WINDY Super Fight 20110703

大会名 Muay Thai WINDY Super Fight in NAGOYA ~Muay Tyhoon!~
日時 2011年7月3日(日)
場所 愛知県 名古屋市 アーネストホーストジム
主催者 B-FAMILY NEO


▼メインイベント(第43試合) ジュニア地域対抗戦 47kg契約 2分2R延長1分
伊藤 紗弥(尚武会/WINDY Super Fight 40kg級王者、元M-1ジュニア35kg級王者・女子40kg級王者、タイ国テープラシット37kg王者/関東選抜)
判定
chihiro(国士/TOPRUNガールズ級初代・2代目王者、全日本グローブ空手道連盟「決勝」勝利/関西選抜)※井本千尋から改名

▼セミファイナル(第42試合) ジュニア地域対抗戦 52.5kg契約
森下 心一朗(森拳會/TOPRUN45kg以下級初代・2代目王者、全日本グローブ空手道連盟2009~2011ランキング王者/関西選抜)
判定
山浦 翔(B-FAMILY NEO/WINDY Super Fight 50kg級王者、AJKF47kg級王者、元WINDY Super Fight 45kg級王者/WINDY選抜)

▼第41試合 ジュニア地域対抗戦 58kg契約
瑠輝也(=るきや/荒木道場/WINDY Super Fight 55kg級王者/関西選抜)
判定 
森田 蓮(キング・ムエ/第1回国際青少年空手道選手権大会準優勝/名古屋選抜)

▼第40試合 ジュニア地域対抗戦 35kg級
石井 一成(リアルディール/M-1 35kg王者、元WINDY Super Fight 30kg級王者、2010WINDY Super Fight年間MVP、前KING OF STRIKERS 35kg王者、前我武者羅学生格闘技選手権35kg王者、国際Jrキックボクシング33kg級初代九州王者/WINDY選抜)
判定
山田 航暉(=こうき/キング・ムエ/AJKFジュニア32kg9位/名古屋選抜)

▼第39試合 ジュニア地域対抗戦 45kg級
福田 海斗(キング・ムエ/元WINDY Super Fight 40kg級王者/WINDY選抜)
判定
榊原 達也(チームSK/国際Jrキックボクシング45kg級準優勝/関東選抜)

▼第38試合 ジュニア地域対抗戦 50kg級
Riku(KRB/第1回国際青少年空手道選手権大会優勝/関西選抜)※安保璃紅から改名
判定
武居 由樹(パワーオブドリーム/WINDY Super Fight 45kg級王者、元WINDY Super Fight 40kg級王者/WINDY選抜)

▼第37試合 ジュニア地域対抗戦 26kg契約
佐藤 磯親(=いっしん/国士/関西選抜)
延長判定
中島 将吾(尚武会/M-1ジュニア25kg級王者/関東選抜)

▼第36試合 ジュニア地域対抗戦 35kg級
鈴木 笑ノ輔(真樹ジムAICHI/AJKFジュニア32kg級3位/名古屋選抜)
判定 
由良 謙神(=ゆら・けんしん/隆拳塾/元TOPRUN30kg級王者/関西選抜)

▼第35試合 ジュニア地域対抗戦 32kg契約
福田 真斗(=なおと/キング・ムエ/WINDY Super Fight 30kg級王者/名古屋選抜)
判定 
湯田 海斗(=かいと/尚武会/WINDY Super Fight 30kg級1位/関東選抜)

▼第34試合 ジュニア地域対抗戦 40kg級
岩尾 力(パワーオブドリーム/NJKFジュニア35kg級王者/元WINDY Super Fight 35kg級王者/WINDY選抜)
判定
五十嵐 大輔(峯心会/極真館全日本青少年3位/名古屋選抜)

▼第33試合 ジュニア地域対抗戦 35kg級
溝口 達也(尚武会/AJKFジュニア32kg級王者、元WINDY Super Fight 30kg級王者、元M-1ジュニア35kg王者/関東選抜)
判定
嶋田 龍貴(キング・ムエ/WINDY選抜)

▼第32試合 ジュニア地域対抗戦 35kg級
榊原 雅也(チームSK/国際Jrキックボクシングスーパーフライ級優勝/関東選抜)
判定
吉岡 微吟(=びぎん/KRB/全日本グローブ空手決戦王者2009/関西選抜)

▼第31試合 ジュニア地域対抗戦 40kg級
黒木 翔太(尚武会/WINDY Super Fight 35kg級王者、元M-1ジュニア35kg王者/関東選抜)
延長判定
伊藤 勇真(=ゆうま/キング・ムエ/NJKFジュニア35kg級1位、WINDY Super Fight 35kg級3位/WINDY選抜)

▼第30試合 ジュニア地域対抗戦 25kg級
奥脇 竜哉(はまっこムエタイ/AJKF&NJKFジュニア25kg級王者/関東選抜)
判定
榮森 貫太(=えもり・かんた/キングムエ/AJKFジュニア25kg級1位、WINDY Super Fight 25kg級3位/名古屋選抜)

▼第29試合 ジュニア地域対抗戦 31kg級
佐々木 雄汰(尚武会/M-1ジュニア30kg王者、WINDY Super Fight 30kg級2位/WINDY選抜)
判定
大崎 孔稀(=こうき/OISHI GYM/名古屋選抜)

▼第28試合 ジュニア地域対抗戦 35kg級
森下 菜々笑(=ななえ/森拳會/関西選抜)
TKO 1R57秒
恩田 洋介(インスパイアS/名古屋選抜)

第27試合 ヘビー級
臼井 憲史(はまっこムエタイジム)
判定
小原 俊之 (キング・ムエ)

第26試合 ライト級
小川 (B-FAMILY NEO)
1RKO
金子 宗史(OISHIGYM)

第25試合 ライト級
山田 順平(インスパイアS)
引き分け
坂野 彰俊 (OISHIGYM)

第24試合 バンタム級
奥脇 一哉(はまっこムエタイジム)
判定
宮地 孝典(インスパイアS)

第23試合 68㎏契約
早坂 太郎(名古屋JKF)
判定
高松 和広(キング・ムエ)

第22試合 ウエルター級
安藤 正和(名古屋JKF)
1RKO
久保 良成(峯心会)

第21試合 フェザー級
三田村 義 (キング・ムエ)
判定
尚Kiss冨永(OISHIGYM)

第20試合 58kg契約
柳生 大二 (インスパイアS)
2RKO
中筋 矢(チーム・グラディエーター)

第19試合 50kg級
武居 由樹(パワーオブドリーム)
判定
松岡 翔大(OISHIGYM)

第18試合 50kg級
大脇 武(GETOVER)
判定
小坂 柊斗(志村道場)

第17試合 45kg級
宮島 龍(GETOVER)
引き分け
林 海斗(OISHIGYM)

第16試合 45kg級
杉下 準(GETOVER)
引き分け
酒井 柚樹(はまっこムエタイジム)

第15試合 40kg級
宮島 翔(GETOVER)
1RKO
矢田 遼平(真樹ジムAICHI)

第14試合 40kg級
岩尾 力(パワーオブドリーム)
2RKO
永尾 冶彌(真樹ジムAICHI)

第13試合 ライト級
長友 亮二(B-FAMILY NEO)
引き分け
鍋山 真吾(OISHIGYM)

第12試合 フェザー級
山田 順平(インスパイアS)
1RKO
許 宗秀(OISHIGYM)

第11試合 バンタム級
宮地 孝典(インスパイアS)
判定
大石 亨(チームグラディエーター)

第10試合 30kg級
川田 賢嗣(キックボクシング中島道場)
KO
吉田 龍希(真樹ジムAICHI)

第9試合35kg級
榊原 雅也(チームSK)
判定
土屋 邦登(キング・ムエ)

第8試合35kg級
佐藤 龍之介(国士ジム)
2RKO
富岡 亮星(キング・ムエ)

第7試合35kg級
富平 謙伸(志村道場)
判定
大橋 蓮(KOUKENGYM)

第6試合30kg級
バンフース 小次郎(尚武会)
判定
祖父江 威歩(OISHIGYM)

第5試合26㎏契約
中島 将吾(尚武会)
1RKO
熊谷 蓮(キックボクシング中島道場)

第4試合 25kg級
小宮山 怜虎(尚武会)
1RKO
宮島 駿(GETOVER)

第3試合25kg級
大戸 海秀(B-FAMILY NEO)
2RKO
吉田 響希 (真樹ジムAICHI)

第2試合20kg級
小岩 生玖(B-FAMILY NEO)
引き分け
石井 寿来(リアルディール)

第1試合 30kg級
富平 凌鋭(志村道場)
判定
川田 賢嗣(キックボクシング中島道場)


<入賞者>
ムエローク賞:伊藤紗弥(尚武会)
WINDY賞:伊藤紗弥(尚武会)、黒木翔太(尚武会)
名古屋賞:瑠輝也(荒木道場)、岩尾力(パワーオブドリーム)


リンク 公式結果 GBR boutreview

  • 最終更新:2011-07-13 10:23:02

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード