3R(延長1R)
卜部 功也(チームドラゴン/Krush -63kg級1位・K-1 WORLD MAX -63kg Japan Tournament 2011準優勝)
×大滝 裕太(ネクサスジム)
判定3-0 (30-27/30-28/30-27)

第5試合 55kg Fight 3分3R
×久保 孝太(チームドラゴン)
Yo-hei(KSS健生館)
判定0-3 (29-30/29-30/28-30)

第6試合 63kg Fight 3分3R
林 将多(チームドラゴン)
羽田 大輔(K&K BOXING CLUB)
判定1-0 (30-29/29-29/30-30)

第7試合 70kg Fight 3分3R(延長1R)
松村☆D☆HIRO克(シルバーウルフジム)
×秀虎(AK)
2R 2'00" KO (左ハイキック)

第8試合 Krush YOUTH GP 2011トーナメントDブロック準々決勝 3分3R(延長1R)
×園田 顕悟(小比類巻道場/新空手全日本K-2軽中量級2011優勝)
高橋 幸光(はまっこムエタイジム)
3R 0'25" KO (左ハイキック)

第9試合 Krush YOUTH GP 2011トーナメントCブロック準々決勝 3分3R(延長1R)
卜部 功也(チームドラゴン/Krush -63kg級1位・K-1 WORLD MAX -63kg Japan Tournament 2011準優勝)
×牧平 圭太(team pitbull/RISEスーパーライト級6位)
判定3-0 (30-29/30-29/30-28)


リンク boutreview                    


  • 最終更新:2012-01-30 11:51:15

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード