RISE 93

大会名 RISE 93
日時 2013年6月9日(日)
場所 東京都 ディファ有明               
主催者  


2部
第14試合 メインイベント 61kg契約 3分3R(延長1R)
小宮山 工介(北斗会館/RISEスーパーフェザー級王者/60.65kg)
×裕樹(ANCHOR GYM/元RISEスーパーフェザー級&ライト級王者/60.9kg)
判定2-0 (大澤30-28/梅沢29-29/秋谷29-28)

第13試合 セミファイナル 62.8kg契約 3分3R(延長1R)
×渡辺 理想(極真会館/RISEライト級(63kg)3位/62.8kg)
高橋 幸光(はまっこムエタイジム/62.8kg)
1R 0'16" KO (右ハイキック)

第12試合 ヘビー級 3分3R(延長1R)
×野尻 和樹(RANGER品川GYM/RISE 9位)
天田 ヒロミ(デジタルスピリッツ/RISE 4位)
判定0-3 (29-30/28-29/28-30)

第11試合 57kg契約 3分3R(延長1R)
六川 星矢(北斗会館/RISEバンタム級2位、DEEP☆KICK 55kg級王者/56.0kg)
×國本 真義(MEIBUKAI KICKBOXING GYM/当日計量)
判定3-0 (30-29/30-29/30-27)

第10試合 スーパーフェザー級(60kg) 3分3R(延長1R)
郷州 力(PHOENIX/RISE 7位、2012年RISING ROOKIES CUP同級優勝/59.9kg)
×KING(マッハ道場坂東支部/59.8kg)
判定3-0 (29-28/29-29/29-28)
※3Rクリンチでの膠着により両者減点1

第9試合 ミドル級(70kg) 3分3R(延長1R)
森本 一陽(レグルス池袋/J-NETWORKスーパーウェルター級王者/69.8kg)
×晴矢(G-STORY/RISE 6位/70.0kg)
1R 1'20" KO (左フック)

第8試合 フェザー級(57.5kg) 3分3R(延長1R)
×水原 弘暁(光ジム/NPO JEFA/RISEバンタム級3位/57.2kg)
金城 悠(シルバーウルフ/RISE 9位/57.5kg)
判定0-3 (28-30/28-30/26-30)
※2R右ストレートで水原に1ダウン

第7試合 57.6kg契約 3分3R(延長1R)
×指首 祐太(STRUGGLE/RISEフェザー級4位/57.5kg)
深田 一樹(龍生塾/SB日本フェザー級5位/57.6kg)
4R 判定0-3 (9-10/9-10/9-10)
3R 判定0-1 (29-30/29-29/30-30)

第6試合 フェザー級(57.5kg) 3分3R(延長1R)
佐藤 政人(フォルティス渋谷/RISE 2位、元J-NETWORKフェザー級王者/57.4kg)
×家元 智明(シルバーウルフ/RISE 5位/57.1kg)
判定3-0 (30-28/30-28/30-28)
※3R右フックで家元に1ダウン

第5試合 ミドル級(70kg) 3分3R(延長1R)
森 孝太郎(リアルディール/2012年REALDEAL 70kg級トーナメント優勝/kg)
×ジャルンサック・ウィラサクレック(タイ/WSRフェアテックスジム/69.3kg)
判定3-0 (29-28/29-28/30-27)
※2Rローブロー(膝蹴り)の反則によりジャルンサックに減点1

第4試合 ライト級(63kg) 3分3R(延長1R)
麻原 将平(シルバーアックス/RISE 4位/62.9kg)
×藤田 雄也(極真会館/RISE 8位、2012年RISING ROOKIES CUP同級優勝/63.0kg)
判定3-0 (30-29/30-29/30-29)

第3試合 ライト級(63kg) 3分3R(延長1R)
仲江川 裕人(フリー/RISEスーパーフェザー級3位/63.0kg)
×KING MASA(UACSキックボクシング/62.9kg)
4R 判定3-0 (10-9/10-9/10-9)
3R 判定0-1 (29-29/27-30/29-29)
※3R右ストレートで仲江川に1ダウン

第2試合 バンタム級(55kg) 3分3R(延長1R)
村越 優汰(湘南格闘クラブ/RISE 5位、2012年RISING ROOKIES CUP同級優勝/54.9kg)
×藤橋 光(シルバーウルフ/55.1kg→54.9kg)
判定3-0 (30-28/30-28/30-29)

第1試合 ライト級(63kg) 3分3R
×宮田 隼児(西船橋ZEUS/第19回全日本新空手道選手権大会K-2GP 軽中量級優勝/62.6kg)
丹羽 圭介(HAYATO GYM/2010年RISING ROOKIES CUPスーパーライト級優勝/63.0kg)
判定0-3 (29-30/28-30/28-30)



1部
第11試合 RISING ROOKIES CUPミドル級(70kg)一回戦 3分3R(延長1R)
×TETSURO(K&Kボクシングクラブ/69.8kg)
藪中 謙佑(ANCHOR GYM/69.5kg)
判定0-3(28-30/28-30/28-30)

第10試合 RISING ROOKIES CUPライト級(63kg)一回戦 3分3R(延長1R)
佐藤 智啓(STRUGGLE/62.8kg)
×加藤 諭己(G-STORY/62.7kg)
1R 0'30" KO

第9試合 RISING ROOKIES CUPフェザー級(57.5kg)一回戦 3分3R(延長1R)
宮崎 就斗(TARGET/2011年KAMINARIMON全日本トーナメント60kg級優勝/57.5kg)
×山岸 竜士(INSANITY/57.0kg)
3R 2'08" KO

第8試合 RISING ROOKIES CUPフェザー級(57.5kg)一回戦 3分3R(延長1R)
小宮山 夕介(北斗会館/TARGET/57.1kg)
×大倉 渉(TEAM BLAZE香川/57.4kg)
2R 2'54" KO

第7試合 RISING ROOKIES CUPフェザー級(57.5kg)一回戦 3分3R(延長1R)
元樹(アルファジム/57.4kg)
×六本木 洋(総合格闘技道場STF/57.3kg)
1R 1'13" TKO

第6試合 RISING ROOKIES CUPフェザー級(57.5kg)一回戦 3分3R(延長1R)
×舞人(リアルディール/57.3kg)
森本“狂犬”義久(パラエストラ葛西BRING IT ON/57.3kg)
1R 0'28" KO

第5試合 RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級(60kg)一回戦 3分3R(延長1R)
×四武零(リアルディール/kg)
久井 淳平(多田ジム/59.3kg)
判定0-3(26-30/27-30/26-30)

第4試合 RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級(60kg)一回戦 3分3R(延長1R)
×松井 大侑(ストライキングジムAres/59.0kg)
池田 進人(正道会館/59.1kg)
4R 判定1-2(10-9/9-10/9-10)
3R 判定0-0(29-29/29-29/29-29)

第3試合 RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級(60kg)一回戦 3分3R(延長1R)
潔人(リアルディール/59.7kg)
×飯塚 祐己(KFG URAWA/59.8kg)
判定3-0(30-28/30-28/30-28)

第2試合 RISING ROOKIES CUPバンタム級(55kg)一回戦 3分3R(延長1R)
伊仙町典久(BLA-FREY/54.8kg)
×ユウピョウ(翔拳道/55.0kg)
1R 0'55" KO

第1試合 RISING ROOKIES CUPバンタム級(55kg)一回戦 3分3R(延長1R)
鮫島 力(薩摩ジム/kg)
×TAKAHIRO(G-STORY/54.7kg)
2R 1'25" KO


リンク boutreview                 


  • 最終更新:2013-06-17 17:03:49

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード