POWER GATE 全大会
- ------------------------------------------------------------
ルール確認する
POWERGATE カイザーグランプリ ファイナル
2008年6月22日(日) 京都・KBSホール
ファイナルゲート カイザーGPライト級優勝戦(70kg)
×岸本 秀輝(ストライキング/第6回K-2トーナメント優勝 POWERGATE8戦5勝3敗)
○山崎 善太(チームKGW/2005西日本グラップリング修斗オープントーナメントライト級準優勝 POWERGATE9戦6勝3敗)
1R 0'31" KO
※山崎が初代ライト級カイザーに
セミファイナルゲート フェザー級(65kg)
△高坂 勇輝(総合格闘技道場コブラ会/第4回西日本修斗グラップリングオープントーナメント準優勝 POWERGATE4戦3勝1敗)
△大野“虎眼”賢良(総合格闘技ゴンズジム/第14回 全日本アマチュア修斗選手権大会3位 プロシューター POWERGATE6戦3勝3敗)
ドロー
6thゲート ウェルター級(77kg)
△石中 暢(PUREBRED京都/2003アマチュア修斗西日本フレッシュマントーナメントミドル級優勝)
△小池 秀信(GRABAKAジム/第1回修斗グラップリングトーナメントライトヘビー級優勝)
ドロー
5thゲート ライト級(70kg)
○星子 裕介(ロボット刑事K/POWERGATE3戦2勝1敗)
×[[真実語>]](総合格闘技チームソフトコンタクト/2003アマチュア修斗第1回中部フレッシュマントーナメント3位)
2R 2'14" KO
4thゲート ライト級(70kg)
×川野 政文(政拳会/POWERGATE2戦2敗)
○川越 和人 (XXX/POWERGATE5戦2勝3敗)
1R 0'52" 腕ひしぎ十字固め
3rdゲート ウェルター級(77kg)
○高嶋 俊成(格闘集団BRAVE/POWERGATE5戦3勝(2KO)2敗)
×ガトーリオ・ファンデンホーヘンバンド(グレイシー・バッハ日本総本部)
2R 2'32" KO
2ndゲート バンタム級(60kg)
×恵美 祐起(総合格闘技ジムCloud/POWERGATE1戦1勝)
○[[YAMATO>]](TEAM VAMOS/POWERGATE1戦1勝)
2R 0'51" 腕ひしぎ十字固め
1stゲート ミドル級(83kg)
○[[椎木 ルミナ>]](KFN)
×小林 豊(SHOOTO JAM WATER/2007年第1回四国アマチュア修斗選手権大会準優勝 POWERGATE1戦1敗)
2R 1'27" KO
- --------------------------------------------------------------
POWERGATE 2DAYS DAYBRAKE in 京都KBSホール
2008年8月10日(日) 京都・KBSホール
ファイナルゲート ミドル級 (83kg)
△[[グッドマン田中>]](グッドマンジム)
△高嶋 俊成(格闘集団BRAVE)
時間切れ
6thゲート ライト級(70kg)
△星子 裕介(ロボット刑事K)
△村松 幸三郎(格闘集団BRAVE)
時間切れ
5thゲート フェザー級(65kg)
×[[三四郎>]](政拳会)
○[[Akira51>]](総合格闘技道場FIFTY-ONE51)
1R 2'15" KO
4thゲート ライト級(70kg)
×山中 徹(フリー)
○松山 誠(総合格闘技道場FIFTY-ONE51)
優勢 (2R松山の左ハイで山中ダウン1回)
3rdゲート キックルール 68kg契約
○[[俊輔>]](グッドマンジム)
×久保 広太(team JOKER)
2R 0'27" KO
2ndゲート ミドル級(83kg)
×川面 真二(PUREBRED京都)
○小林 孝至(フリー)
1R 2'51" TKO
1stゲート バンタム級(60kg)
○[[一休さん>]](和術慧舟會兵庫支部)
×芦田 和幸(team JOKER)
3R 1'26" KO
- --------------------------------------------------------
POWERGATE 2DAYS DAYBRAKE in アゼリア大正
2008年8月17日(日) 大阪・アゼリア大正
カスクード、単身ブラジル武者修行に行くなどして柔術に磨きをかけた
ファイナルゲート フェザー級(65kg)
○大野“虎眼”賢良(総合格闘技ゴンズジム/第14回全日本アマチュア修斗選手権大会3位プロシューター/POWERGATE7戦3勝3敗1分)
×[[タカシ・カスクード>]](吹田柔術/2006年コパ・アミザデ・プルーマ級優勝/POWERGATE2戦1勝1敗)
3R 1'56" KO
6thゲート バンタム級(60kg)
△津田 浩伸(総合格闘技ゴンズジム)
△谷口 友康(Team Free Style)
時間切れ
5thゲート ライトヘビー級(95kg)
×与那城 泰希(誠至会/POWERGATE1戦1勝)
○[[tetsu-low>]](総合格闘技道場FIFTY-ONE51/POWERGATE2戦2敗)
優勢
※3R与那城に1ダウン
4thゲート 女子70kg契約
×[[美花>]](RANGER品川GYM/NO-GI撫子・ADCCオープントーナメント無差別級優勝)
○[[マーベラスゆき>]](格闘集団BRAVE)
1R 1'11" 腕ひしぎ十字固め
3rdゲート フェザー級(65kg)
×船井 忠司(Hitmans O-saka/POWERGATE4戦2勝2敗)
○大口 昭人(Team Free Style)
1R 1'31" アキレス腱固め
2ndゲート バンタム級(60kg)
○村田 祥平(総合格闘技道場コブラ会/コパ・ストライプル関西2006プルーマ青帯アダルト準優勝/POWERGATE2戦1勝1敗)
×鬼頭 譲(格闘集団BRAVE/POWERGATE3戦1勝2敗)
1R 1'03" ヒールホールド
1stゲート ライト級(70kg)
○[[真実語>]](総合格闘技チームソフトコンタクト/2003年アマ修斗第1回中部フレッシュマントーナメント3位/POWERGATE1戦1敗)
×[[TATUG>]](総合格闘技道場FIFTY-ONE51)
3R 2'55" チキンウイングアームロック
- -------------------------------------------
カイザーグランプリタイトルマッチ in ビッグ・ローズ
2008年9月28日(日) 広島・ビッグローズ(広島県立ふくやま産業交流館)
今回がルール改正前最後の大会
ダブルファイナルゲート カイザーGPタイトルマッチミドル級
○坂井 圭介(パラエストラ広島/王者/プロ修斗クラスB7戦3勝3敗1分/POWERGATE2戦2勝)
×中村 勇太(和術慧舟會若杉道場/挑戦者/2004JTC全国大会-82kg級準優勝/2005掣圏真陰流トーナメント95kg以下級準優勝)
2R 2'21" TKO (ドクターストップ:左腕脱臼の疑い)
※坂井が王座防衛
ダブルファイナルゲート カイザーGPタイトルマッチフェザー級
△尾崎 大海(SHOOTO JAM WATER/王者/POWERGATE6戦5勝1敗)
△赤澤 誠(総合格闘技道場BURST/挑戦者/POWERGATE1戦1勝/プロ修斗2戦1勝1敗)
ドロー
※尾崎が王座防衛
エキシビジョンゲート
勝敗なし
9thゲート バンタム級(-60kg)
○永添 潤(ゼロ戦クラブ/プロ修斗クラスB2戦2敗)
×坂出 裕次郎(グリムリーパーズ)
2R 1'20" ギロチンチョーク
8thゲート バンタム級(-60kg)
△蒔田 伸吾(パラエストラ広島/2008アマ修斗中国選手権バンタム級優勝)
△柏村 俊秀(毛利道場/アマボクシング5戦5勝/アマキックボクシング3戦2勝1敗/アマ総合3戦2勝1分)
ドロー
7thゲート フライ級(-55kg)
○西田 翔(総合格闘技道場BURST/2008アマ修斗徳島オープントーナメント バンダム優勝)
×木橋 拓也(慧舟會ナックルズ/アマ総合2勝1敗/アマキックルール3勝/グラップリング2勝1敗)
1R 1'37" 腕ひしぎ十字固め
6thゲート フェザー級(-65kg)
嶋本 宗磨(ゼロ戦クラブ/極真空手関東大会ベスト8/アマ修斗11戦6勝5敗)
秋山 翼 (毛利道場/2007 DEEPフューチャーキングトーナメント中国・四国大会優勝/2008ジ・アウトサイダー2戦2勝)
ドロー
5thゲート ミドル級(-83kg)
×小林 豊(SHOOTO JAM WATER/2007第1回四国アマ修斗選手権大会準優勝/POWERGATE2戦2敗)
○相川 祐哉(毛利道場/Deepフューチャーファイト1戦1勝)
3R 1'19" 腕ひしぎ十字固め
4thゲート バンタム級(-60kg)
×近藤 洋平(総合格闘技道場BURST/2008アマ修斗九州フレッシュマン優勝/2008アマ修斗九州選手権3位)
○山根 一(毛利道場/アマボクシング5戦4勝1分/アマ総合5戦3勝2敗)
優勢勝ち(1Rパンチによる近藤ダウン1回)
3rdゲート -68kg契約
△吉永 三紀(総合格闘技道場BURST)
△中村 俊太(クラブファイン/ジ・アウトサイダー1戦1勝)
ドロー
2ndゲート フェザー級(-65kg)
○廣畑 陽二郎(パラエストラ広島/アマ修斗13戦5勝8敗)
×井野 将之(和術慧舟會山口支部/デモリッション1戦1勝/キック2戦1勝1敗)
優勢勝ち(3Rグローブを掴む反則とネガティブファイトによるイエローカード)
1stゲート ウェルター級(-77kg)
○小林 孝至(SHOOTO JAM WATER/POWERGATE1戦1勝)
×岸野 雄一(クラブファイン/アマ総合3勝4敗2分)
2R 2'31" 腕ひしぎ十字固め
- ----------------------------------------------------------------
PARADIGM SHIFT(パラダイムシフト)
2008年11月1日(土) 大阪・阿倍野区民センター大ホール
※PGクラッシュルールはパウンド有りのMMAルール。
PGスラッシュルールはパウンド無しのMMAルール。
ファイナルゲート PGクラッシュルール ライト級 5分2R''}
×柴 博(PUREBRED京都/'07修斗ウェルター級新人王)
○梅園 文平(パラエストラ大阪)
判定0-2 (19-20/20-20/19-20)
セミファイナルゲート PGクラッシュルール ライト級 5分2R''}
×星子 裕介(ロボット刑事K)
○赤澤 誠(総合格闘技道場BURST)
判定0-3 (19-20/19-20/18-20)
11thゲート PGクラッシュルール フェザー級 5分2R''}
○金山 康宏(PUREBRED京都)
×上畑 哲夫(谷柔術/カイザーGPフェザー級準優勝)
1R 2'41" タップアウト (腕ひしぎ十字固め)
10thゲート PGクラッシュルール ウェルター級 5分2R''}
○下石 康太(シューティングジム大阪)
×[[TOMMY>]](総合格闘技道場BURST)※富田昌信 改め
2R 3'16" テクニカル一本 (レフェリーストップ:チョークスリーパー)
9thゲート PGクラッシュルール バンタム級 5分2R''}
×エスパーJUN(ゼロ戦クラブ)※永添潤 改め
○上嶋 佑紀(和術慧舟會兵庫支部)
判定0-3 (18-20/18-20/18-20)
8thゲート PGクラッシュルール フライ級 5分2R''}
○吉田 朋彦(G-FREE)
×小野 勇也(総合格闘技闇愚羅)
1R 1'40" タップアウト (腕ひしぎ十字固め)
7thゲート PGクラッシュルール フェザー級 5分2R''}
×西山 和也(NJKF・誠至会)
○三上 真司(総合格闘技闇愚羅)
1R 1'32" タップアウト (腕ひしぎ十字固め)
6thゲート PGスラッシュルール ライト級 4分2R
×松山 誠(TEAM JOKER)
○真実語(ソフトコンタクト)
1R 1'29" タップアウト (腕ひしぎ十字固め)
5thゲート PGスラッシュルール ウェルター級 4分2R
○小林 孝至(SHOOTO JAM WATER)
×木村 佳三(相補体術)
1R 1'16" KO (右ストレート)
4thゲート PGストライクルール 74kg契約 3分3R
○西野 哲史(フォーオールボクシングコミュニティー)
×村井 崇祐(PUREBRED京都)
1R 2'59" KO (3ダウン:左ストレート)
3rdゲート PGストライクルール 55kg契約 3分3R
×吉野 繁(Team Free Style)
○[[翔之>]](M-BLOW)
2R 1'34" TKO (レフェリーストップ:パンチ連打)
2ndゲート PGスラッシュルール 74kg契約 4分2R
○堅田 信明(BHAIRAVA)
×西村 宏明(POUND GYM)
1R 1'32" タップアウト (腕ひしぎ三角固め)
1stゲート PGスラッシュルール フェザー級 4分2R
△大口 昭人(Team Free Style)
△[[1651>]](禅道会大阪)
時間切れ
- -----------------------------------------------------
SURVIVE!
2008年12月7日(日) 大阪・住吉区民センター大ホール
記事提供:バーサス(レポート:有明大吾/写真:Muzu's)
(※PGクラッシュ=パウンド有りMMAルール/PGスラッシュ=パウンド無しMMAルール/PGストライク=キックボクシングルール)
FINAL GATE PGクラッシュ カイザーグランプリ・フェザー級タイトルマッチ 5分3R
○尾崎 大海(SHOOTO JAM WATER/王者)
×高坂 勇輝(総合格闘技道場コブラ会/挑戦者)
2R 4'20" タップアウト (フロントチョーク)
※尾崎が3度目の王座防衛に成功
12th GATE PGクラッシュ ミドル級 5分2R
△[[鎧トシヒロ>]](シューティングジム大阪/'07アマ修斗全日本ミドル級3位)
△相川 祐哉(毛利道場)
判定0-0 (20-20/20-20/20-20)
11th GATE PGクラッシュ ライト級 5分2R
○岸本 秀輝(総合格闘技道場GROUND CORE)
×[[真実 語>]](ソフトコンタクト/'03中部アマ修斗フレッッシュマン3位)
1R 3'34" TKO (レフェリーストップ:グラウンドパンチ)
10th GATE PGクラッシュ フェザー級 5分2R
○大野“虎眼”賢良(総合格闘技ゴンズジム)
×竹縄 元博(総合格闘技道場BURST/'08アマ修斗全日本ライト級準優勝)
1R 0'29" KO (グラウンドパンチ)
9th GATE PGクラッシュ ライト級 5分2R
△鬼頭 潤(格闘集団BRAVE)
△星子 祐介(ロボット刑事K)
判定0-0 (20-20/20-20/20-20)
8th GATE PGストライク 56kg契約 3分3R
×松倉 良典(烈拳會)よしのり
○井上 義悟(ライタイボクシングジム)いのうえ・よしのり
1R 0'36" KO (右ハイキック)
7th GATE PGクラッシュ バンタム級 5分2R
○上嶋 佑紀(和術慧舟會兵庫支部)
×[[神龍>]](team clutch)
1R 3'53" TKO (レフェリーストップ:マウントパンチ)
6th GATE PGクラッシュ フライ級 5分2R
○吉田 朋彦(G-FREE/04アマ修斗西日本フライ級優勝)
×[[村田 百着>]](総合格闘技道場コブラ会)
2R 2'02" TKO (レフェリーストップ:マウントパンチ)
5th GATE PGスラッシュ ライト級 4分2R
△松山 誠(Team Joker)
△[[ブロッKンマン>]](格闘集団BRAVE)※桜木敬三改め
時間切れ
※1Rグラウンド顔面パンチによる反則で松山にイエローカード
4th GATE PGスラッシュ フェザー級 4分2R
○植野“underdog”信介(team床上手/第2回西日本アマ修斗ウェルター級優勝)
×[[タップ☆メン>]](格闘集団BRAVE)
1R 1'25" タップアウト (アンクルホールド)
3rd GATE PGスラッシュ 72kg契約 4分2R
×堅田 信明(BHAIRAVA)
○谷本 栄二(モンスターハウス)
1R 0'50" タップアウト (チキンウイングアームロック)
2nd GATE PGスラッシュ フライ級 4分2R
×[[Ryo>]](BHAIRAVA)
○長田 泰典(相補体術)
1R 0'59" KO (右フック)
1st GATE PGストライク 63kg契約 2分3R
○[[tatsu>]](Team Joker)
×石原 智弘(頂上会)
判定3-0 (30-27/30-26/30-26)
※3R右ストレートで石原ダウン1
- ---------------------------------------------------
OVERCOMING 2009 vol.1 POWERGATE CRASH
2009年2月1日(日) 大阪・世界館
FINALGATE ライト級 5分2R
×岸本 秀輝(GROUND CORE/'08カイザーGPライト級準優勝)
○梅園 文平(パラエストラ大阪)
1R 3'05" タップアウト (腕ひしぎ十字固め)
9th GATE ミドル級 5分2R
○[[グッドマン田中>]](GOODMAN GYM/'08カイザーGPミドル級準優勝)
×[[tetsu-low>]](Team Joker)
1R 2'28" TKO (レフェリーストップ:グッドマンドライバー)
8th GATE ライト級 5分2R
○柴 博(PUREBRED京都/'07修斗ウェルター級新人王)
×星子 裕介(ロボット刑事K)
2R 3'25" TKO (レフェリーストップ:グラウンドパンチ)
※1R、グラウンドでの頭部踏み付けで星子イエローカード1
7th GATE フェザー級 5分2R
○金山 康宏(PUREBRED京都)
×[[YOKOSAI>]](ピロクテテス新潟)
1R 3'10" KO (グラウンドパンチ)
サウスポーに構えて距離をとる金山
エキシビションマッチ 3分2R
-山崎 善太(チームKGW/171 cm・69kg/カイザーGPライト級王者)
-泉谷 剛(M-BLOW/170 cm・65kg)
勝敗なし
6th GATE フライ級 5分2R
○吉田 朋彦(G-FREE)
×長田 泰典(相補体術)
1R 4'22" テクニカル一本 (レフェリーストップ:チョークスリーパー)
5th GATE バンタム級 5分2R
○[[一休さん>]](フリー)
×金山 浩樹(成蹊館)
2R 3'47" TKO (レフェリーストップ:左腕脱臼)
4th GATE ウェルター級 5分2R
○[[ロシアン鈴木>]](総合格闘技道場コブラ会)
×須田 智行(KFN)
判定3-0 (20-18/20-18/20-18)
3rd GATE ライト級 5分2R
×堅田 信明(BHAIRAVA)
○松山 誠(Team Joker)
1R 3'14" テクニカル一本 (レフェリーストップ:三角絞め)
2nd GATE バンタム級 5分2R
○[[WAKATSU>]](総合格闘技道場コブラ会)
×三木 隆正(相補体術)
判定3-0 (20-18/20-18/19-18)
※1R、ローブローで三木イエローカード1
1st GATE フェザー級 5分2R
○[[KAZUYA>]](誠至会)
×[[tatsu>]] (Team Joker)
1R 2'40" TKO (レフェリーストップ:グラウンドパンチ)
- ---------------------------------------------------------
OVERCOMING 2009 vol.2 HIROSHIMA NIGHT FIGHT
2009年2月11日(水/祝) 広島産業会館
FINAL GATE ミドル級 5分2R
×坂井 圭介(パラエストラ広島/カイザーGPミドル級王者)
○相川 祐哉(毛利道場)
1R 1'50" KO (左ハイキック→グラウンドパンチ)
7th GATE 86kg契約 5分2R
○大番“℃-BOY”高明(パラエストラ広島)
×小林 豊(SHOOTO JAM WATER)
1R 1'30" タップアウト (アームロック)
エキシビジョンマッチ 5分1R
-佐々木 信治(総合格闘技道場BURST/修斗ウェルター級環太平洋6位)
-毛利 昭彦(毛利道場)
勝敗なし
6th GATE 60kg契約 5分2R
×蒔田 伸吾(パラエストラ広島)
○小鈴 靖(AXIS柔術アカデミー福岡)
2R 1'50" TKO (レフェリーストップ:グラウンドパンチ)
5th GATE ライト級 5分2R
×[[ブルーノ>]](藤田柔術)
○井野 将之(和術慧舟會山口支部)
1R 0'54" タップアウト (チョークスリーパー)
[PGスラッシュルール] パウンド無しMMAルール
4th GATE ウェルター級 4分2R
△[[TOMMY>]](総合格闘技道場BURST)
△小林 孝至(SHOOTO JAM WATER)
時間切れ
3rd GATE 58kg契約 4分2R
○西田 翔(総合格闘技道場BURST)
×房安 悠太(SHOOTO JAM WATER)
1R 1'42" タップアウト (腕ひしぎ三角固め)
2nd GATE 82kg契約 4分2R
△[[フラー>]](藤田柔術)
△岸野 雄一(クラブファイン)
時間切れ
※2R、ネガティブファイトで両者にイエローカード1
1st GATE フェザー級 4分2R
△桑田 洋助(総合格闘技道場BURST)
△守屋 順平(ゼロ戦クラブ)
時間切れ
- ------------------------------------------------------------
PGW "SLASH" - POWERGATE WAKAYAMA
2009年3月8日(日) 和歌山・PREGO
※PGクラッシュルールはパウンド有りのMMAルール。PGスラッシュルールはパウンド無しのMMAルール。
10th GATE PGクラッシュルール フライ級 5分2R
○吉田 朋彦(G-FREE)
×[[加藤☆茶マン>]](総合格闘技道場コブラ会)
判定3-0 (譲20-19/高嶋20-19/鬼頭20-19)
8th GATE キックルール 61kg契約 2分3R
×尾崎 史和(M-Blow)
○久保 広太(team JOKER)
2R 1'30" TKO (パンチ連打)
7th GATE PGスラッシュルール バンタム級 4分2R
○北川 公崇(総合格闘技YJ)
×[[WAKATSU>]](総合格闘技道場コブラ会)
1R 0'21" KO (右フック)
6th GATE PGスラッシュルール ライト級 4分2R
△濱田 晋也(G-FREE)
△高野 剛(総合格闘技道場コブラ会/元SBイーグル級チャンピオン)
時間切れ
5th GATE PGスラッシュルール 72kg契約 4分2R
△富山 倫秀(総合格闘技YJ)
△[[Shin>]](チームソフトコンタクト)
時間切れ
4th GATE PGスラッシュルール フライ級 4分2R
○喜多 岳史(G-FREE)
×[[Ryo>]](BHAIRAVA)
1R 3'51" タップアウト (腕ひしぎ十字固め)
3rd GATE PGスラッシュルール 60kg契約 4分2R
×三谷 敏生(G-FREE)
○[[一休さん>]](総合格闘技道場コブラ会)
1R 0'18" KO (右フック)
2nd GATE グラップリングルール 68kg契約 4分1R
○林 克芳(G-FREE)
×田村 勝也(総合格闘技YJ)
判定2-0 (譲10-9/高嶋10-10/鬼頭10-9)
1st GATE グラップリングルール 63kg契約 4分1R
○武林 佑(G-FREE)
×横田 真也(フリー)
1R 1'18" タップアウト (膝十字固め)
※9th GATEはプロレス
- ------------------------------------------------------
OCTAVE
2009年4月19日(日) 大阪・国際交流センター
※ストライクの試合以外は、すべてPGクラッシュルール(パウンド有りのMMAルール)を採用
FINAL GATE カイザーGPフェザー級タイトルマッチ 5分3R
○尾崎 大海(SHOOTO JAM WATER/王者)
×金山 康宏(PUREBRED京都/挑戦者)
1R 0'35" フロントチョーク
※尾崎が防衛
9th GATE ミドル級 5分2R
×[[グッドマン田中>]](GOODMAN GYM/'08カイザーGPミドル級準優勝)
○[[ストラッサー起一>]](総合格闘技道場コブラ会)
判定0-3 (18-20/18-20/17-20)
8th GATE ライト級 5分2R
○[[花澤 大介13(総合格闘技道場コブラ会/パンクラス・ライト級3位)
1R 4'29" 肩固め
7th GATE バンタム級 5分2R
×[[上嶋 祐紀(和術慧舟会兵庫支部)
○[[パンチィー山内>]](総合格闘技道場コブラ会)
判定3-0 (20-18/20-20/20-19)
6th GATE フェザー級 5分2R
○釜谷 真(成蹊館)
×尾山 諒(和術慧舟會兵庫支部)
判定3-0 (20-18/20-18/20-18)
5th GATE ライト級 5分2R
○星子 祐介(ロボット刑事K)
×森田“spooky”晋源(KFN)
2R 4'35" 三角絞め
4th GATE ストライク(キックルール) 70kg契約 3分3R
×[[俊輔>]](GOODMAN GYM)
○福田 裕介(PLACE-K)
判定2-1 (28-27/30-29/29-28)
3rd GATE ストライク 60kg契約 3分3R
○倉橋 佑也(フォーオールボクシングコミュニティ)
×[[木原 アビル>]](チーム一休)
2R 2'07" KO
※ダウン後の打撃で倉橋にイエローカード
2nd GATE フェザー級 5分2R
△[[マット世羅>]](KSW)
△[[梁雅>]](NJKF誠至会)
判定1-1 (18-17/19-19/19-20)
1st GATE バンタム級 5分2R
×[[コジマ☆マン>]](KSW)
○三木 隆正(相補体術)
2R 2'01" TKO (レフェリーストップ:グラウンドパンチ)
- -------------------------------------------------------
POWERSTYLE presents POWERGATE
2009年6月28日(日) 大阪国際交流センター
FINAL GATE カイザーGPライト級タイトルマッチ
×山崎 善太(チームKGW/王者)
○柴 博(PUREBRED京都/挑戦者・'07修斗ウェルター級新人王)
2R 3'43" チョークスリーパー
※柴が新王者に
SEMIFINAL GATE ライト級
○田中 達憲(和術慧舟会兵庫支部/Giグラップリング関西大会レービィ級優勝)
×[[真実 語>]](ソフトコンタクト)
1R 1'52" レフェリーストップ
10th GATE ミドル級
○枝折 優士(TEAM VAMOS/'04プロ修斗ミドル級新人王)
×[[グッドマン田中>]](GOODMAN GYM/'08カイザーGPミドル級準優勝)
2R 2'49" TKO
9th GATE キックルール 70kg契約
×百武 政敏(誠空会)
○福田 祐介(PLACE-K)
判定0-2
8th GATE キックルール 57kg契約
○井上 義悟(ライタイボクシングジム)
×[[木原 アビル>]](チーム一休)
2R 1'48" TKO
7th GATE フェザー級
△手塚 基伸(総合格闘技道場コブラ会)
△金山 康宏(PUREBRED京都)
判定
6th GATE 63kg契約
○[[パンチィー山内>]](総合格闘技道場コブラ会)
×稲本 健人(KRAZY BEE)
判定3-0
5th GATE フライ級
×龍野 真一郎(和術慧舟会兵庫支部)
○谷口 友康(Team Free Style)
判定1-2
4th GATE バンタム級
○[[YAMATO>]](TEAM VAMOS)
×[[ハト胸むな男>]](チワワ会)
1R 1'05" チョークスリーパー
3rd GATE フェザー級
○尾山 諒(和術慧舟会兵庫支部)
×[[梁雅>]](誠至会)
1R 2'04" チョークスリーパー
2nd GATE ウェルター級
○高芝 海土(金剛カラテ)
×森田 翔(チーム一休)
1R 0'22" KO
1st GATE バンタム級
△[[川端 カズヤ>]](TEAM VAMOS)
△[[KAZUYA>]](誠至会)
判定
ZERO GATE 2 金剛カラテJr総合ルール
×林田 圭祐(小学4年生)
○瀧川 海斗(小学4年生)
技あり
ZERO GATE 1 金剛カラテ 空手ルール
△山根 優希(小学4年生女子)
△松本 幸也(小学3年生)
判定
- -------------------------------------------
ネクストジェネレーション
2009年9月23日(水/祝) 大阪・アプラホール
FINAL GATE ミドル級 5分2R
×阿部 光弘(金剛カラテ川地道場)
○中村 勇太(和術慧舟會福岡若杉道場)
1R 2'15" TKO (レフェリーストップ:グラウンドパンチ)
SEMIFINAL GATE フェザー級 5分2R
○金山 康宏(PUREBRED京都)
×大野“虎眼”賢良(総合格闘技ゴンズジム)
1R 3'34" TKO (レフェリーストップ:洗濯ばさみ)
5th GATE ウェルター級 5分2R
○高芝 海土(金剛カラテ)
×[[MAYO>]](MCソレイユ)
1R 3'58" TKO (レフェリーストップ:グラウンドパンチ)
4th GATE フライ級5分2R
×松内 廣則(フリー)
○谷口 友康(Team Free Style)
判定0-3
3rd GATE ライト級 5分2R
○星子 裕介(ロボット刑事K)
×尾浦 啓介(金剛カラテ)
1R 1'39" TKO (レフェリーストップ:グラウンドパンチ)
2nd GATE バンタム級 5分2R
×金山 浩樹(成蹊館)
○小鈴 靖(AXIS柔術アカデミー福岡)
1R 2'29" TKO (レフェリーストップ:グラウンドパンチ)
1st GATE バンタム級 5分2R
×三木 隆正(相補体術)
○[[Dr.takuya>]](総合格闘技道場BURST)
判定0-2
- 最終更新:2012-10-25 05:26:24