ZST.36

大会名 ZST.36
日時 2013年7月14日(日)
場所 東京都 ディファ有明               
主催者  


第二部 本戦
第13試合 ZST vs 韓国 2対2対抗戦 リングスルール 75kg契約 5分2R
×伊藤 有起(ALLIANCE/TEAMゆでたまご)
カン・ジョンミン(韓国/フリー)
1R 2'01" TKO (レフェリーストップ:グラウンドパンチ)

第12試合 ZST vs 韓国 2対2対抗戦 リングスルール 65.8kg契約 5分2R
安田 けん(SONIC SQUAD)
×チョウ・ソンウォン(韓国/フリー)
2R 4'48" チョークスリーパー

第11試合 リングスルール 61.2kg契約 5分2R
藤原 敬典(スピニングガレージ)
×金物屋の秀(SHOOTO GYM K'z FACTORY)
判定2-0 (20-19/20-19/20-20)

第10試合 リングスルール 53kg契約 5分2R
×矢島 雄一郎(禅道会新宿道場)
下川 雄生(ドラゴンテイルジム)
2R 4'13" TKO (レフェリーストップ:チョークスリーパー)

第9試合 リングスルール 54.4kg契約 5分2R
×RYOTA(キングダムエルガイツ)
澤田 健壱(パラエストラ東京)
判定0-3 (19-20/19-20/19-20)
※1R顔面の蹴り上げの反則でRYOTAに減点1

第8試合 リングスルール 70.3kg契約 5分2R
平 信一(綱島柔術)
×高橋 悟(総合格闘技move)
2R 1'24" TKO (レフェリーストップ:マウントパンチの連打)

第7試合 リングスルール 77.1kg契約 5分2R
イケ・クリス(米国/総合格闘技道場DOBUITA)
×菱沼 郷(ハイブリッドレスリング山田道場/RINGS)
判定3-0

第6試合 GT-Fルール(グラップリング) ライト級 5分2R
牧野 仁史(リバーサルジム東京スタンドアウト)
×篠宮 敏久(綱島柔術)
2R 0'45" アキレス腱固め

第5試合 ZSTルール フェザー級 5分2R
阿部 剛卓(パラエストラ松戸)
馬場 高広(リバーサルジム横浜グランドスラム)
時間切れ

第4試合 ZSTルール フライ級 5分2R
×上原 佑介(マルワジム横浜/team roial)
八田 亮(ストライプルオハナ)
2R 2'40" ヒールホールド

第3試合 ZSTルール フライ級 5分2R
榛葉 善也(マスタージャパン)
×宮本 大輝(総合格闘技move)
2R フットチョーク

第2試合 ZSTルール フェザー級 5分2R
×内田 龍介(グランドスラムKREW)
浜松 ヤマト(AACC)
1R 2'42" フロントチョークスリーパー

第1試合 ZSTルール バンタム級 5分2R
×吉岡 弘晃(ブライトネス)
樋口 武大(骨法烏合会矢野卓見道場/RINGS)
1R 4'15" 三角絞め



第一部 SWAT!バウト
第12試合 SWAT! HIGH SCHOOL WARSルール バンタム級 3分2R
伊達 聡(Team DATE)
土方 直哉(キングダム立川)
時間切れ

第11試合 オアシス杯 SWAT!ライト級トーナメント2013 一回戦 5分2R
山本 裕次郎(リバーサルジム新宿 Me,We)
×加賀谷 大(綱島柔術)
1R 1'05" アンクルホールド

第10試合 オアシス杯 SWAT!ライト級トーナメント2013 一回戦 5分2R
河西 和希(総合格闘技武門會)
×金子 貴大(リバーサルジム横浜グランドスラム)
判定

第9試合 オアシス杯 SWAT!フェザー級トーナメント2013 一回戦 5分2R
柏崎 剛(K-PLACE埼玉格闘技道場)
×樋沼 朝光(RIKI GYM)
2R 3'55" TKO (レフェリーストップ:腕ひしぎ十字固め)

第8試合 オアシス杯 SWAT!フェザー級トーナメント2013 一回戦 5分2R
真鍋 朝行(ブライトネス)
竹内 拓人(総合格闘技move)
時間切れ

第7試合 オアシス杯 SWAT!バンタム級トーナメント2013 一回戦 5分2R
上田 貴央(パラエストラ葛西)
×山田 聖王(Team DATE)
判定

第6試合 オアシス杯 SWAT!バンタム級トーナメント2013 一回戦 5分2R
×谷川 啓(骨法烏合会矢野卓見道場)
植原 健(マルワジム横浜)
1R 1'16" チョークスリーパー

第5試合 オアシス杯 SWAT!フライ級トーナメント2013 一回戦 5分2R
谷中 亮介(レッスルウィン)
×渡辺 康一(SUBMIT御殿場)
1R 1'08" フロントチョークスリーパー

第4試合 オアシス杯 SWAT!フライ級トーナメント2013 一回戦 5分2R
×川端 祐樹(総合格闘技move)
藤澤 彰紀(W-BLOOD)
2R 1'23" ネックロック

第3試合 フェザー級 5分2R
×大村 朗(ケルベロス柔術)
工藤 彰一(FREEDAM@OZ)
2R 2'53" アームロック
※大村は800gの体重オーバーのためイエローカード2枚から開始

第2試合 フライ級 5分2R
飯盛 将大(和術慧舟會トイカツ道場)
×松岡 渉(T-BLOOD)
1R 1'40" チョークスリーパー

第1試合 バンタム級 5分2R
皆葉 聡志(GRABAKAジム)
守屋 雅史(SUBMIT御殿場)
時間切れ


リンク boutreviw                  


  • 最終更新:2013-07-16 11:52:23

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード